Главная » 2009 » Август » 7 » «Металлург» (Д) - «Интерблок»: после матча
«Металлург» (Д) - «Интерблок»: после матча
10:17

По завершении ответного матча 3-го квалификационного раунда Лиги Европы, в котором донецкий «Металлург» со счетом 3:0 обыграл словенский «Интерблок», наставнки команд ответили на вопросы журналистов на пресс-конференции.

Николай Костов, главный тренер «Металлурга»:

В первую очередь, я поздравляю наших футболистов с победой. Мы серьезно подошли к игре и нашему сопернику. Первый тайм мы присматривались к противнику. Мои подопечные концентрировались на работе, однако вначале защитники «Интерблока» мешали нашим форвардам. Во втором тайме, после гола Мхитаряна, мы успокоились, и стали играть в пас. Это наша игра. Желаю удачи тренеру «Интерблока» и его команде.

Вы довольны игрой ваших подопечных?
Да.

Почему вы заменили Година?
Это тактическое решение. У Година все нормально.

Вы сказали, что команда после первого гола успокоилась, а вот вы продолжали нервничать и подсказывать своим подопечным на бровке. Почему?
Я не нервничал тогда, просто это были отдельные эпизоды — это мои эмоции.

А почему вы заменили Билозора на Коротецкого. В свете лимита на легионеров в первенстве Украины?
Понимаете, каждую замену я не могу комментировать. На это есть причины.
Игор Бенедейчич, главный тренер «Интерблока»:

В обоих матчах «Металлург» был значительно сильнее нас. Я поздравляю донецкий «Металлург». Согласен с коллегой, что в первом тайме мы действовали достаточно хорошо. Однако, после того, как мы пропустили два гола, мы потеряли храбрость. А в спорте надо до конца бороться.

Скажите честно, после поражения в Донецке вы рассчитывали на итоговую победу?
Мы должны были быть смелыми, однако для нас «Металлург» оказался очень сильным противником. Мы хотели забить гол, чтобы получить какие-то шансы, но не сложилось.

Категория: Украинские клубы в Еврокубках | Просмотров: 596 | Добавил: romantikp71 | Рейтинг: 0.0/0 |