Главная » 2009 » Август » 14 » «Нефтяник» — «Металлург» (Д): перед матчем
«Нефтяник» — «Металлург» (Д): перед матчем
17:54

Завтра пройдут матчи 1/16 финала Датагруп Кубка Украины. В Ахтырке волею жребия встречаются местный «Нефтяник-Укрнафта» и донецкий «Металлург».


Еще в сезоне 2007-2008 годов «нефтяники» играли в элитном дивизионе нашего чемпионата. Однако, вылетев в первый дивизион, состав команды изменился кардинальным образом. Практически все футболисты, игравшие под руководством Валерия Городова, покинули Ахтырку. Возможно, поэтому минувший сезон в первой лиге не был удачным для команды. Итоговое 12-е место не могло радовать почитателей команды.

Тренеры в «Нефтянике» менялись довольно часто, и сейчас у штурвала команды стоит опытный украинский специалист Сергей Шевченко. Он 5-го августа сменил на тренерском мостике Вадима Колесника. Нынешний чемпионат в первом дивизионе начался для «Нефтяника» неудачно. Ни одной победы в четырех стартовых турах, и, как следствие, 14-е место в турнирной таблице.

Футболисты донецкого «Металлурга» после игры чемпионата страны с «Шахтером» получили небольшой отдых — 2 выходных. Некоторые игроки уезжали в расположение своих сборных. Думается, небольшая передышка будет нашей команде кстати. Все-таки непросто играть через два дня на третий, а именно такой график был у команды с 16-го июля.


Делегация донецкого «Металлурга» в субботу утром вылетает в Сумы чартерным авиарейсом, а уже оттуда на автобусе отправляется в Ахтырку. Немного отдохнув, команда пообедает и начнет подготовку к кубковой игре с «Нефтяником-Укрнефть». Начало матча — в 17:00. Арбитром предстоящей игры назначен арбитр ФИФА Олег Орехов (Киев). Ассистенты арбитра — Олег Плужник (Харьков) и Александр Войтюк (Бердянск).

metallurg.donetsk.ua

Категория: Кубок Украины | Просмотров: 781 | Добавил: romantikp71 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]