Главная » 2009 » Июль » 26 » Олег Шелаев: Итоговая победа досталась тому, кто допустил меньше ошибок.
Олег Шелаев: Итоговая победа досталась тому, кто допустил меньше ошибок.
03:32

Футболисты "Днепра" и "Металлиста" прокомментировали прошедшую игру на "Днепр-Арене".

Максим Калиниченко, полузащитник «Днепра»:
Рад, что мы сумели одержать первую победу в чемпионате, да еще над таким принципиальным соперником, каким есть для нас «Металлист». Сейчас испытываю чувство большой радости.

Что не получалось в первом тайме?
Практически все не получалось. «Металлист» - не тот соперник, который дает играть, так, как нам того хотелось бы. Главное, что в перерыве внесли в свою игру коррективы и сумели победить.

А какие коррективы внесли?
Поговорили с тренером довольно жестко, и это принесло свои плоды.

Владимир Бессонов сказал, что в перерыве попросил футболистов не нервничать на поле. Ощущалась нервозность в игре?
На мой взгляд, нервозности никакой не было, просто не получалась игра. Уж не знаю по какой причине. В перерыве отдохнули, силушки набрались, и пошло-поехало!

Переход в «Днепр» Евгения Селезнева добавил остроты атакам «Днепра»?
Если футболист в первой игре за команду забивает гол, значит, его переход добавил остроты нашей игре.

Алексей Белик, нападающий «Днепра»:
- Рад, что нам удалось сегодня победить и набрать максимальное количество очков. Очень хотелось порадовать болельщиков хорошей игрой. До начала игры все футболисты верили в то, что мы победим, но на поле была осторожная игра все 90 минут встречи.

Можно надеяться, что в последующих играх с более слабыми командами «Днепр» также сумеет продолжить победную серию?
«Днепр» ставит перед собой самые высокие задачи в нынешнем сезоне. Для их осуществления мы обязаны побеждать каждого соперника. В следующей игре с Луганской «Зарей» нам может быть даже сложнее, чем с «Металлургом» и «Металлистом». Потому что они будут играть от обороны, а «Металлист» и сам играет и другим дает.

Для тебя стала неожиданностью такая низкая наполняемость трибун сегодня?
Откровенно говоря, стала. Перед игрой читал сведения, что в кассы за билетами стоял большие очереди. Ожидал присутствие на трибунах 20-22 тысяч зрителей. Жаль, что не было аншлага.

С приходом в команду Селезнева нападающим станет сложнее?
Конечно. Ведь возросла конкуренция за место в составе. Нужно будет еще больше работать на тренировках, чтобы доказать свое место в стартовом составе.

Олег Шелаев, полузащитник «Металлиста»:
Обе команды были равны по силам. Игра прошла в напряжении. Итоговая победа досталась тому, кто допустил меньше ошибок.

Лично для вас, какое значение имела эта игра?
Это была моя дебютная игра на новом стадионе «Днепра». Ранее мне здесь играть не довелось.

Вы играли против своей бывшей команды. Какие впечатления остались в душе?
Необычные. Когда 10 лет отдаешь команде, в городе, конечно непривычно играть против тех футболистов, с которыми я долгое время отыграл бок о бок.

Дополнительное волнение в ваших действиях присутствовало?
В моих лично – да. Остальная команда сыграла, как и во всех остальных играх.

Вас удивил теплый прием днепропетровских болельщиков?
Честно говоря, нет. Я ожидал такого приема, т.к. отдал «Днепру» многие годы игровой карьеры. Видел баннер, который изготовили болельщики «Днепра» в мою честь. Слышал, как они меня поддерживали с трибун. Спасибо им за это.

Категория: Матчи Премьер-лиги | Просмотров: 672 | Добавил: romantikp71 | Рейтинг: 0.0/0 |