Главная » Матчи Премьер-лиги
« 1 2 ... 10 11 12 13 14 »

Уже во втором матче подряд молодой динамовец Андрей Ярмоленко не только выходит в основном составе команды, но и отмечается забитым мячом. 


И это несмотря на то, что ему пришлось сменить свою позицию форварда на левого инсайда. После игры с Таврией Андрей рассказал, как его команде удалось настолько уверенно стартовать в чемпионате страны.

- В первом матче мы выиграли со счетом 5:0, теперь получилось выиграть 6:0. Думаю, это хороший результат, постараемся продолжать в том же духе. Понятно, что во всех играх результативность не будет такой высокой, но пока соперники позволяют нам играть, мы выжимаем из этого максимум.

- Тебе удалось отличиться во втором поединке подряд. Это можно считать неплохим результатом?

- Стараюсь. Хочу отметить, что в эпизоде, когда Артем Милевский обыграл нескольких защитников, а я забил, мяч за лицевую линию не вышел. Как мне показалось, он был как раз на линии.

- Может, арбитр просто не зах ... Читать дальше »
Категория: Матчи Премьер-лиги | Просмотров: 621 | Добавил: romantikp71 | Дата: 26.07.2009 | Комментарии (0)

Сегодня в 19:00 новичок Премьер-лиги, киевская «Оболонь», дома померяется силами с «Зарей». Перед стартом чемпионата на помощь команде Юрия Максимова пришли арендованные игроки киевского «Динамо». Один из них – Николай Морозюк – рассказал turnir.com.ua о настрое на игру, обстановке внутри коллектива и особенностях в тренировочном процессе «пивоваров».


Команда – как команда. Я не хочу отмечать какие-то особенности в игре «Зари», потому что нам нужно, в первую очередь, играть в свой футбол. Без особой оглядки на козыри соперника. Дома, при поддержке родных трибун, мы обязаны обеспечить положительный результат. Я думаю, победа будет за нами.

В лагере «Оболони» ты уже больше недели. Что можешь сказать о коллективе?
Здесь я всем доволен. Быстро нашел общий язык со всеми ребятами и тренерским штабом. Для адаптации мне понадобилось всего то несколько дней. К счастью, не пришлось никуда переезжать из Киева, так что обошлись без «аклиамати ... Читать дальше »
Категория: Матчи Премьер-лиги | Просмотров: 629 | Добавил: romantikp71 | Дата: 26.07.2009 | Комментарии (0)

Наставник Ильичевца Илья Близнюк прокомментировал домашнее поражение от донецкого Шахтера (0:2).


- До игры все возможно. После ее окончания счет, к сожалению, не в нашу пользу. Мы расписывали на установке, как действует Шахтер. Те моменты, которые возникли у наших ворот в первом тайме, вследствие чисто наших ошибок и класса Шахтера. 

Второй тайм показал, что функционально мы хорошо готовы. Может, не хватило холоднокровия в ситуации последнего паса, чтобы завершить атаку взятием ворот. В целом, самоотдачей игроков я доволен.

- В прошлом чемпионате Игорь Чучман отыграл все 30 матчей без замен. Сегодня вы заменили его в середине первого тайма...

- Ошибки центральной зоны привели к взятию наших ворот. Пришлось поменять одного центрального защитника, чтобы эту брешь закрыть.

- Насколько серьезна травма Кривошеенко?

- Доктора сейчас разбираются.

- Вы смотрели в повторе момент на 70-ой минуте, когда показалось ... Читать дальше »
Категория: Матчи Премьер-лиги | Просмотров: 608 | Добавил: romantikp71 | Дата: 26.07.2009 | Комментарии (0)

Победный матч против Металлиста не совсем удался форварду Днепра Алексею Белику, что, собственно, он сам и подтвердил в своем блиц-интервью.

- Победа нам сегодня досталась тяжело, но думаю, что в футболе вообще любой выигрыш не бывает легким. В игру я не вошел, поэтому меня и поменяли. Ничего страшного. Счет на табло, я же постараюсь забить в следующем матче.

- Результат оказался неожиданным?

- Неожиданным он бы был, если бы мы 0:2 проиграли. Мы рассчитывали на победу и сделали то, что должны были сделать.

- Чего не хватило Металлисту?

- Наверное, не тот соперник им попался.

- В какой момент стало понятно, что Днепр победит?

- Мы не расслаблялись все девяносто минут, поэтому и выиграли.

- Не расслабитесь после такой победы в преддверии игры в Луганске?

- Днепр в этом чемпионате ставит перед собой высокие задачи. Поэтому очки должны набирать в матчах с любым соперником. Сегодняшняя победа с ... Читать дальше »

Категория: Матчи Премьер-лиги | Просмотров: 664 | Добавил: romantikp71 | Дата: 26.07.2009 | Комментарии (0)

Ведущие игроки Динамо прокомментировали разгром Таврии в Киеве (6:0).


Олег Гусев:

- Если забиваю, значит, все хорошо. Главное, что команда выигрывает, а забивать, конечно, всегда приятно.

- В прошлом матче счет был 5:0, сегодня 6:0, в Кривом Роге ждать 7:0?

- Главное выиграть, а каким будет счет - неважно. Постепенно мы все больше и больше привыкаем к схеме Валерия Газзаева. Чем больше матчей проводим, тем лучше сыгрываемся с партнерами, лучше проявляется рисунок игры. Если есть результат, значит, мы все делаем правильно. Думаю, к Лиге чемпионов мы должны подойти в лучшем состоянии.

- Что сказал после матча Валерий Газзаев?

- Поблагодарил за игру и сказал готовиться к следующей.

- Приглашения в сборную Украины ждете?

- Не знаю, пока что не думал об этом.


Огнен Вукоевич:

- Сегодня мы показали, что очень хорошо готовы к игре, выполнили те задачи, которые Газзаев ставил перед матч ... Читать дальше »
Категория: Матчи Премьер-лиги | Просмотров: 612 | Добавил: romantikp71 | Дата: 26.07.2009 | Комментарии (0)

Євгеній Хачеріді – нове обличчя в вітчизняному футболі, саме він зміг допомогти діючим чемпіонам київському «Динамо» закрити проблемне місце центрального захисника під час епідемії травм в команді. Одразу після розгрому над «Таврією» Євген відповів на питання кореспонденту сайту turnir.com.ua

Вболівальникам, які слідкували за грою, вона дуже сподобалась
Мені також дуже приємно обігравати команду за всіма статтями.

У вас сьогодні була нагода також забити
Так, була, але свій момент реалізувати не вдалось. Взагалі забивати не часто вдається, але трапляється що вистрілюю.

Другий тур суперник не може забити бодай м’яча в ваші ворота, не малий вклад в такий результат внесли саме ви, що про це каже головний тренер Валерій Газаєв?
Якщо врахувати матч за Суперкубок, то це вже третя гра без пропущених м’ячів. Головний тренер лише підбадьорює нас, каже, що ми молодці, надалі так потрібно грати.


Після пер ... Читать дальше »

Категория: Матчи Премьер-лиги | Просмотров: 687 | Добавил: romantikp71 | Дата: 26.07.2009 | Комментарии (0)

Капітан «Динамо» Артем Мілевський в матчі з «Таврією» і забивав і віддавав гольові передачі. В розмові з кореспондентом сайту turnir.com.ua Мілевський згадав коли востаннє вдавалось так знущатись над захистом суперника


Вся команда задоволена грою, - розпочав розмову капітан «Динамо», - ми знаходимо свою гру і нам вдається перемагати. Сьогодні було багато флангових атак, всі задоволені виконаною роботою.

«Динамо» сильно зіграло, чи настільки слабі були гості?
От на це питання я не знаю як відповісти. Якщо порівнювати з минулою перемогою над «Чорноморцем», то сьогодні нам вдалось набагато більше, судячи з цього ось вам і такий результат. У нас був гарний контроль м’яча, за рахунок цього нам вдалось організувати гарні комбінації, які перетворились в шість забитих м’ячів.

Після 5-го забитого м’яча, голкіпер «Таврії» Максим Старцев дуже сперечався з арбітром на тему, чи випустили ви м’яч за лінію поля
Точно казати ... Читать дальше »
Категория: Матчи Премьер-лиги | Просмотров: 699 | Добавил: romantikp71 | Дата: 26.07.2009 | Комментарии (0)

Футболисты "Днепра" и "Металлиста" прокомментировали прошедшую игру на "Днепр-Арене".


Максим Калиниченко, полузащитник «Днепра»:
Рад, что мы сумели одержать первую победу в чемпионате, да еще над таким принципиальным соперником, каким есть для нас «Металлист». Сейчас испытываю чувство большой радости.

Что не получалось в первом тайме?
Практически все не получалось. «Металлист» - не тот соперник, который дает играть, так, как нам того хотелось бы. Главное, что в перерыве внесли в свою игру коррективы и сумели победить.

А какие коррективы внесли?
Поговорили с тренером довольно жестко, и это принесло свои плоды.


Владимир Бессонов сказал, что в перерыве попросил футболистов не нервничать на поле. Ощущалась нервозность в игре?
На мой взгляд, нервозности никакой не было, просто не получалась игра. Уж не знаю по какой причине. В перерыве отдохнули, силушки набрались, и пошло-поехало!

Переход в «Днепр» ... Читать дальше »
Категория: Матчи Премьер-лиги | Просмотров: 670 | Добавил: romantikp71 | Дата: 26.07.2009 | Комментарии (0)

Сразу после окончания выездного матча с «Ильичевцем» «горняки» пообщались с корреспондентом клубной пресс-службы. 


Василий Кобин:

— Можно сказать, что матч в Мариуполе для меня особенный, я дебютировал в составе «горняков» в официальной игре. Приятно осознавать, что ты являешься частью команды такого высокого уровня. Признаюсь, что в тот момент, когда выходил на поле, абсолютно не нервничал. Все произошло очень быстро, я фактически не разминался, несколько неожиданно тренер сообщил, что мне придется выйти на поле. Так что думать было некогда, надо было выходить и играть. Я очень стараюсь на тренировках и сделаю все возможное, чтобы наставник доверял мне место в стартовом составе «Шахтера». Когда выходишь с первых минут матча, чувствуешь себя совсем по-другому.

Дарио Срна:

— Перед сегодняшним поединком у нас был очень серьезный настрой. Все прекрасно помнят старт в прошлом чемпионате, нужно в полной боеготовности ... Читать дальше »
Категория: Матчи Премьер-лиги | Просмотров: 653 | Добавил: romantikp71 | Дата: 25.07.2009 | Комментарии (0)

Ассистент главного тренера «Шахтера» Александр Спиридон в первую очередь дал краткую характеристику прошедшему матчу и после этого ответил на вопросы журналистов.

— Первый тайм выдался очень хорошим, в нем мы создали много опасных эпизодов. Но, к сожалению, снова подвела реализация голевых моментов. Во втором тайме мы вышли несколько расслабленными, позволили сопернику создать несколько полумоментов. Скорее всего, некоторые игроки подсознательно уже думали о том, что в среду нас ждет игра в Лиге чемпионов. 

— Могли бы вы кого-то выделить из своих игроков?
— Все сыграли на своем уровне, те задачи, которые мы ставили, в принципе выполнены. 

— Произведенные замены как-то усилили игру?
— Это были плановые замены. Позже мы проанализируем и посмотрим, но претензий к тем игрокам, которые вышли на замену, у нас нет. 

— Как вы оцениваете игру Василия Кобина?
— Пока что он знает не все принципы нашей игры. Но он очень перспективны ... Читать дальше »
Категория: Матчи Премьер-лиги | Просмотров: 657 | Добавил: romantikp71 | Дата: 25.07.2009 | Комментарии (0)