Главная » 2009 » Июль » 26 » Морозюк: Победа будет за нами
Морозюк: Победа будет за нами
11:18

Сегодня в 19:00 новичок Премьер-лиги, киевская «Оболонь», дома померяется силами с «Зарей». Перед стартом чемпионата на помощь команде Юрия Максимова пришли арендованные игроки киевского «Динамо». Один из них – Николай Морозюк – рассказал turnir.com.ua о настрое на игру, обстановке внутри коллектива и особенностях в тренировочном процессе «пивоваров».


Команда – как команда. Я не хочу отмечать какие-то особенности в игре «Зари», потому что нам нужно, в первую очередь, играть в свой футбол. Без особой оглядки на козыри соперника. Дома, при поддержке родных трибун, мы обязаны обеспечить положительный результат. Я думаю, победа будет за нами.

В лагере «Оболони» ты уже больше недели. Что можешь сказать о коллективе?
Здесь я всем доволен. Быстро нашел общий язык со всеми ребятами и тренерским штабом. Для адаптации мне понадобилось всего то несколько дней. К счастью, не пришлось никуда переезжать из Киева, так что обошлись без «аклиаматизации».

Какие можешь отметить особенности в тренировочном процессе «Оболони»?
Если сравнивать с «Динамо», то здесь акцент делают в основном на технику. Ни для кого не секрет, что «динамовские» тренировки – это, в первую, очередь физическая нагрузка. А Максимов больше времени уделяет технике и тактике. Очень приятно, что главный тренер постоянно тренируется бок обок с нами. Честно говоря, Юрий Васильевич в отличной форме, и еще сможет дать фору многим игрокам нашего чемпионата.


На какой позиции тебя видит главный тренер?
Как и раньше, я буду играть правого вингера. Мы решили не выдумывать велосипед, и использовать меня, так сказать, по назначению. Но если будет нужно, то я, конечно же, готов сыграть и в центре, и слева.

Ты не задумывался над вариантом заключить с «пивоварами» полноценное соглашение?
Я не хочу бежать впереди паровоза. Пока я в аренде, а дальше будет видно. Мне есть чего доказывать и руководству «Динамо», и руководству «Оболони», и самому себе. Так что поживем – увидим.

Категория: Матчи Премьер-лиги | Просмотров: 625 | Добавил: romantikp71 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]