Главная » 2009 » Август » 8 » Валерий Газзаев: "Доволен действиями всех игроков"
Валерий Газзаев: "Доволен действиями всех игроков"
22:55

«Динамо» – «Ильичевец» – 3:1. Послематчевая пресс-конференция


Перед пресс-конференцией главного тренера «Динамо» Валерия ГАЗЗАЕВА поздравили с прошедшим 55-летием и, получив символические подарки, Валерий Георгиевич уже ответил на вопросы журналистов.

- Прежде всего, хотел бы поблагодарить за поздравления, ведь внимание приятно любому человеку. Что касается игры, то она мне понравилась. Нам удалось выиграть достаточно убедительно, хотя со стороны «Ильичевца» была просто запредельная самоотдача. Соперник очень старался, и нам непросто было проходить столь эшелонированную оборону. Тем не менее, мы создали много голевых ситуаций, три из которых реализовали. Также хочу сказать, что я доволен действиями всех без исключения игроков.

Единственное, хочу добавить – подобного безобразия в виде сегодняшнего судейства я никогда не видел. Неважно, с каким счетом закончился матч – судья наглым образом провоцировал игроков играть грубо друг против друга. Не знаю – либо квалификация арбитра настолько низкая, либо судьей двигали какие-то мотивы. Наверняка, есть комитет, который отвечает за назначение судей, и который детально проанализирует сегодняшний арбитраж.

- Во втором матче подряд в ворота «Динамо» назначают пенальти. С чем это связано – невнимательность футболистов, арбитраж, стечение обстоятельств либо что-то другое?

- Думаю, это все стечение обстоятельств. Хочу сказать, что сегодня можно было назначать не один пенальти в ворота «Ильичевца», а судья указал на 11-метровую отметку в наши ворота. Если вспомнить пенальти в Кривом Роге, то, насколько вы помните, вокруг Юссуфа в радиусе 10-ти метров не было ни одного соперника. Да и сам футболист не играл специально рукой, а, насколько я знаю, подобные пенальти не назначаются… Все мы, в том числе футболисты, ошибаются, поэтому ни к кому из своих подопечных у меня претензий нет.

- Сложилось впечатление, что арбитр доставил вам больше проблем, чем все футболисты «Ильичевца» вместе взятые…

- Как я уже говорил, для этого есть судейский комитет, который разберется в квалификации арбитра. Действительно, судья просто мешал играть в футбол. Отсюда и обилие подобных непонятных решений.

- Не кажется вам, что, приучив зрителя к крупным победам, «Динамо» становится заложником собственной результативной игры?

- Я с вами согласен. Результаты в какой-то степени расхолаживают игроков, да и зритель приходит на стадион с определенными ожиданиями. Могу лишь пообещать, что мы будем стараться. Как будут складываться матчи в дальнейшем – сложно сказать. Я, например, буду доволен, если до конца чемпионата мы выиграем все матчи со счетом 1:0. Перед каждым поединком я прошу игроков показывать содержательную игру, которая нравилась бы зрителям, а эмоциональное состояние зрителей будет уже передаваться футболистам на поле. Только в таком случае будет настоящий футбольный спектакль.

* * *

Илья БЛИЗНЮК, главный тренер «Ильичевца»:

- Мы достаточно хорошо изучили «Динамо». Исходя из того, что команда выше классом, мы построили свою игру на контратаках. Первый тайм, конечно, нам удался, да и начало второй половины было за нами. К сожалению, нереализованный пенальти и допущенные ошибки в обороне повлияли на ход игры и итоговый результат. Что касается самоотдачи, то в этом компоненте я не могу упрекнуть своих ребят. Наши же ошибки будем разбирать позже. Также хотел бы поздравить Валерия Георгиевича с прошедшим 55-летием и пожелать дальнейших успехов.

- Вы избавились от приставки «исполняющий обязанности». Стало ли легче работать?

- Легче не стало – это точно. Вы знаете, избавившись от приставки «и.о.», в работе ничего не изменилось. Приставка не важна, важно отношение к работе, желание тренерского штаба и самих футболистов создать добротную команду, способную конкурировать с ведущими отечественными клубами. К сожалению, пока что не все получается, поскольку у нас коллектив на стадии становления.

- Сыграв с «Шахтером» и «Динамо», можете сказать, какой поединок дался вам тяжелее?

- Тяжело всегда, даже выходя на тренировку. Если сравнивать два матча с грандами, то они абсолютно разные. С «Шахтером» мы провалили первый тайм, допустив две ошибки, которые привели к пропущенным мячам, а во втором тайме мы полностью переиграли донецкую команду. К сожалению, материализовать свое преимущество нам не удалось… В сегодняшнем матче наша игра была построена на контратаках, поскольку мы не готовы тягаться на равных с командой, заведомо сильнее по классу. Нам удалось заработать пенальти, к сожалению не реализованный впоследствии, и забить гол – соответственно, мы находимся на правильном пути. При счете 2:1 ребята хотели отыграться, но вследствие собственных позиционных ошибок, когда двое игроков в касание переиграли всю оборону, получили третий мяч в свои ворота. Конечно, будем разбирать игру и допущенные ошибки, но это будет позже, когда ребята отойдут психологически от игры. Впереди у нас матч на Кубок Украины, поэтому необходимо думать уже о нем.

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Категория: Матчи Премьер-лиги | Просмотров: 677 | Добавил: romantikp71 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]