Главная » 2009 » Август » 7 » Мхитарян: успеем восстановиться к дерби с «Шахтером»
Мхитарян: успеем восстановиться к дерби с «Шахтером»
10:30

Атакующий полузащитник донецкого «Металлурга» Генрих Мхитарян прокомментировал ход ответного матча Лиги Европы со словенским «Интерблоком».


«Полагаю, что ответный матч сложился для нас сложнее, чем первая игра в Донецке, — говорит Генрих Мхитарян. — Забили первый мяч мы только во втором тайме. Конечно же, с нашей стороны была некоторая осторожность, ведь нам ни в коем случае нельзя было пропускать мяч в свои ворота. И мы сделали все возможное для того, чтобы забить первыми».

Что говорил вам в перерыве матча Николай Костов?
Он сказал, что желания победить у нас достаточно, что-то у нас не получалось, но во втором тайме у наших игроков появится больше пространства, и мы свои шансы используем.

Кроме твоего важного первого мяча в игре, ты еще и автор голевой передачи на Мгуни. Это была наигранная комбинация или импровизация?
Так получилось, хотя мы и делаем подобные упражнения на тренировках. Я увидел, что смогу Мгуни вывести один на один с вратарем, так оно все и получилось.


Генрих, впереди у «Металлурга» принципиальный поединок чемпионата с «Шахтером». Вы успеете восстановиться к донецкому дерби?
Думаю, успеем. И мы, и «горняки» играли на этой неделе еврокубковые матчи, но полагаю, что в воскресенье фаворита нет. На поле все равны, и все решают 90 минут поединка.

Раньше ты уже играл против «Шахтера» в Лиге чемпионов?
Да, два года назад я играл в составе «Пюника». Тогда я понял, что «Шахтер» — хорошая команда, но у нас сегодня очень приличный коллектив, которому под силу решать большие задачи.

Категория: Украинские клубы в Еврокубках | Просмотров: 600 | Добавил: romantikp71 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]