Главная » 2009 » Сентябрь » 1 » Динамовцы – о победе над "Металлургом"
Динамовцы – о победе над "Металлургом"
17:37

После победного матча над донецким «Металлургом» футболисты «Динамо» выходили из раздевалки в хорошем настроении и охотно уделяли внимание журналистам.


Артем Милевский, нападающий «Динамо»:
После матча и президент, и команда поздравили Андрея Шевченко с первой игрой за «Динамо», забитым мячом и победой. Думаю, второй тайм получился достаточно неплохим.

Как тебе было взаимодействовать с Шевченко?
Нормально, мы ведь не первый раз вместе играем, поэтому многое получалось. А, учитывая то, что теперь мы выступаем за одну команду, наше взаимопонимание станет еще лучше.

Игра в сборной и клубе отличается?
Думаю, да, поскольку у нас разные футболисты. В «Динамо», например, есть Нинкович, Еременко, Гусев. Думаю, игра действительно отличается.


А что изменилось в игре «Динамо» с приходом Шевченко?
Об этом еще рано говорить. Андрей сыграл всего тайм, и думаю, еще не готов на все 100%. Но ничего, будет тренироваться, работать, тем более, все знают, какая нас ожидает группа в Лиге чемпионов. Думаю, будет интересно.

Газзаев сказал, что у «Динамо» теперь будет два капитана…
Не знаю, возможно, по очереди будем выходить на поле с повязкой. Поживем – увидим.

Милош Нинкович, полузащитник «Динамо»:
Нельзя сказать, что сегодня победа далась нам легко. Тяжелыми были и поле, и сама игра, но главное, что мы смогли победить после ничьей в Полтаве. «Металлург» – очень хорошая команда, что они сегодня лишний раз и доказали, играя просто здорово и хорошо контролируя мяч. Поэтому сегодняшняя победа для нас чрезвычайно важна.

Как тебе игралось в атаке сначала с молодым Гармашем, а потом с опытным Шевченко?
Конечно, молодому Денису было тяжело. Это его первая игра, и я по себе знаю, что он испытывал. Помню, перед своим дебютным матчем тоже немного нервничал, но это нормально. Думаю, Шеве также было нелегко, после приезда он только два дня с нами тренировался.

Три мяча были забиты за несколько минут в конце первого тайма. С чем связана подобная активность?
Сегодня почти все мячи были забиты после фланговых передач, но удалось однажды пройти и по центру. Плюс, наконец-то мы смогли отличиться со стандарта. Раньше тоже было много возможностей, но мы их не реализовывали. Главное, что выиграли, и очень хорошо, что забиваем со всех участков поля.

Во втором тайме вся команда играла на Андрея Шевченко, давая ему возможность забить. Так было задумано?
Нет, но мы все понимаем, кто такой Андрей и что он сделал для динамовской команды, города и страны. Поэтому, конечно, хотели, чтобы он забил, поскольку знаем, что для него это очень важно и этот гол многое для него значит. Он очень хотел отличиться, возможно, поэтому и не реализовал свой первый момент. Но, думаю, в каждой игре он будет улучшать свои показатели.

Не было ощущения, что защитники «Металлурга» просто пасуют перед Шевченко?
Было. Думаю, опасаться его будут не только донетчане, но и соперники в Лиге чемпионов, поскольку все его знают и уважают.

А в целом, выход на поле Шевченко повлиял на то, что вся команда забегала быстрее?
Сложно сказать. Возможно, со стороны казалось, что мы больше бегали. Мне кажется, во втором тайме мы это делали без мяча, но ничего страшного.

С появлением Шевченко и выздоровлением Алиева, наверняка, усилится конкуренция на твою позицию. Не задумывался над этим?
Нет, главное, чтобы команда играла хорошо. Не вижу ничего страшного, даже если не буду выходить на поле. Это футбол, такова жизнь.

Андрей Ярмоленко, нападающий «Динамо»:
Мне понравилась команда «Металлурга»: они не просто бьют мяч, как большинство соперников в чемпионате, а стараются играть в пас. Нам было нелегко, а минут пятнадцать во втором тайме пришлось особенно тяжело.

Можешь вспомнить, как забивал гол?
После подачи углового Гармаш переправил мяч с ближней штанги на дальнюю, и мне оставалось только подставить ногу.

Нельзя обойти стороной тему появления в «Динамо» Шевченко. Что это, на твой взгляд, значит для команды?
Для зрителей – это еще один повод прийти на стадион и понаблюдать за игрой такого мастера. А футболистам очень приятно играть рядом с человеком, который многого достиг в своей жизни. Судя по себе лично, могу сказать, что впечатления самые приятные.

Что Шевченко постоянно тебе подсказывал по ходу матча?
Это игровые нюансы, ничего особенного.

С сентября у «Динамо» начнется напряженный график, придется играть по два матча в неделю. Плюс игры сборной, куда вызвали и тебя. Справишься?
Думаю да. Мне только 19 лет, и пока сил хватает.

В поединке за Суперкубок Европы за кого болел?
За «Барселону», конечно. Не нравится мне «Шахтер», в том числе, и потому, что я игрок «Динамо», а еще не нравятся высказывания футболистов «Шахтера» после игры о том, что они были ближе к победе, чем «Барселона».

Не понимаю, как можно такое говорить, когда их всю игру «возили». Да, не скажу, что у «Барселоны» было много моментов, но по игре «горняки» должны быть довольны, что пропустили только в дополнительное время.

fcdynamo.kiev.ua

Категория: Матчи Премьер-лиги | Просмотров: 747 | Добавил: romantikp71 | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]