Главная » Матчи Премьер-лиги
« 1 2 3 4 5 6 ... 13 14 »

Милан Обрадович мечтает играть в футбол в возрасте Чижевского...


Милан, в Италии уже узнали о победе «Металлиста»? 
Где-где?

В Италии. У тебя же там самый преданный болельщик - Тиана…
Да, конечно! Она постоянно была на прямой связи с девушкой Марко, Милицей, которая в Харькове смотрела трансляцию матча. И она звонила Тиане каждые 15 минут матча. Так что Италия ликует (смеется)…

Очень многих смутила сегодня форма соперников, и болельщикам было тяжело сориентироваться. А как самим футболистам? 
Сначала, как только увидел, подумал, что будет трудновато. Но в итоге быстро сориентировались, и я лично ни разу мяч не отдал, перепутав форму. Так что, все нормально.


Сказалось сегодня на игре, что в четверг играли с «Риекой»? 
Конечно. Было видно с начала встречи, что мы немного подустали. Но нам на руку было то, что матч напоминал нашу игру с «Риекой» - когда мяч был у нас, они все назад отодвигалис ... Читать дальше »
Категория: Матчи Премьер-лиги | Просмотров: 524 | Добавил: romantikp71 | Дата: 09.08.2009 | Комментарии (0)

Владимир Лысенко скептически оценивает свою игру, но с оптимизмом смотрит в будущее


В первом тайме у тебя был практически момент, аналогичный тому, как ты забил гол – репетиция? 
Да, честно говоря, я сам не ожидал, что получится такой момент. Надо было подсекать, а я… Да и к тому же поле немного кочковатое… Хотя во втором тайме удалось реализовать шанс.

Ты уже отметился за «Металлист» в двух турнирах – в Лиге Европы и чемпионате Украины. Остался Кубок Украины неотмеченным…
Ну, не знаю, может, я на Кубке и не сыграю. Сейчас предстоят матчи за сборную Украины, на молодежном турнире в Киеве памяти Лобановского. Этот турнир, а потом сразу игра в Бурштыне… Не знаю, посмотрим. Все решит наш тренер.

Насколько тяжело себя было зарядить на игру с аутсайдером? 
Я бы не сказал, что эта команда - такой уж аутсайдер. Да, они проиграли, но у них много футболистов, поигравших в высшей лиге. И настраивались они на нас, ... Читать дальше »
Категория: Матчи Премьер-лиги | Просмотров: 636 | Добавил: romantikp71 | Дата: 09.08.2009 | Комментарии (0)

Мирон Богданович хвалил соперника и жалел своих подопечных...


Мы не успели восстановиться после игры с "Риекой"… А сегодня нам было ещё тяжелее, чем в Хорватии. Я удивлен, что в Ужгороде такая приличная команда. Для меня загадка, почему "Закарпатье" все еще не набрало очков в этом чемпионате. Думаю, если вы продолжите в том же духе, то задача остаться в Высшей лиге для вас вполне решаема.

Как прошел процесс восстановления?
Мы не восстановились. Ничего не сделаешь… Много новых людей, они пока не понимают, что от них требуется. А старым приходится тянуть на себе всё… Не наша игра сегодня была. Чувствую, что игроки мучаются… Сегодня я попросил их проявить характер и рад, что они сделали это. Теперь у нас будет время отдохнуть, ведь играть игры каждые три дня не так уж просто.

Если бы была возможность, вы бы усилии игру команды сегодня?
Вы говорите о заменах? Я сделал, что мог и мое тренерское счастье, что я гд ... Читать дальше »
Категория: Матчи Премьер-лиги | Просмотров: 595 | Добавил: romantikp71 | Дата: 09.08.2009 | Комментарии (0)

Главный тренер "Закарпатья" сегодня был культурен, но не менее объемен и интересен


Я не думаю, что болельщики и специалисты могут упрекнуть нас в плохой игре или нежелании играть. Сегодня мы играли неплохо, даже очень хорошо. Но, как я всегда и говорил, ошибки не прощаются. Наша маленькая оплошность привела к голу. Нам забили, мы не забили, а результат – 4 игры и 0 очков. Конечно, задаешься вопросом – почему? Но есть плюсы: мы растем, добавляем и если будет время, то мы еще порадуем вас не только неплохой игрой, но и результатом – но это уже другая история…

Команды, которым вы проигрывали, создавались годами, рановато с ними соперничать? 
А я о чём?! Сложно играть с такими командами, но мы все равно остаемся молодцами и за этот месяц, что прошел, думаю, нас упрекнуть нельзя. Может, конечно, надо сходить в церковь… Мастерство – есть мастерство, везет сильнейшему, но сегодня Бог мог нас отблагодарить очком. Нет - зна ... Читать дальше »
Категория: Матчи Премьер-лиги | Просмотров: 617 | Добавил: romantikp71 | Дата: 09.08.2009 | Комментарии (0)

Лекция о вреде расслабленности, преимуществе порядка над классом - и обратно, и реалиях современного украинского футбола.

Матч в Ужгороде ожидался всеми, как легкая прогулка для "Металлиста". Похоже, в этом были решительно уверены не только эксперты и болельщики, но и сами футболисты трижды бронзового призера чемпионата Украины.

Матч начался так, что никто и подумать не мог, что хотя бы на минуту можно будет заскучать.
Уже на второй минуте Эдмар должен был открывать счет, но его удару метров с 10 не хватило точности. А спустя минуту уже хозяева должны были размочить ворота Горяинова – Донец простил соперников, головой пробив мимо штанги.

В первые 15 минут "Закарпатье" вообще удивило. Постоянная активность Гомеса и Артеменко на фланге, игра не щадя себя – всё это настолько смутило именитых гостей, что если бы по итогам первого тайма именно подопечные Гамулы повели в счете – никто бы не удивился.


Донец, ... Читать дальше »

Категория: Матчи Премьер-лиги | Просмотров: 585 | Добавил: romantikp71 | Дата: 09.08.2009 | Комментарии (0)

У наднапруженому матчі запорізький "Металург" не зміг втримати перемогу, пропустивши гол на 92 хвилині гри


Все ж таки є характер у "Ворскли"! І що б не говорили коментатори, саме ця складова вирішила долю матчу в Запоріжжі між приблизно рівними командами. Початок (як і весь перший тайм) можна скоріше занести в актив "Ворсклі", аніж "Металургу". Перший небезпечний момент у грі виник на 4 хвилині, коли Кулаков пройшов правим флангом і віддав передачу на Єсіна. Дмитро з воротарської площі пробив поруч зі стійкою.

Відповів "Металург" на сьомій хвилині, коли Каськов, випередивши Чеснакова, вийшов практично сам-на-сам із Долганським, та пробив повз ворота. Нагода виправитися у Чеснакова з’явиться під занавіс поєдинку - і він скористається нею просто блискуче.

А поки що "Ворскла" контролює хід гри, але небезпеку створює "Металург". Знову Каськов має момент, але цього разу рятує Долганський. І після цього можна говорити ... Читать дальше »
Категория: Матчи Премьер-лиги | Просмотров: 696 | Добавил: romantikp71 | Дата: 09.08.2009 | Комментарии (0)

Перед матчем между «Шахтером» и донецким «Металлургом» на официальном сайте «горняков» было организовано онлайн-голосование. Предметом обсуждения стал результат этого поединка.


Из 796 посетителей, принявших участие в голосовании, большинство – 285 (35,80%) - уверены в убедительной победе «оранжево-черных». Красивого и зрелищного футбола ждут 184 (23,12%) респондента. И, наконец, 127 (15,95%) участников опроса предсказывают нервную игру со множеством нарушений.

Донецкое дерби ознаменуется…

Убедительной победой «Шахтера» - 285 (35.80%) 
Красивым и зрелищным футболом - 184 (23.12%) 
Нервной игрой с множеством нарушений - 127 (15.95%) 
Уверенной победой «Металлурга» - 104 (13.07%) 
Ничейным результатом - 96 (12.06%) 

Всего проголосовало: 796

Пресс-служба ФК «Шахтер»

Категория: Матчи Премьер-лиги | Просмотров: 629 | Добавил: romantikp71 | Дата: 09.08.2009 | Комментарии (0)

Честь закрыть программу четвертого тура отечественной футбольной Премьер-Лиги выпало поединкам с участием полпредов Украины в квалифайн-отборе Лиги Европы


Представляет там нашу страну три коллектива – соответственно и на воскресенье вынесено такое же количество игр. Первыми вступят в бой соперники в крайней западной точке нашей бесконечной Родины – граде Ужгороде. Противостояние «Закарпатье» - «Металлист» представляется соревнованием удава и кролика. Где в роли первого понятно выступит прошлогодний четвертьфиналист Кубка УЕФА. Не секрет, что команда Маркевича с трудом набирает очки на старте сезона, а игра команды на внутренней арене далека от желанного совершенства. Причина тривиальна – травмы, повреждения команду не обходят стороной, к тому же появления новых персоналий требует определенного времени для притирки, шлифовки и доводки. Мирон Маркевич известен на всю страну умением объединять на первый взгляд не объединимое, ... Читать дальше »
Категория: Матчи Премьер-лиги | Просмотров: 689 | Добавил: romantikp71 | Дата: 09.08.2009 | Комментарии (0)

Полузащитник «Динамо» Милош Нинкович стал героем матча с «Ильичевцем» (3:1), забив два великолепных мяча. Не удивительно, что после игры к Милошу было приковано повышенное внимание со стороны прессы:


В первых двух домашних матчах мы выиграли с крупным счетом, поэтому, наверное, все ожидали, что так будет и на этот раз. Но вы видели, что «Ильичевец» очень хорошо играл в обороне, и нам было тяжело найти путь к их воротам. Но ничего, главное что выиграли. Будем работать дальше и готовиться к следующим поединкам.

Возможно, дело в судействе?
Я не буду ничего говорить на эту тему. Не знаю, почему не засчитали первый гол. Вы сами можете посмотреть повтор спорных эпизодов. Думаю, ошибки были.

Кадровые проблемы «Ильичевца» в нападении чувствовались?
Признаюсь честно, мне очень понравилось, как сегодня играла эта команда. Я не знаю об их проблемах, но нам пришлось с ними очень тяжело.


Помимо желания ... Читать дальше »
Категория: Матчи Премьер-лиги | Просмотров: 581 | Добавил: romantikp71 | Дата: 09.08.2009 | Комментарии (0)

После непростой победы над мариупольским «Ильичевцем» со счетом 3:1 игроки киевского «Динамо» прокомментировали игру.

Роман Еременко, полузащитник:

Сегодняшняя игра получилась немного нервной из-за того, что не удалось забить быстрый гол, так всегда бывает. Но все равно, мне кажется, мы играли достаточно хорошо, контролировали мяч.

Когда арбитр назначил пенальти, не мелькнула мысль, что отыграться возможно не удастся?
Конечно, ситуация не из приятных, тем более, что я его и заработал. Но в любом случае, у нас оставалось еще сорок минут, чтобы сравнять счет, но, безусловно, было бы намного тяжелее.

На твой взгляд, нарушение было оправданным?
Я признаю, что действительно нарушал правила, оправдываться не буду.


Психологически не давит тот факт, что после побед 5:0 и 6:0 от «Динамо» ожидают чего-то феерического?
От нас всегда ждут только побед, поэтому и напряжение, конечно, ... Читать дальше »
Категория: Матчи Премьер-лиги | Просмотров: 691 | Добавил: romantikp71 | Дата: 09.08.2009 | Комментарии (0)