Главная » Матчи Премьер-лиги
« 1 2 3 4 5 6 7 ... 13 14 »

9 августа 2009 года. 20:00. Донецк. РСК «Олимпийский»

Матч 4-го тура Эпицентр Чемпионата Украины


«Шахтер» (Донецк) - «Металлург» (Донецк)


Телетрансляция: прямая - «Футбол»; в записи, 23:30 – «Украина».



Главный арбитр: Евгений Венгер (Киев)
Ассистенты: Геннадий Бич, Александр Якименко (оба - Киев)
Четвертый арбитр: Игорь Ищенко (Киев)
Делегат ФФУ: Иван Гайворонский (Донецк)
Инспектор ФФУ: Валерий Авдыш (Симферополь)



Дисквалифицированные
Отсутствуют


Наверняка среди болельщиков найдутся последователи Йожефа Сабо, которые в очередной раз выскажут сомнения относительно бескомпромиссности донецкого дерби. Напомнят, что «металлурги» еще ни разу в своей богатой истории не обыгрывали «старшего брата», а две ничьи отнесут к разряду недоразумений. 


Особенность донецкого дерби заключается еще и в том, что руководители соседствующих клубов (Сергей Тарута ... Читать дальше »
Категория: Матчи Премьер-лиги | Просмотров: 747 | Добавил: romantikp71 | Дата: 09.08.2009 | Комментарии (0)

Коли у матчі «Карпати» - «Зоря» рахунок став 3:0, диктор на стадіоні «Україна» повідомив, що третій гол у ворота гостей забив Артем Федецький. Але за три хвилини було озвучено, що автором м’яча є Батіста. Однак багато хто таку інформацію піддав сумніву.



Обговорення авторства третього голу не припинялося й по завершенні зустрічі. Думки з цього приводу розділилися. Тому кореспондент Інформаційного центру ФК «Карпати» вирішив прояснити ситуацію безпосереднього в одного з учасників епізоду.


- Артеме, так хто забив третій гол – ти чи Батіста?


- В принципі, це немає жодного значення. Головне, м’яч залетів до сітки і в матчі остаточно все стало зрозуміло. А гол забив я. Просто ми з Батістою практично одночасно били по м’ячу, коли Шуховцев його відбив. Але третій гол забив я, а Батіста влучив мені по нозі. Щоправда, удар, на щастя для нас обох, у нього виявився не травматичним.


- На останній хвил ... Читать дальше »
Категория: Матчи Премьер-лиги | Просмотров: 639 | Добавил: romantikp71 | Дата: 09.08.2009 | Комментарии (0)

Поговорить с хавбеком «Черноморца» Павлом Ребенком оказалось не так легко. После игры с «Оболонью» (0:1) молодой игрок не горел желанием выдавать все секреты.


Павел, пару слов по игре…
Можно об этом не говорить пока?..

Ну ладно. Вот лично у меня создалось впечатление, что команда не сбалансирована. Кто-то играет заметно лучше, старается, другие же выглядят крайне неубедительно. Что скажете?
Может, это какое-то совпадение. Команда вся работает на то, чтобы выиграть. Посмотрим, как нам повезет в будущем. Пока не везет, не можем выиграть.

После игры Виктор Гришко заявил на пресс-конференции, что хочет уйти в отставку. Вам об этом было известно?
Я об этом ничего не знаю. Я бы, конечно, не хотел, чтобы он уходил. Виктор Васильевич – хороший тренер, хороший специалист.


Руководство «Черноморца» по-прежнему нацелено на выход в Лигу Европы. Вы как думаете, это реально?..

Ну, это не мое дело – о ... Читать дальше »
Категория: Матчи Премьер-лиги | Просмотров: 634 | Добавил: romantikp71 | Дата: 09.08.2009 | Комментарии (0)

«Динамо» - «Ильичевец» - 3:1. Комментарий Игоря Суркиса 


- Как я поздравил Валерия Георгиевича? Надеюсь, мой подарок ему понравится – это красивые часы. 

- Вчера звонили ему, поздравляли? 

- Конечно. Я прилетел четыре часа назад - мы с Валерием Газзаевым договорились, что я буду присутствовать на игре. И сегодня же полетим в Москву, где он хочет увидать близких и подготовиться к завтрашнему большому празднику в семейном кругу. Из Москвы мы также вернемся вместе, а в понедельник будем присутствовать на турнире памяти Лобановского. 

- Чего пожелали наставнику «Динамо»? 

- Прежде всего, здоровья. Да и ребятам я сказал, что не нужно расстраивать главного тренера, сегодняшний матч можно было выиграть более спокойно, забив еще в первом тайме. Красивая круглая дата 55 лет бывает в жизни один раз и, думаю, Валерий Георгиевич заслуживал, по меньшей мере, не нервничать. Но не получилось. Что ж, такова тренер ... Читать дальше »
Категория: Матчи Премьер-лиги | Просмотров: 643 | Добавил: romantikp71 | Дата: 09.08.2009 | Комментарии (0)

Наставник «Кривбасу» Олег Таран погодився, що «Таврія» перемогла заслужено, його ж колега Сергій Пучков залишився задоволений, що його підопічні обіграли команду, в якій грають досвідчені футболісти.

Олег Таран, головний тренер «Кривбасу»:
-По-перше, хочу привітати «Таврію» із заслуженою перемогою. На жаль, ми не можемо бути сильнішими за добре організовану команду, фізично добре підготовлену. Нам важко добитися позитивного результату. Багато футболістів «Кривбасу» не розуміють куди вони прийшли, в якій команді вони грають, під яким прапором/ Тому, будемо робити якісь висновки, проаналізуємо, найближчий час покаже, що очікує на команду.

В одному з коментарів ви казали, що на сьогоднішній день вас більше цікавить гра, ніж результат. Ви не змінили свою думку?
Просто я розчарований у тих гравцях, яких ми запросили і які мають гарний потенціал. Складно сказати з чим це пов’язано. Люди прийшли із тих команд, в як ... Читать дальше »

Категория: Матчи Премьер-лиги | Просмотров: 647 | Добавил: romantikp71 | Дата: 08.08.2009 | Комментарии (0)

«Динамо» – «Ильичевец» – 3:1. Послематчевая пресс-конференция


Перед пресс-конференцией главного тренера «Динамо» Валерия ГАЗЗАЕВА поздравили с прошедшим 55-летием и, получив символические подарки, Валерий Георгиевич уже ответил на вопросы журналистов.

- Прежде всего, хотел бы поблагодарить за поздравления, ведь внимание приятно любому человеку. Что касается игры, то она мне понравилась. Нам удалось выиграть достаточно убедительно, хотя со стороны «Ильичевца» была просто запредельная самоотдача. Соперник очень старался, и нам непросто было проходить столь эшелонированную оборону. Тем не менее, мы создали много голевых ситуаций, три из которых реализовали. Также хочу сказать, что я доволен действиями всех без исключения игроков.

Единственное, хочу добавить – подобного безобразия в виде сегодняшнего судейства я никогда не видел. Неважно, с каким счетом закончился матч – судья наглым образом провоцировал игроков игра ... Читать дальше »
Категория: Матчи Премьер-лиги | Просмотров: 677 | Добавил: romantikp71 | Дата: 08.08.2009 | Комментарии (0)

Олег Кононов, головний тренер «Карпат»:


- Звісно ж, приємно перемагати, тим паче вдома. Давно вже не забивали стільки голів на рідній арені. Робити на власному полі це вдвічі приємніше. Судячи з першого тайму, гра далася нам дуже непросто, суперник серйозно виглядав. Але по перерві нам вдалося зламати опір «Зорі» і ми досягли переваги в усіх компонентах гри. 

- Ви планували випускати Батісту, якби рахунок не був би 2:0?

- Так, планував. Не на весь другий тайм, звичайно. 

- Перед пробиттям пенальті за право його виконати сперечалися Батіста і Федецький. Добре, що все добре закінчилося, але все ж: хто, за вашою установкою, мав би пробивати?

- Власне, цих гравців на полі вже не було (сміх в залі). Тож хлопці прийняли ситуативне рішення.

- Батіста забив, забив і Кузнецов. Кого будете ставити на наступну гру?

- Буде у мене голова від цього боліти… Для підготовки до н ... Читать дальше »
Категория: Матчи Премьер-лиги | Просмотров: 721 | Добавил: romantikp71 | Дата: 08.08.2009 | Комментарии (0)

Юрій Дудник, головний тренер «Зорі»:


- Що тут коментувати? Ви самі все бачили. Якщо будуть питання, то відповім. 

- «Зоря» активно почала, а потім підсіла. У чому причина? 

- Думаю, що гол нас надломав. Гравці ще не вміють тримати удар, ми після голу розсипаємося. Так само було у матчі проти «Оболоні». Два м’ячі пропустили після власних обрізок. Чому так сталося – будемо дивитися, розбиратися. 

- Чому ви замінили Мілька і де Цимакурідзе? 

- Мілько травмувався, а Цимакурідзе в понеділок пройде медогляд в словацькому клубі «Жиліна». Якщо все буде нормально, він там залишиться. 

- З якими почуттями ви до Львова повернулися? Все ж ви тут грали…

- Зараз в голові не те, що було у Львові, а те, що в команді відбувається. А щодо Львова… Місто приємне, гарне, акуратне, до Євро готується… По дорогах помітно (сміх в залі).

Категория: Матчи Премьер-лиги | Просмотров: 611 | Добавил: romantikp71 | Дата: 08.08.2009 | Комментарии (0)

По окончании матча «Черноморец» - «Оболонь» (0:1) наставник одесситов признался, что больше так работать не может.

Юрий Максимов (главный тренер «Оболони»):

Ехали сюда, думали, чтобы нам хотя бы пенальти не поставили. Приехали сюда, сыграли удачно. У нас были проблемы – вылетели два основных игрока, в том числе и Воронков. К нас всего два нападающих, так что сегодня пришлось сыграть в одного форварда.

Как оцените игру Валеева?
Валеев играл здесь, против бывших команд футболисты всегда играют лучше. Ему было что доказать, у него были моменты. Одним словом, он молодец.
Виктор Гришко (главный тренер «Черноморца»):

Какие могут быть комментарии?.. Я вам хочу сказать, что буду просить руководство об отставке. Потому что это невозможно. Я не могу так больше, это издевательство над болельщиками. Это касается той обстановки, что сейчас в команде, и вообще всего, что происходит.


Может, Косырина успе ... Читать дальше »
Категория: Матчи Премьер-лиги | Просмотров: 644 | Добавил: romantikp71 | Дата: 08.08.2009 | Комментарии (0)

Перемігши криворізький «Кривбас» з рахунком 3:1 «Таврія» подовжила свою переможну серію в домашніх матчах нового сезону до трьох ігор.


Рахунок на Республіканському стадіоні «Локомотив» міг бути змінений вже на першій хвилині матчу. Після розіграшу з центра поля Лакі Ідахор міг прийняти м'яч і вийти на гарну позицію для удару, але намагався зробити це доволі елегантно і нагоду було втрачено. Ще за кілька хвилин гостро зі штрафного пробив Слободан Марковіч, але неточно. Втім, в обійми партнерів Маркович таки потрапив. Сталося це на 9-й хвилині. Денис Голайдо з лінії штрафного майданчика потужно пробив по воротах, але Андрій Федоренко дотягнувся до м'яча. Однак «куля» відлетіла до Марковіча, який з відстані кількох метрів до воріт не схибив.

Забитий гол і без того додав потужності атакам «Таврії» і в наступні п'ять хвилин кримчани ще двічі могли відзначитися. Небезпеку біля воріт суперника продовжував створювати Голайдо, ... Читать дальше »
Категория: Матчи Премьер-лиги | Просмотров: 618 | Добавил: romantikp71 | Дата: 08.08.2009 | Комментарии (0)