Главная » Кубок Украины
1 2 3 »

Шестнадцать поединков розыгрыша Кубка страны состоятся вечером 15 августа в городах и весях Украины. Цель - определить достойных 1/8 финала второго по значимости национального трофея. Есть интересные пары.


Уж позвольте мне на свое усмотрение разделить матчи по группам. Думаю, градация вполне понятна: вышка с вышкой (4 пары), первая-вторая с вышкой (8 пар) и первая-вторая между собой (снова 4 пары). Итак, группа фаворитов
«Закарпатье» Ужгород – «Днепр» Днепропетровск 17:00

Здесь никак нельзя сказать, что все ясно. «Закарпатью» хоть где-то, но нужно уже победить. Если не в чемпионате, то в Кубке. «Днепру» же нужно больше заботиться о сыгранности своих игроков, а также о небольшой усталости своих лидеров после сборной. Да и задания, в общем-то, перед «Днепром» касаются больше чемпионата. Кстати, игры в Ужгороде «Днепру» традиционно даются нелегко: в четырех противостояниях с «Закарпатьем» днепропетровцы лишь однаж ... Читать дальше »
Категория: Кубок Украины | Просмотров: 919 | Добавил: romantikp71 | Дата: 14.08.2009 | Комментарии (0)

Харьковский "Металлист" отправил в Бурштын дублеров, а основу оставил "обкатываться" в Харькове


Как стало известно turnir.com.ua, главный тренер трижды бронзового призера ЧУ, Мирон Маркевич, принял решение, что команда, практически в полном составе, остается в Харькове, где продолжит подготовку к матчам Лиги Европы, а на завтрашний матч Кубка Украины в далекий Бурштын (Ивано-Франковская область), поедет молодежный состав, укрепленный несколькими игроками "основы", которые крайне редко выходят на поле в важнейших матчах.

Сам же костяк желто-синих завтра в 18-00 (на час позже начала матча кубка) сразится с земляками из "Гелиоса". Матч пройдет на базе команды в поселке Высоком, под Харьковом.
Решение сделать этот матч открытым было принято лишь в последний момент и, тем не менее, не меньше тысячи зрителей на это игре, привычно, ожидается. Как отрегиаруют болельщики на такую "стратегию" тренерского штаба, и с каким резу ... Читать дальше »
Категория: Кубок Украины | Просмотров: 802 | Добавил: romantikp71 | Дата: 14.08.2009 | Комментарии (0)

На сегодняшней открытой тренировке футболисты донецкого «Шахтера» поделились своим мнением об овидиопольском «Днестре», с которым «горняки» сыграют завтра в 1/16 финала розыгрыша Кубка Украины.

Алексей Гай:

Алексей, предстоящая тренировка для тебя будет первой после возвращения из сборной?
Нет, вчера тоже тренировался.

На кубковые матчи есть особый настрой?
Да нет, в принципе, настраиваемся на все матчи одинаково. Но, как всем известно, такие встречи проходят не без труда. Пусть это не самый сильный соперник, но он может преподнести сюрприз. Поэтому мы относимся к предстоящему матчу серьезно.

В таких матчах самое сложное – настроиться на соперника?
Ну, даже при нашем сильном настрое соперник может проявить себя. Против «Шахтера» каждая команда выкладывается по максимуму. Исходя из этого, можно предположить, что будет играть тяжело.

Рустам Худжамов:

В прошлом сезоне тренер все ... Читать дальше »
Категория: Кубок Украины | Просмотров: 764 | Добавил: romantikp71 | Дата: 14.08.2009 | Комментарии (0)

Кубковый жребий, второй год подряд на всех стадиях соревнований являющийся «слепым», на первом этапе, когда в борьбу вступают команды Премьер-лиги, для «Днепра» в лице ужгородского «Закарпатья» можно оценить как средний.


С одной стороны стадия 1/16 финала, куда дошли и представители второй лиги, для днепропетровцев могла стать безоговорочно проходной, с другой же, необходимо помнить и о том, что два года назад наша команда начала борьбу за второй по значимости трофей сразу с киевского «Динамо». К слову, сейчас подобным образом жребий «осчастливил» прекрасно проявивший себя в Днепропетровске киевский «Арсенал».

При этом, конечно же, даже с учетом того, что в соперниках у подопечных Владимира Бессонова не представитель низших лиг, не обыграть его, и как следствие, не обеспечить себе выход в следующий раунд Кубка, будет означать однозначный провал. Уровень квалификации исполнителей, опыт участия их в турнирах само ... Читать дальше »
Категория: Кубок Украины | Просмотров: 785 | Добавил: romantikp71 | Дата: 14.08.2009 | Комментарии (0)

Завтра пройдут матчи 1/16 финала Датагруп Кубка Украины. В Ахтырке волею жребия встречаются местный «Нефтяник-Укрнафта» и донецкий «Металлург».


Еще в сезоне 2007-2008 годов «нефтяники» играли в элитном дивизионе нашего чемпионата. Однако, вылетев в первый дивизион, состав команды изменился кардинальным образом. Практически все футболисты, игравшие под руководством Валерия Городова, покинули Ахтырку. Возможно, поэтому минувший сезон в первой лиге не был удачным для команды. Итоговое 12-е место не могло радовать почитателей команды.

Тренеры в «Нефтянике» менялись довольно часто, и сейчас у штурвала команды стоит опытный украинский специалист Сергей Шевченко. Он 5-го августа сменил на тренерском мостике Вадима Колесника. Нынешний чемпионат в первом дивизионе начался для «Нефтяника» неудачно. Ни одной победы в четырех стартовых турах, и, как следствие, 14-е место в турнирной таблице.

Футболисты донецкого «Металлурга» ... Читать дальше »
Категория: Кубок Украины | Просмотров: 775 | Добавил: romantikp71 | Дата: 14.08.2009 | Комментарии (0)

История участия «Динамо» в розыгрышах Кубка Украины насчитывает 18 матчей на стадии 1/16 финала. Четырежды, в 1992, 1993, 1994 и 1997 годах, по регламенту турнира наша команда проводила по два матча на этой стадии. 13 противостояний завершились с позитивным исходом для «Динамо», и лишь однажды сильнее оказался соперник – в сезоне 2000/2001 сумской «Спартак» обыграл динамовцев в серии послематчевых пенальти.


Всего киевляне одержали 16 побед и дважды сыграли вничью, разница мячей – 69:5!

Дважды «Динамо» выигрывало на стадии 1/16 финала со счетом 7:0 («Сокол-Лорта», сезон 1992/1993; «Спартак» Ивано-Франковск, сезон 2005/2006), что является самой крупной победой, а наиболее результативный поединок принес зрителям восемь забитых мячей («Динамо-3», сезон 1997/1998).

Все матчи «Динамо» на стадии 1/16 финала Кубка Украины

1992/1993

«Сокол-Лорта» (Львов) – «Динамо» – 0:7
Голы: Грицына-2, Алексаненков, ... Читать дальше »
Категория: Кубок Украины | Просмотров: 807 | Добавил: romantikp71 | Дата: 14.08.2009 | Комментарии (0)

Напередодні кубкових матчів, в яких, зокрема, "Волинь" на виїзді зустрінеться з ПФК "Олександрія", коуч волинян В.Кварцяний відкрив таємницю жеребкування кубку України з футболу .


Кубкові матчі завжди пов'язані з різного роду несподіванками, яких на моєму футбольному шляху вистачало. Працюючи на посту головного тренера «Волині», я мав можливість у цьому переконатися на прикладі своєї команди. Хочу звернути увагу на один цікавий факт.

Пов'язаний він з тим, що «Волинь» вже п'ять років не грає в Кубку на своєму полі. Таке враження, що ми немов існуємо для інших міст і для інших клубів. Ось і в 1/16 фіналу нашій команді належить грати з колегами по першій лізі - «Олександрією» - не в рідних стінах, а на виїзді. І це при тому, що в минулому розиграші олександрійська команда грала сто ігор на Кубок, і всі - удома!

Я, як головний тренер, вже давно хотів відмовитися від виступів в Кубку України, але президен ... Читать дальше »
Категория: Кубок Украины | Просмотров: 950 | Добавил: romantikp71 | Дата: 14.08.2009 | Комментарии (0)

Накануне противостояния "Шахтера" с "Днестром" в рамках 1/16 финала Кубка Украины своим мнением поделился ветеран «Шахтера», выступавший за донецкую команду в 1981-1986 гг. на позиции полузащитника, Игорь Дыбченко.

Игорь Васильевич, стоит ли «горнякам» ждать сюрпризов от овидиопольского «Днестра»?
Откровенно говоря, у «Шахтера» завтра больших проблем не должно возникнуть. «Днестр» – команда среднего уровня. Насколько я знаю, в прошлом сезоне они не боролись за высокие места в первой лиге.

Неудачные игры с «Тимишоарой» не могли не повлиять на расположение духа в донецкой команде. Как вы думаете, может эта неудача помешать «горнякам» достичь победного результата?
Нет, «горняки» провели очень неплохой матч против донецкого «Металлурга», и наверняка, снова обрели уверенность в своих силах. Так что, повторюсь, с «Днестром» проблем возникнуть не должно. «Шахтер» обязан обыгрывать соперника на классе. Завтрашний матч буде ... Читать дальше »

Категория: Кубок Украины | Просмотров: 777 | Добавил: romantikp71 | Дата: 14.08.2009 | Комментарии (0)

Полузащитник полтавской «Ворсклы» Денис Кулаков рассказал за счет чего его команда собирается побеждать запорожский «Металлург» в 1/16 Кубка Украины.


Против запорожского «Металлурга» вам придется играть дважды в течение недели. В чем заключается специфика матчей подряд с одним соперником?
Мы досконально изучили возможности друг друга. Знаем как сильные, так и слабые стороны запорожцев, но и они, могу предположить, осведомлены о наших недостатках. Так что обе команды к кубковому противостоянию подойдут во всеоружии, поэтому игра, думаю, получится боевой и интересной для болельщиков.

Работу над ошибками, допущенными в Запорожье, уже провели?
Теоретическое занятие у нас намечено на четверг (разговор состоялся в среду вечером) На нем мы досконально разберем последний матч, тренеры скажут, что мы делали не так, и постараемся в будущем не повторять ошибки.

Кубковый матч будет проходить по иному сценарию? ... Читать дальше »
Категория: Кубок Украины | Просмотров: 762 | Добавил: romantikp71 | Дата: 14.08.2009 | Комментарии (0)

Накануне встречи с киевским «Динамо» в рамках розыгрыша 1/16 финала Датагруп Кубка Украины по футболу игроки «Арсенала» расаказали, как они восприняли такую жеребьевку турнира, и за счет чего планируют пройти соперника.


Евгений Евсеев (защитник):
Кто-то может не поверить, но такому жребию в Кубке я обрадовался. С киевским «Динамо» играть всегда интересно, думаю, и этот матч не станет исключением. Если бы попалась команда из первой или второй лиги, мы могли бы где-то недооценить соперника, сыграть не в полную силу, а в матче с чемпионом играть спустя рукава нам никто не позволит.

Если пройдем «Динамо», то откроется перспектива выиграть Кубок Украины. Кроме того, матч будет носить статус киевского дерби… Не знаю, будет ли это принципиальным для «динамовцев», но мы будем играть с двойной самоотдачей.

Хотелось бы так же вспомнить про другое киевское дерби ЦСКА – «Оболонь». История этого противостояние очень интере ... Читать дальше »
Категория: Кубок Украины | Просмотров: 770 | Добавил: romantikp71 | Дата: 14.08.2009 | Комментарии (0)

1-10 11-20 21-29