Главная » Первая,Вторая лиги
« 1 2 ... 5 6 7 8 »

МФК «Николаев» заявил игроков для участия в чемпионате и кубке страны на сезон 2009-2010 гг.


В заявке - двадцать два футболиста (окончательный срок дозаявки – 31 августа), десять из них являются воспитанниками николаевского футбола.

Дебютантами МФК «Николаев» стали десять футболистов:
Бабенцов Александр Олегович, 03.01.1991 г.р., защитник, рост 187 см., вес 81 кг., выступал за дублирующий состав ФК «Черноморец» (Одесса);
Бессалов Артем Леонидович, 01.04.1983 г.р., полузащитник, рост 174 см., вес 69 кг., выступал за «Днепр» (Черкассы);
Волков Дмитрий Васильевич, 18.09.1985 г.р., защитник, рост 175 см., вес 69 кг., воспитанник николаевского футбола;
Воронченко Вадим Анатольевич, 11.01.1989 г.р., полузащитник, рост 181 см., вес 75 кг., выступал за ПФК «Александрия»;
Морозов Сергей Александрович, 03.01.1986 г.р., нападающий, рост 187 см., вес 80 кг., выступал за «Металлург-2» (Запорожье);
Скор ... Читать дальше »
Категория: Первая,Вторая лиги | Просмотров: 891 | Добавил: romantikp71 | Дата: 31.07.2009 | Комментарии (0)

Как сообщил клубной пресс-службе глава медицинского штаба овидиопольского «Днестра» Василий Вознюк, сразу три футболиста «Днестра» по итогам первых двух туров оказались в лазарете команды. Речь идет о защитнике Василии Гаврилюке, а также полузащитниках Олеге Коваленко и Сергее Платунове. Коваленко, пропустивший гостевой поединок против ахтырского «Нефтяника», сегодня уже приступил к тренировкам в общей группе, что же касается Гаврилюка и Платунова, то их возвращение в строй намечено на ближайший понедельник, а, следовательно, за домашней игрой третьего тура против калининского «Феникса-Ильичевца» этих два молодых исполнителя будут наблюдать с трибун.


ФК "Днестр"

Категория: Первая,Вторая лиги | Просмотров: 661 | Добавил: romantikp71 | Дата: 31.07.2009 | Комментарии (0)

Накануне первой игры в первой лиге состав «Харькова» для участия в соревнованиях под эгидой Профессиональной футбольной лиги определен. В большинстве своем это футболисты, игравшие прошлый сезон под руководством Романа Пеца в молодежной команде. К ним добавились новички, двоих из которых можно назвать условными. Дело в том, что 22-х летний защитник Александр Афанасьев и 25-тилетний нападающий Олег Сивуха уже играли за «Харьков», однако в последнее время играли за другие клубы. К слову, в нынешнем составе Сивуха будет самым «возрастным» футболистом.


Кроме того, ряды «Харькова» пополнились и абсолютными дебютантами клуба. Это голкипер Роман Коростышевский (18 лет), перешедший из черкасского «Днепра», 17-тилетние защитники Денис Корниец (воспитанник харьковского УФК) и Дмитрий Гречка (выпускник ДЮФК «Металлист»), полузащитники Сергей Кикоть, пришедший из молодежного состава полтавской «Ворсклы», и Антон Корольчук (последнее ... Читать дальше »

Категория: Первая,Вторая лиги | Просмотров: 657 | Добавил: romantikp71 | Дата: 31.07.2009 | Комментарии (0)

У стартовому матчі чемпіонату України в другій лізі групи «А» між хмельницьким «Динамо» та МФК «Миколаєвим» була зафіксована нічия. Щоправда, склалося враження, що вона задовольнила лише господарів. Гості ж, які володіли ініціативою в матчі, виглядали розчарованими


Ще б пак, провести більшу частину матчу на половині поля господарів і не забити жодного м’яча. Але це футбол, в якому, кажуть, є правило - не забиваєш ти, забивають тобі. Але й воно не спрацювало, а могло! Аж на 92-хвилині матчу, коли миколаєвчан врятував від голу Войцеховський. Денис став героєм для гостей, який після виходу Олексія Муравського (сина головного тренера «Динамо») віч-на-віч із голкіпером «Миколаєва», виніс м’яч із порожніх воріт. Це був чи не єдиний момент господарів за весь матч, тоді як у гостей було побільше нагод для відкриття рахунку.

МФК «Миколаїв» вже з перших хвилин почав діяти швидше та агресивніше за «динамівців», використовуючи як ... Читать дальше »
Категория: Первая,Вторая лиги | Просмотров: 708 | Добавил: romantikp71 | Дата: 29.07.2009 | Комментарии (0)

Кістяк новостворенного клубу ФК "Львів-2", що буде виступати у другій лізі чемпіонату України, складатимуть гравці, які минулого сезону виступали у молодіжній першості Прем'єр-ліги.


Про це в інтерв'ю офіційному сайту ФК "Львів" повідомив старший тренер другої команди Михайло Токар.

"Приблизно 25-30 гравців ми переглянули перед тим, як остаточно визначитися із заявкою. У результаті - до когорти заявлених потрапили 5 нових футболістів 1991 і 1992 років народження. Але кістяк залишився старий, тобто той, який виступав минулого сезону у молодіжній першості Прем'єр-ліги. Розраховуємо на старі перевірені кадри", - розповів Токар.

За словами старшого тренера другої команди львів'ян, головне завдання клубу - не позитивні результати, а награвання молоді для головної команди.

"А де ж їм вчитися ігрової майстерності, додавати у тактичних навиках, зростати у професійному рівні, як не у поєди ... Читать дальше »
Категория: Первая,Вторая лиги | Просмотров: 681 | Добавил: romantikp71 | Дата: 29.07.2009 | Комментарии (0)

Комитет арбитров ФФУ назвал фамилии судей, которые будут работать в матчах третьего тура первенства страны среди команд первой лиги.

31 июля (сб)
«Энергетик» – «Львов» – Александр Бондарь (Хмельницкий),
«Волынь» – «Нефтяник-Укрнафта» – Юрий Вакс (Симферополь).

1 августа (вс)
«Прикарпатье» – «Сталь» А – Дмитрий Кутаков (Бровары),
«Нива» Т – «Зирка» – Юрий Мосейчук (Черновцы),
«Десна» – «Севастополь» – Юрий Фощий (Черкассы),
«Арсенал» БЦ – «Гелиос» – Дмитрий Жуков (Донецк),
«Александрия» – «Харьков» – Павел Чижевский (Киев),
«Днестр» – «Феникс-Ильичевец» – Сергей Скирда (Харьков).

источник:referee.ffu.org.ua

Категория: Первая,Вторая лиги | Просмотров: 666 | Добавил: romantikp71 | Дата: 28.07.2009 | Комментарии (0)

Сталь Дз - Ильичевец-2 2:1

Голы: Обревко, 55, Гориславский, 59 - Буравлев, 13

Победа другому претенденту на место в первой лиге далась ценой невероятных усилий. В дебюте вторая команда Ильичевца открыла счет в матче, и достаточно уверенно продержалась до начала второй половины.

А потом случилось два несуразных гола. Выбивая мяч из штрафной, игрок азовцев попал в своего партнера, что привело к угловому. После его подачи Обревко открыл счет в матче. А несколькими минутами спустя Гориславский подавал с правого фланга, но мяч срезался и залетел в дальний угол.

Титан - Шахтер Св 1:0
Гол: Волга, 38

Руководимый опытным тренером Николаем Федоренко, армянский Титан начал сезон с победы. Единственный мяч в конце первого тайма провел Волга, который первым успел на добивание после удара в перекладину Камерцеля.

Гости могли отыграться во втором тайме, но после выхода один на один Якушин пробил в штангу.

Сумы ... Читать дальше »

Категория: Первая,Вторая лиги | Просмотров: 682 | Добавил: romantikp71 | Дата: 27.07.2009 | Комментарии (0)

Наставник «Арсеналу», який переміг «Кримтеплицю», зізнався, що у цьому успіхові була велика частка везіння. «Коуч» же кримчан згадав старе футбольне правило.


Ігор Артемович, головний тренер «Арсеналу»:
- Звичайно, ми дуже раді перемозі. Ми новачки у першому дивізіоні, і, бачите, радіємо перемозі, як маленькі діти. «Кримтеплиця» дуже гарна команда і, звичайно, сьогоднішня перемога це велика частка везіння. Першим таймом я менше задоволений. Було забагато поспішних рішень, невиправданих ударів наперед. Немає у нас ще необхідного досвіду, щоб спокійно доводити м’яч до прийнятного для нас результату. У другому таймі я задоволений самовіддачею гравців.

Геннадій Морозов, головний тренер «Кримтеплиці»:
- На установці я попереджав нашу команду, що у складі нашого сьогоднішнього суперника грають серйозні, досвідчені футболісти, які просто так очки не віддадуть. Гра була цікавою, ми володіли ініціативою, створили багато гольових ... Читать дальше »
Категория: Первая,Вторая лиги | Просмотров: 710 | Добавил: romantikp71 | Дата: 27.07.2009 | Комментарии (0)

«Кримтеплиця» більшу частину поєдинку провела поблизу штрафного майданчика суперника по другому туру першої ліги білоцерківського «Арсенала», але успіху їй це не принесло. «Арсенал» же грав обережно у захисті і продуктивно у нападі і здобув перемогу з рахунком – 2:1.


«Кримтеплиця», яку на початку нового сезону очолив Геннадій Морозов, вдало провела стартовий поєдинок XIX Чемпіонату України. На виїзді кримчани обіграли відкриття весняної частини минулого чемпіонату «Енергетик» (1:0). Звісно, команда із Молодіжного бажала продовжити успішний старт і вдало зіграти у першому домашньому матчі сезону проти білоцерківського «Арсеналу».

Якби не безглуздий закон про заборону грального бізнесу в Україні, то перший матч «Кримтеплиці» на рідному стадіоні, можна не сумніватися, став би центральним в турі і одним із найочікуваніших для кримських вболівальників. Адже це було б кримське дербі – «Кримтеплиця» - «Ігросервіс». Втім, як відомо, ... Читать дальше »
Категория: Первая,Вторая лиги | Просмотров: 728 | Добавил: romantikp71 | Дата: 26.07.2009 | Комментарии (0)

Свой последний спарринг перед стартом в первенстве страны среди команд первой лиги «Харьков» провел с одним из лидеров чемпионата Харьковской области «Энергетиком» из Солоницевки. Эту команду возглавляет известный в недалеком прошлом игрок «Металлиста», «Зари» и «Карпат» Евгений Назаров.


Результат в любой контрольной игре не стоит на первом месте, а если соперник уступает в классе – тем более. Отчетный матч – лишнее тому подтверждение. Несмотря на крупную победу над аматорским коллективом, матч обнажил те проблемы, над которыми стоит поработать оставшуюся неделю, чтобы визит в Александрию подарил как можно больше приятных эмоций для молодой харьковской команды.

Уже на 5-й минуте «Харьков» открыл счет. В завершение быстрой атаки Антон Корольчук слева сместился в штрафную площадь, прострелил на Виталия Жеребцова, который в падении отправил мяч в сетку. Соперник дважды опасно отвечал. Сначала после подачи справа с линии штрафной п ... Читать дальше »
Категория: Первая,Вторая лиги | Просмотров: 721 | Добавил: romantikp71 | Дата: 26.07.2009 | Комментарии (0)