Главная » Матчи Премьер-лиги
« 1 2 ... 11 12 13 14 »

Послематчевая пресс-конференция наставников Металлиста и Днепра.

Мирон Маркевич: 

Прежде всего, хочу поздравить "Днепр" с победой. Команда проявила характер, особенно во втором тайме. К сожалению, мы сделали слишком много ошибок в центре поля. Перед первым голом потеряли мяч, а второй сами себе привезли. А "Днепр" использовал свои два момента. В результате – мы проиграли.

Как вам новички?

Лысенко неплохо сыграл в первом тайме, а во втором – моментами. Пшеничных – он только вчера приехал, ничего не испортил. Фредес же отыграл только 10 минут, рано о чем-либо говорить.

Голкипер виноват в голах, как вы считаете?

Причем тут голкипер? Мы потеряли мяч в центре поля. Еще в первом тайме был звоночек, когда мы могли пропустить,. В перерыве я просил ребят сыграть аккуратнее в центре … Нет у нас игрока связующего. Ждём Джексона. Просто не знаем, что делать с мячом.

Почему во втором тайме ваша команда сыграла хуже? 
... Читать дальше »

Категория: Матчи Премьер-лиги | Просмотров: 621 | Добавил: romantikp71 | Дата: 25.07.2009 | Комментарии (0)

Интереснейший матч завершился и победой днепропетровской команды, и голом их новичка.

Матчи между Днепром и Металлист вызывают повышенный интерес. Теперь уже не только у поклонников двух команд, а у всей Украины. Как и ожидалось, поклонники двух команд устроили горячую перекличку, правда, как всегда, без особой оригинальности. Единственное, что объединило весь стадион гимн Украины, которые пели все в один голос...

Но мы приехали на футбол, вот давайте и поговорим о нем. В первом тайме нити игры держали гости. В первую очередь чувствовался перевес в центре поля. Трио Шелаев - Валяев - Эдмар перекрывало все зоны продвижения атак соперника через центр, закрыв главного плеймейкера днепрян Назаренко. Не удавалось атаковать и через фланги. Поэтому хозяевам приходилось больше ориентироваться на длинные передачи в исполнении "местного Пирло" Руслана Ротаня. Однако и это не приносило успехов. Белик выбрал постоянным местом жительства офсайд, а Гомен ... Читать дальше »

Категория: Матчи Премьер-лиги | Просмотров: 685 | Добавил: romantikp71 | Дата: 25.07.2009 | Комментарии (0)

Наставник Динамо Валерий Газзаев прокомментировал разгром Таврии (6:0). 

- Как вы оцениваете игру Ярмоленко на левом фланге в первом тайме? Показалось, он действовал не очень активно… И прокомментируйте игру Несмачного.

- Я в целом, оценю действия каждого футболиста, который сегодня играл - очень хорошо, в том числе, и Ярмоленко. Мы же не можем забить 20 мячей, Мы и так забили 6, наверное, не самой последней команде украинского чемпионата. Поэтому сегодня нельзя быть недовольным, для этого у нас есть теоретические занятия, где мы разбираем не только матчи, в которых сыграли неудачно, но и поединки, в которых добиваемся крупных побед. 

У нас постоянно идет творческая работа. Некоторые футболисты - молодые ребята, которые только-только начинают делать свои первые шаги, и мы должны радоваться, что у них это получается столь успешно. А ошибаются все, чтобы не было погрешностей, игроков нужно не выпускать на поле.

- Динамо стартова ... Читать дальше »

Категория: Матчи Премьер-лиги | Просмотров: 591 | Добавил: romantikp71 | Дата: 25.07.2009 | Комментарии (0)

Горняки увенчали свой вояж в Мариуполь двумя забитыми мячами Адриано и тремя приобретенными очками.


Ильичевец - Шахтер 0:2
Голы: Луис Адриано, 7, 30

Ильичевец: Романенко - 6.0, Микицей - 5.5, Самусевас - 6.0, Чучман - 4.5 (Кирильчик, 33 - 5.5), Савин - 5.5, Мельник - 6.5, Кашевский - 6.0 (Западня, 76 - б/о), Пуканыч - 5.5, Ярошенко - 6.0, Кривошеенко - 5.0 (Тищенко, 36 - 5.0), Воробей - 5.5

Шахтер: Пятов - 6.5, Срна - 6.0, Чигринский - 6.0, Чижов - 6.0, Шевчук - 6.0, Дуляй - 6.5, Левандовски - 5.5 (Гай, 78 - б/о), Илсиньо - 6.5 (Кобин, 73 - 6.0), Жадсон - 6.0, Виллиан - 6.5, Луис Адриано - 7.0 (Агахова, 58 - 5.5)

Предупреждения: Ярошенко, Савин - Луис Адриано

Категория: Матчи Премьер-лиги | Просмотров: 616 | Добавил: romantikp71 | Дата: 25.07.2009 | Комментарии (0)

Забив в каждом из таймов по три мяча, «Динамо» разгромило очередного соперника в рамках стартовавшего чемпионата Украины сезона 2009/2010. Следом за одесским «Черноморцем» под «динамо-машину» Валерия Газзаева попала симферопольская «Таврия». Шесть безответных мячей, побывавших в воротах голкипера крымчан, не являются пределом. Создав за 90 минут матча с добрый десяток голевых моментов, киевляне не оставили камня на камне от оппонента. 

В стартовом составе, по сравнению с матчем 1-го тура против «Черноморца», главный тренер киевлян Валерий Газзаев сделал лишь одну замену: вместо Сергея Кравченко, отравившегося посреди недели, на поле вышел Карлос Корреа. Остальные футболисты заняли привычные места: Шовковский в воротах, четверку защитников составили Еременко, Хачериди, Бетао, Эль Каддури, центр поля «закрывал» Вукоевич, атаке помогали Нинкович и Корреа, а атакующий треугольник составили Гусев, Милевский и Ярмоленко. 

Как и в поединке с «Черн ... Читать дальше »

Категория: Матчи Премьер-лиги | Просмотров: 577 | Добавил: romantikp71 | Дата: 25.07.2009 | Комментарии (0)

Суббота, Мариуполь, стадион Ильичевец, 20.00. Арбитр - Сергей Даньковский (Киев).

Прямая трансляция на ТРК Украина и ТК Футбол.

Тактика

"А вот гости из областного центра не могут рассчитывать на своего лидера - бразильца Фернандиньо, отбывающего дисквалификацию за грехи прошлого сезона. А это значит, что у игроков с берегов Азова есть хорошие шансы одержать первую победу над именитым соперником". Любопытная логика приводится на официальном сайте Ильичевца, не так ли?

Первое - как ни банально, шансы есть всегда и у всех. Дело остается за другим: каким образом обыграть соперника в нынешнем своем положении. Второе - Шахтер в стартовой игре сезона запросто раскусил Кривбасс, даже не поперхнувшись, и отсутствие Фернандиньо на себе не прочувствовал вовсе...

В целом, у Ильичевца нет потерь игроков - все, кто играл в первом туре, готовы рубиться и против Шахтера во втором туре. У дончан к тренировкам в общей группе вернулся Раз ... Читать дальше »

Категория: Матчи Премьер-лиги | Просмотров: 637 | Добавил: romantikp71 | Дата: 25.07.2009 | Комментарии (0)

Суббота, Киев, стадион Динамо им. Лобановского, 18.30, арбитр Юрий Грисьо (Львов)

Трансляция на ТЕТ.

Тактика

Валерий Газзаев продолжает искать выходы из трудных положений, что вызваны огромным количеством травмированных игроков в команде. По сравнению с прошлым матчем в лазарете оказался Александр Рыбка, и сегодня впервые на скамейке запасных окажется 21-летний Роман Загладько. Зато вчера один тайм за дублеров сыграл Андрей Несмачный, сегодня его следует ждать в запасе.

А вообще по сравнению с матчем против Черноморца ждать перемен в основе не стоит. Во-первых, команда выиграла 5:0; во-вторых, Газзаев дал понять, на каких игроков прежде всего будет делать ставку. Так что Корреа, Гиоане или Гильерме вряд ли выйдут с первых минут.

У Таврии также состав стабильный, и Сергей Пучков не любит его сильно тасовать. В связи с травмой Хайдучека и не очень хорошей формой Джуричича в оборону был переведен Маркович, который имеет не ... Читать дальше »

Категория: Матчи Премьер-лиги | Просмотров: 625 | Добавил: romantikp71 | Дата: 25.07.2009 | Комментарии (0)

Суббота, Днепропетровск, стадион Днепр-Арена, 20.30, арбитр Юрий Можаровский (Львов).

Трансляция на ТЕТ.

Тактика

Первый тур прошел всего неделю назад, а обе команды сделали несколько кардинальных изменений в своих составах. Днепряне усилили состав Полем Эссола и Евгением Селезневым, потеряв при этом Младена Бартуловича. Тогда как Металлист взял Владимира Лысенко и Сергея Пшеничных, а вот Северин Ганцарчик, похоже, направляется в Лех.

Вполне вероятно, что все четыре новичка двух команд выйдут в стартовом составе. Например, Лысенко провел несколько удачных матчей в межсезонье за харьковчан, и его нельзя считать полноценным новичком, определенно нужно ставить и Пшеничных на левый фланг обороны, других вариантов просто нет.

У Днепра ситуация с новыми игроками менее понятна, хотя тот же Эссола уже пару недель тренируется с командой, да и Селезнев успел провести несколько занятий. К тому же, последний с Шахтером хорошие сборы ... Читать дальше »

Категория: Матчи Премьер-лиги | Просмотров: 696 | Добавил: romantikp71 | Дата: 25.07.2009 | Комментарии (0)

Сегодня в Новомосковске, в 17-00, состоялся матч второго тура молодежного чемпионата Украины по футболу, в котором "Днепр" принимал харьковский "Металлист".


"Металіст": Денчук, Литвяк, Подкопай (Кононыхин, 46), Селин(к) (Стеценко, 46), Путивцев (Михальченко, 73), Лозовой, И. Войтенко, Будник, Яхно, Барилко, Цвык (Габисония, 55)

"Дніпро":Каниболоцкий, Климавичюс(к), Кобахидзе, Рафальский, Бабенко, Полюлях (Розизнаный, 46), Насонов (Бохашвили, 46), Турчанов (Гаврилюк, 87), Коноплянка, Нелин, Кравченко


Главный арбитр: Орест Шмигельский (Львов)


Гол: Коноплянка 22

Желтые карточки: Бабенко 62, Коноплянка 83, Турчанов 86 - Войтенко 83

Красная карточка: Стеценко 89.

Категория: Матчи Премьер-лиги | Просмотров: 588 | Добавил: romantikp71 | Дата: 25.07.2009 | Комментарии (0)