Главная » 2009 » Октябрь » 12 » В Луганске прошел турнир среди футбольных фанов
В Луганске прошел турнир среди футбольных фанов
14:49

В спортивном зале Луганского государственного медицинского университета прошел первый международный Фан-турнир по мини-футболу. Не остался в стороне и футбольный клуб «Заря».

За несколько дней до старта турнира луганские болельщики (участники турнира) обратились к генеральному директору ФК «Заря» Павлу Алексеевичу Пилавову, с просьбой оказать помощь в предоставлении футбольной экипировки. Своим болельщикам «Заря» не могла отказать и во время соревнований ребята играли в футболках луганской команды.

В турнире приняли участие команды фанов ФК «Ростов» и ФК «Заря» («Wild cats» и клуб болельщиков «Заря-ЛОЯЛС»), а так же команда сборной средств массовой информации (журналисты телеканала ЛОТ, информ-агенства «Схид-инфо», пресс-службы «ЛОЦ «Спорт для всех», газеты «Футбольное обозрение»). Организаторы так же рассчитывали увидеть на соревнованиях фанов донецкого «Шахтера», давшие предварительное согласие на участие в турнире, но, видимо, победа сборной Украины в субботнем матче с англичанами внесла свои коррективы… Так или иначе но турнир состоялся и прошел, нужно сказать, на высоком организационном уровне. Согласно регламенту, команды сыграли, как говорят болельщики, «в круговую», а точнее - в два круга. Добавим, что время тайма составляло 7 минут.

Уже после первого тура стала вырисовываться картина «кто, чего и за что будет бороться». Ростовчане достаточно убедительно обыграли «диких котов» - 4:2, а «лоялсы» в свою очередь представителей СМИ – 3:0. Именно эти два победителя в личных встречах и разыграли звание чемпиона. Если быть точнее, то судьба первого места определилась в последнем матче «Лоялсы» - «Ростов». Несмотря на то, что гостей устраивала ничья («лоялсы» потеряли очки в матче с «котами» - 1:1), роставчане не стали играть на удержание счета и заслуженно победили – 5:2.

Таким образом, первым чемпионом фан-турнира стали ростовчане. Вторыми, согласно сложившейся традиции, «Лоялсы», третьи – коты, и четвертые – журналисты, которые, взяв себе за девиз знаменитый олимпийский принцип «главное не победа, а участие», так и не набрали ни одного очка.

По завершению турнира участники обменялись символикой и смогли пообщаться между собой в неформальной обстановке на устроенном организаторами соревнований небольшом банкете.

Категория: Новости Премьер-лиги | Просмотров: 735 | Добавил: romantikp71 | Рейтинг: 0.0/0 |