Главная » Украинские клубы в Еврокубках
« 1 2 3 4 5 6 ... 13 14 »

Рейтинг-лист популярності футбольних клубів національної першості УЄФА (топ-50 за кількістю прихильників, у відсотках відносні 155 млн клубних уболівальників)


1. "Реал Мадрид" (Іспанія) - 3,71%

2. "Ювентус" (Італія) - 3,61%

3. "Барселона" (Іспанія) - 3,35%


4. "Манчестер Юнайтед" (Англія) - 3,23%

5. "Баварія" М (Німеччина) - 2,92%

6. "Галатасарай" (Туреччина) - 2,84%

7. "Мілан" (Італія) - 2,42%

8. "Ліверпуль" (Англія) - 2,32%

9. "Фенербахче" (Туреччина) - 2,13%

10. "Інтер" (Італія) - 1,92%

11. "Марсель" (Франція) - 1,91%

12. "Борусія" Д (Німеччина) - 1,82%

13. "Арсенал" (Англія) - 1,71%

14. "Челсі" (Англія) - 1,57%

15. "Спартак" М (Росія) - 1,54%

16. "Ліон" (Франція) - 1,53%

17. "Бешикташ" (Туреччина) - 1,29%

18. "Зеніт" (Росія) - 1,22%

19. "Парі Сен-Жермен" (Франція) - 1,15%

20. Ц ... Читать дальше »
Категория: Украинские клубы в Еврокубках | Просмотров: 650 | Добавил: romantikp71 | Дата: 07.08.2009 | Комментарии (0)

Атакующий полузащитник донецкого «Металлурга» Генрих Мхитарян прокомментировал ход ответного матча Лиги Европы со словенским «Интерблоком».


«Полагаю, что ответный матч сложился для нас сложнее, чем первая игра в Донецке, — говорит Генрих Мхитарян. — Забили первый мяч мы только во втором тайме. Конечно же, с нашей стороны была некоторая осторожность, ведь нам ни в коем случае нельзя было пропускать мяч в свои ворота. И мы сделали все возможное для того, чтобы забить первыми».

Что говорил вам в перерыве матча Николай Костов?
Он сказал, что желания победить у нас достаточно, что-то у нас не получалось, но во втором тайме у наших игроков появится больше пространства, и мы свои шансы используем.

Кроме твоего важного первого мяча в игре, ты еще и автор голевой передачи на Мгуни. Это была наигранная комбинация или импровизация?
Так получилось, хотя мы и делаем подобные упражнения на тренировках. Я увидел, чт ... Читать дальше »
Категория: Украинские клубы в Еврокубках | Просмотров: 600 | Добавил: romantikp71 | Дата: 07.08.2009 | Комментарии (0)

По завершении ответного матча 3-го квалификационного раунда Лиги Европы, в котором донецкий «Металлург» со счетом 3:0 обыграл словенский «Интерблок», наставнки команд ответили на вопросы журналистов на пресс-конференции.

Николай Костов, главный тренер «Металлурга»:

В первую очередь, я поздравляю наших футболистов с победой. Мы серьезно подошли к игре и нашему сопернику. Первый тайм мы присматривались к противнику. Мои подопечные концентрировались на работе, однако вначале защитники «Интерблока» мешали нашим форвардам. Во втором тайме, после гола Мхитаряна, мы успокоились, и стали играть в пас. Это наша игра. Желаю удачи тренеру «Интерблока» и его команде.

Вы довольны игрой ваших подопечных?
Да.

Почему вы заменили Година?
Это тактическое решение. У Година все нормально.


Вы сказали, что команда после первого гола успокоилась, а вот вы продолжали нервничать и подсказывать своим ... Читать дальше »
Категория: Украинские клубы в Еврокубках | Просмотров: 598 | Добавил: romantikp71 | Дата: 07.08.2009 | Комментарии (0)

Впевнені перемоги донецького "Металурга" та харківського "Металіста" у повторних матчах третього кваліфікаційного раунду принесли чергові очки Україні до таблиці коефіцієнтів.


Найбільше очок Україна до таблиці наразі отримала від двох клубів - "Металурга" та "Динамо". Останній як учасник групового етапу Ліги чемпіонів отримав 4 бонусні очки. А от "металурги" у жодному з 4-х проведених матчів не втрачали очки.

Також без очкових втрат іде харківський "Металіст", який набрав два очка. Нагадаємо, що у кваліфікації за перемогу дають одне очко (нічия - 0,5), а вже починаючи з основної сітки - 2 та 1 відповідно. За вихід до групового етапу Ліги Європи бонусів клуби не отримують.

Єдиний із представників України, що вже втратив очки, залишається донецький "Шахтар". Обидві нічиї "гірникам" принесли по 0,5 бала. Та донеччани тепер зможуть себе реабілітувати у новому турінрі.


Отож, у цьому сезоні українські ... Читать дальше »
Категория: Украинские клубы в Еврокубках | Просмотров: 911 | Добавил: romantikp71 | Дата: 07.08.2009 | Комментарии (0)

После матча с хорватской Риекой футболисты Металлиста с хорошим настроением выходили из раздевалки

Алексей Еременко:
Игра была не такая нервная, как в Хорватии, и результат, в принципе, закономерный?!
- Ну, мы и там, в Хорватии, провели неплохую игру, команда неплохая, но мы выиграли. А здесь 2-0. Нормально играли, держали мяч…

Можно сказать, что ты уже лучше приспосабливаешься к партнерам?!
- Да, уже знаю партнеров, тренируюсь с ними. С каждым днем все больше «вхожу» в команду.

Денис Олейник:
Денис, расскажи, как ты забил гол?
- Меня никто не прикрывал, я был один. Еременко мне показал, что скатит под удар. Я готовился, он покатил, еще мяч так прыгнул, как раз на ногу попал. Хорошо получилось!


То есть экспромт получился?!
- В принципе, да!

Главный тренер, и на тренировке, и на предматчевой пресс-конференции сказал, что главное - это отсутствие недооценки соперника.
- Вы же види ... Читать дальше »

Категория: Украинские клубы в Еврокубках | Просмотров: 645 | Добавил: romantikp71 | Дата: 07.08.2009 | Комментарии (0)

Накануне ответного матча мало кто в Хорватии всерьез верил в итоговый успех Риеки.

Jutarnji List

Без пятерых игроков основы (травмированных Анаса и Ахмада Шарбини и дисквалифицированных Памича, Рамона Фернандеса и Крижмана) Риека уповала только на помощь высших сил. Тем не менее, молодая команда храбро начала игру и не сломалась после быстро пропущенного мяча. Своего шанса хорваты ждали в контратаках. Но... Первый удар по воротам состоялся аж на 55-й минуте. Разница в классе очевидна.

Sportske Novosti

Практически все шансы были потеряны еще в первом матче. Несмотря на заявления главного тренера о том, что матч не будет для команды экскурсией, он таки оказался именно экскурсией. У Риеки был всего один момент у ворот Горяинова. Все остальное время Белые простояли на своей половине поля.

Novi List

Футболисты Риеки в Харькове попрощались с евросезоном, не сумев ничего противопоставить противнику, класс ... Читать дальше »

Категория: Украинские клубы в Еврокубках | Просмотров: 598 | Добавил: romantikp71 | Дата: 07.08.2009 | Комментарии (0)

Мирона Маркевича долго не отпускали, он охотно отвечал...


После первой игры основное задание было – объяснить игрокам, чтобы они забыли о счете первой игры. Вы же видели результаты прочих матчей – более сильные команды расслабляются и проигрывают… Я рад, что футболисты поняли это. Хотя, конечно, тяжело играть против команды, которая обороняется столь массированно. Быстрый гол, конечно, расслабил нас немного. Видно было, что игроки думают о следующей игре чемпионата и немного берегут себя.

Карточка для Папы – главная проблема матча? 
Это очень жесткое наказание, но с судьями мы не спорим.

Как был забит второй гол? Ведь ранее вы так не разыгрывали угловые. Это была идея Еременко или ваше задание?
Наверное, это импровизация, я не запрещаю импровизировать ребятам. Сегодня они на тренировке попробовали такой розыгрыш… Я рад, что у них получилось.


Шелаев хорош сыграл? 
Вы правильно сказали, что ос ... Читать дальше »
Категория: Украинские клубы в Еврокубках | Просмотров: 644 | Добавил: romantikp71 | Дата: 07.08.2009 | Комментарии (0)

Хорватский тренер был благодарен хозяевам за всё


Поздравляю вас с победой. "Металлист" за два последних матча показал, что намного лучше нас – еще раз поздравляю всех. Первую игру в Риеке мы отыграли очень неплохо, но к сожалению, сегодня остались без 6 основных игроков. Потому мы решили расслабиться и выставить не основной состав. Старались держать ворота сухими и забить хотя бы один гол в ворота "Металлиста". Первые 60 минут мы отыграли довольно неплохо, но "Металлист" сегодня показал, что на голову выше нас. Много молодых игроков сегодня получили огромный опыт.

Судя по этим словам, Вы самокритичный тренер? 
Я не такой уж самокритичный, буду надеяться, что и я и моя команда будут дальше прогрессировать

Стадион, город – ваши впечатления? 
С самого момента, как мы вышли из самолета, мы былы чрезвычайно удивлены инфраструктурой, городом, стадионом и вообще приемом со стороны харьковчан. Еще раз повторю, э ... Читать дальше »
Категория: Украинские клубы в Еврокубках | Просмотров: 589 | Добавил: romantikp71 | Дата: 06.08.2009 | Комментарии (0)

Голи Міхатаряна і Мґуні у матчі зі словенським «Інтерблоком» у другому матчі третього кваліфікаційного раунду Ліги Європи знову довели значну перевагу донецького «Металурга» у класі – 3:0 і жодних запитань.


Тихо, без зайвого галасу і напруги, академічно. Так гра і проходила у Словенії. Схоже, ще до стартового свистка арбітра всім було зрозуміло, хто ж пройде до наступного раунду, і вийшли собі футболісти обидвох команд відіграти такий собі товариський спаринг, яких не бракувало під час недавнього літнього міжсезоння. Таке враження, що можна було не проводити цю зустріч. Ніхто б від цього нічого не втратив…

Навіть попри цей академізм, перевага української команди відчувалася. На початку поєдинку активністю відзначався Мхітарян, який намагався пробивати з будь-якої дистанції, не завжди ці удари виходили, деколи бракувало точності, але старанності від вірменського футболіста не відбереш.

Далі за справу взявся Мґу ... Читать дальше »
Категория: Украинские клубы в Еврокубках | Просмотров: 727 | Добавил: romantikp71 | Дата: 06.08.2009 | Комментарии (0)

"Металлист" и "Риека" не подарили зрителям особого зрелища. Впрочем, скучной игру тоже назвать нельзя. Голы порадовали бы любого гурмана


Стартовые составы читались. Маркевич выпустил тех игроков, которых наигрывал в последних играх, а Рубчич доверил право выйти на поле лучшим из тех, кто имел право выйти на поле. Исключение – Крижман, повреждение не позволило ему оказаться в заветном списке одиннадцати – Санди остался в запасе.

Матч стартовал довольно живо. В составе хозяев выделялся Девич, который был привычно активен, и Еременко, класс игры которого, похоже – настоящий подарок от селекционной службы – команде и болельщикам.

Именно эти игроки и стали соавторами чудо-гола (второго кряду, учитывая "эквалайзер" "Карпатам") Папа Гуйе. На 12-й минуте Марко заработал штрафной на левом фланге, Еременко навесил, а сенегалец оказался первым на отскоке. Папа, который известен своей пластичностью, быстро сложился с высоты ... Читать дальше »
Категория: Украинские клубы в Еврокубках | Просмотров: 689 | Добавил: romantikp71 | Дата: 06.08.2009 | Комментарии (0)