Главная » Новости Премьер-лиги
« 1 2 ... 29 30 31 32 »

Матч за Суперкубок в Сумах ознаменовался для Динамо сразу несколькими дебютами.

Впервые киевляне вышли на поле под руководством тренера Валерия Газзаева, на левом фланге полузащиты в официальном поединке дебютировал Андрей Ярмоленко, появился новый капитан – Артем Милевский и впервые в основном составе сыграл защитник Евгений Хачериди.

Молодой стоппер заметно волновался, но в целом со своими обязанностями справился неплохо. С суперкубковой встречи мы и начали наш разговор.


– Евгений, эмоции после того, как добыли первый трофей, уже улеглись?

– Да, я уже полностью отошел от игры. Мы все вместе собрались, отпраздновали завоевание Суперкубка, пообщались, вот и все. После матча нам дали два выходных, так что была возможность немного отдохнуть.

– Наслышаны о высоких нагрузках на сборах Динамо. Тяжело было играть на фоне усталости?

– Не то слово, тем более мы только недавно вернулись из отпуска, а в первые шесть дн ... Читать дальше »

Категория: Новости Премьер-лиги | Просмотров: 807 | Добавил: romantikp71 | Дата: 25.07.2009 | Комментарии (0)

Сегодня на загородной базе Динамо в Конча-Заспе состоялась открытая тренировка команды. 

Перед началом занятий наставник Динамо Валерий Газзаев пообщался с журналистами.

- Сегодня у нас обычная тренировка, вы увидите все, что мы запланировали. Подобные мероприятия мы будем устраивать регулярно. Думаю, минимум раз в месяц. Пусть журналисты видят не только прекрасную сторону футбола, но и то, как трудятся футболисты и все тяготы, которые игроки ежедневно испытывают. Сегодня, например, у нас двухразовое занятие, вы сможете увидеть полную тренировку.

- Насколько она отличается от обычных занятий?

- У нас есть тактические занятия, которые мы проводим исключительно без присутствия журналистов. Во время них отрабатывается тактика и стандартные положения, чаще всего они проводятся накануне игр и на них никто не присутствует.

- Такую практику вы использовали и в других клубах, где работали?

- Да, всегда.

- Кто буде ... Читать дальше »

Категория: Новости Премьер-лиги | Просмотров: 639 | Добавил: romantikp71 | Дата: 25.07.2009 | Комментарии (0)

В течение целого часа нападающий Шахтера Джулиус Агахова обстоятельно и откровенно отвечал на вопросы болельщиков, удобно расположившись в пресс-службе ФК Шахтер. Вот как это было.

— Джулиус, здравствуй! Скажи, когда ты уходил из Шахтера, надеялся, что вернешься сюда вновь?

— Когда я уходил, президент клуба Ринат Ахметов сказал, что мы еще встретимся, он надеялся увидеть меня снова в Донецке. Так что слова президента сбылись.

— Расскажи, каким тебя встретил Донецк в этот раз?

— Разумеется, изменений произошло довольно много, и все они в лучшую сторону.

— А какие изменения произошли в команде за время твоего отсутствия?

— Не могу сказать, что особо что-то изменилось, за исключением разве что новых игроков. Мало что поменялось и в игровом плане: Мирча Луческу использует почти ту же систему, что и раньше. Поэтому мне не составило труда влиться в коллектив снова.

— Когда много лет назад ты приехал в Донецк, ка ... Читать дальше »

Категория: Новости Премьер-лиги | Просмотров: 780 | Добавил: romantikp71 | Дата: 25.07.2009 | Комментарии (0)

Лучшим, по версии СЭ, футболистом в двух первых матчах сезона в составе донецкого Металлурга был признан 20-летний армянский полузащитник.

– Столь лестное мнение журналистов авторитетного издания мне, безусловно, приятно, но сам я своей игре никогда оценки не давал, – так отреагировал на новость Генрих Мхитарян. – Для этого существуют специалисты, болельщики и самое главное – тренерский штаб моего клуба.

– Зная, что вы – сын легендарного форварда Арарата, обладателя приза "Рыцарь атаки" чемпионата СССР-1984 Гамлета Мхитаряна, хотел бы для начала спросить, как сложилась судьба прекрасного нападающего после распада Союза?

– Отец успел поиграть во Франции, а последние два года карьеры провел в любительской команде. А затем случилось несчастье: папу настигла неизлечимая болезнь – рак головного мозга. Его не стало 13 лет назад.

– Простите, что растревожил грустные воспоминания. А кем вам приходится 35-летний ветера ... Читать дальше »

Категория: Новости Премьер-лиги | Просмотров: 779 | Добавил: romantikp71 | Дата: 25.07.2009 | Комментарии (0)

Наставник Закарпатья Игорь Гамула рассказал о ситуации в команде. 

"Когда твоя команда проигрывает, всегда расстраиваешься. Конечно, могли зацепиться за очки, но не получилось. В премьер-лиге не прощают ошибок: любая оплошность, любая недоработка, любое недобегание приводит к пропущенным мячам. Вот так и у нас. Я всегда говорил, что проиграть можно. Но важно как! Если соперник выше классом, но команда при этом боролась, проливала на газон пот и кровь, то такое поражение можно даже в актив занести, а когда проигрываешь из-за дурацких ошибок, из-за нежелания или халатности – это страшно".

"Что и говорить: проблемы есть и их много. Особенно это касается линии нападения. Но мы постоянно находимся в поиске усиления. Сейчас вот вроде нашли Мазяра и Рыжих: так что пробел с форвардами вроде бы устранен, но важно, как эти новички себя проявят".

"К нам еще приезжают Сытник из донецкого Металлурга и Рубен Гомес. Думаю, теперь будет полегче. Хот ... Читать дальше »

Категория: Новости Премьер-лиги | Просмотров: 622 | Добавил: romantikp71 | Дата: 25.07.2009 | Комментарии (0)

Тренер Арсенала высказал свое мнение по поводу победной игры с Черноморцем, поделившись и другой интересной информацией.

— Вы все футбольные люди и понимаете, что в такую жару обеим командам играть очень тяжело и из-за этого не было тех скоростей, которые я требую от своих футболистов. Я думаю, что мы победили за счет мастерства и отлаженной игры в обороне, мы имели несколько моментов и реализовали их. Это самое главное и это приносит результат в футболе.

 

Сейчас в Арсенале много арендованных футболистов, которые пришли доказывать, что они еще что-то могут в футболе и им это удается. Если они не снизят требования к себе – будут продолжать прогрессировать. У нас много игроков с амбициями, которые хотят вернуться в сборную и бороться за самые высокие места. В Днепре они были незамеченными, а у нас вышли на первые роли. Время покажет. Дальше чемпионат раскрутится, жара спадет, и мы, надеюсь, будем выглядеть еще лучше.

 

... Читать дальше »

Категория: Новости Премьер-лиги | Просмотров: 698 | Добавил: romantikp71 | Дата: 25.07.2009 | Комментарии (0)

За плечами полузащитника Металлиста Сергея Валяева 200 матчей в высшем дивизионе. Однако Валяев как футболист мог и не состояться, поддайся он, как и сверстники, юношеским соблазнам.

Об этом Сергей однажды рассказал журналистам, как говорится, не для прессы. Но история хавбека харьковчан врезалась в память. При первой удобной возможности попросили вспомнить ее еще раз.

- В 10-летнем возрасте родители привели меня в школу Макеевского металлургического комбината Кировец, - сказал Валяев. - В этой школе провел шесть лет, затем попал в донецкий спортинтернат. Сколько себя помню, и в макеевской команде, и в донецком интернате были ребята, которые обладали большим талантом, но меньшим трудолюбием. 

Например, на сборах нас гоняли три раза в день. После этого парни собирались на дискотеку или за угол вино распивать. Я же брал мяч, и шел на четвертую тренировку: удары отрабатывал, бегал. Уже тогда где-то на подсознательном уровне понимал, что ... Читать дальше »

Категория: Новости Премьер-лиги | Просмотров: 703 | Добавил: romantikp71 | Дата: 25.07.2009 | Комментарии (0)

За дебютным поединком Металлиста в новом сезоне Владимир Лысенко наблюдал с трибуны стадиона Оболонь. 

- Поставив подпись под контрактом с Металлистом вздохнули с облегчением? - интересуюсь у 21-летнего форварда.

- Да. Потому как неопределенность ситуации немного тяготила. Хорошо, что перед матчем Металлиста с Оболонью Александру Ярославскому и Игорю Суркису все же удалось договориться о моем переходе. На следующий день я поставил подпись под личным соглашением с харьковским клубом. Контракт подписали по схеме "3+2".

- Ваш друг Денис Олейник, перейдя в Металлист, сказал в интервью : "Рад, что подписал полноценный контракт, мне уже надоело шататься по арендам". Испытываете такие же чувства?

- Могу подписаться под словами Дениса. Мне кажется, любому игроку хочется стабильности: когда ты принадлежишь клубу, в котором выступаешь, в большей степени проявляется чувство ответственности.

- Сильно переживали, когда перед стартом ... Читать дальше »

Категория: Новости Премьер-лиги | Просмотров: 670 | Добавил: romantikp71 | Дата: 24.07.2009 | Комментарии (0)

О грядущем матче против Металлиста поделился своим мнением нападающий Днепра Владимир Гоменюк.

- Владимир, как тебе первый поединок после летнего перерыва? Небось, физически тяжеловато было…

- Конечно, стартовый тур всегда выделяется тем, что только втягиваешься в сезон, кондиции еще не на максимальном уровне. Как по мне, то нынче можно говорить о 60-процентной готовности. Думаю, через 3-4 матча мы выйдем на необходимый уровень.

- А как тебе соперник? В межсезонье Металлург неплохо усилился…

- Подозреваю, что, как и мы, донетчане еще не достигли пика готовности. Обе команды, прежде всего, старались оставить свои ворота в неприкосновенности, в чем и преуспели. Результат частично можно назвать удовлетворительным. На счет новичков… В игре очень сложно обращать внимание на того или иного человека - ориентир идет на команду в целом.

- В следующем матче, по идее, соперник еще серьезнее будет - Металлист.

... Читать дальше »

Категория: Новости Премьер-лиги | Просмотров: 716 | Добавил: romantikp71 | Дата: 24.07.2009 | Комментарии (0)

Перед предстоящим матчем с «Днепром» особые чувства испытывает полузащитник Олег Шелаев. Большая часть его профессиональной карьеры пришлась как раз на днепропетровский клуб. Своими мыслями об этом и многом другом он и поделился с клубной пресс-службой.

- Олег, команда сейчас въехала уже на новую базу. Какие впечатления? Уже «дом родной»?

- Да, можно и так сказать - как-то все здесь по-домашнему, проблем абсолютно никаких. В общем, обжились довольно быстро.

- Ты провел сборы с командой, провел первый официальный матч, ощущаешь уже себя частицей целого или еще продолжается процесс адаптации?

- Я думаю, что этот процесс еще продолжается. Вряд ли кому-то так быстро полностью удается влиться в новый коллектив. Но здесь, в «Металлисте», все как-то по-дружному очень, поэтому проблем с адаптацией не было.

- Кого из футболистов «Металлиста» ты близко знал до перехода?

- Сашу Рыкуна и Сережу Валяева. И это здорово, когда в ... Читать дальше »

Категория: Новости Премьер-лиги | Просмотров: 767 | Добавил: romantikp71 | Дата: 24.07.2009 | Комментарии (0)