Главная » 2009 » Август » 31 » «Гелиос» завалил «Днестр»
«Гелиос» завалил «Днестр»
23:05

Харьковский «Гелиос» одержал в Овидиополе волевую победу над местным «Днестром» и, набрав 14 очков, еще минимум на один тур удержит за собой третью позицию в турнирной таблице первой лиги, а возможно, станет и вторым, в случае осечки в понедельник «Волыни».

Овидиопольский «Днестр» в текущем первенстве в родных стенах на удивление беспомощен. Парни Андрея Пархоменко взяли на своем поле лишь одно очко («Феникс-Ильичевец» - 2:2) из девяти возможных, а единственной победы добились в гостях, когда 10 августа в Харькове не оставили ни шанса местным молодым «горожанам» (3:1). К слову, игра овидиопольцев в том матче на почтенную харьковскую публику особого впечатления не произвела. Как следствие, этот факт небольшим фаворитом отчетного матча делал игроков «Гелиоса», которые в трех выездных матчах текущего первенства взяли семь очков (две победы и ничья, мячи 4-1).

Предыгровой расклад подтвердился, так как харьковчане сразу же навязали хозяевам свою игру. Итогом же их игрового преимущества стали моменты у ворот Красовского. Парочка из них потянула на статус разминочных и пристрелочных, а на 15-й минуте «солнечные» чудом не повели в счете. После прострела Даудова к дальней стойке мяч в пустые ворота не переправили Гади и Фоменко. В расплату за кощунственное отношение к голевым эпизодам, через три минуты овидиопольцы на ровном месте соорудили ответный выпад и его реализовали. Опытный Полтавец одним пасом вывел на «свидание» с Качоренко Каблаша, и тот свой шанс не упустил – 1:0.

Оказавшись в роли догоняющих, харьковчане, к их чести, в себя пришли быстро, и через четыре минуты получили еще одну шикарную возможности отличиться. Костюк заработал штрафной метрах в 20-ти от ворот «Днестра», а Радионов с левой ноги нанес отличный удар – перекладина. Вскоре с передачи Шатило с фланга неточно замкнул ближнюю стойку Фоменко, а немногим позднее – после навеса от Гади сильный удар слету нанес Даудов, но угодил в сетку ворот с внешней стороны. По занавес же первой 45-минутки «солнечные» не использовали еще один убойный момент. За пять минут до свистка на перерыв Даудов справа навесил в штрафную, Фоменко продлил к дальней стойке, где Гади сильным ударом попал точно в Красовского, который по инерции смешался в угол наугад.

То, что «красно-черным» удалось до перерыва, они блестяще воплотили в жизнь во втором тайме. Уже на пятой минуте второй половины матча Тарасенко, отлично вошедший в игру вместо Костюка, с передачи Гади не смог переправить мяч в ближний угол. Однако по прошествии еще пяти минут харьковчане паритет в счете таки восстановили. Даудов нашел в центре Сумцова, который в касание вывел на оперативный простор правее центра Гади. Тот пас принял, мяч подработал и вторым касание от перекладины направил мяч точно в цель – 1:1. Этот гол, кстати, стал для полузащитника премьерным в «красно-черной» футболке «Гелиоса».

Добившись успеха, гости не успокоились, и через девять минут закономерно вышли вперед. В составе «Гелиоса» вновь (провел уже четвертый мяч в третьей игре кряду) отличился центральный защитник Борзенко, и вновь сделал он это после розыгрыша углового, четко сыграв на «втором этаже» – 1:2.

В оставшееся время поединка футболисты «Гелиоса» были ближе к тому, чтобы свое преимущество развить, нежели хозяева – чтобы уйти от поражения. У харьковчан отличиться могли Тарасенко, Гади, Сумцов, Фоменко, вновь Гади. Овидиопольцы запомнили же только ударом Пицыка на 74-й минуте, да «выстрелами» Кругляка и Полтавца под занавес игры, которые особой опасности воротам Качоренко в себе не несли.

Победив, харьковчане продолжают в текущем первенстве оставаться вне родных стен непобедимыми. Южанам же с родным полем и помощью от него надо что-то срочно решать.
«Днестр» - «Гелиос» - 1:2

30 августа. Овидиополь. Стадион им. Дукова.

Арбитр – Ю. Фощий (Черкассы).

«Днестр»: Красовский, Хромых, Лещук, Немчанинов, Гаврилюк, В. Полтавец, Каблаш (Коваленко, 65), Пархоменко, Продан (Момотенко, 77), Кошка (Пицык, 57), Качур (Кругляк, 46).

«Гелиос»: Качоренко, Радионов (Киктев, 87), Борзенко, Чередниченко, Шатило, Гади, Сумцов, Соломаха, Даудов (Цабриа, 86), Костюк (Тарасенко, 46), Фоменко (Рудь, 90).

Голы: Каблаш, 18 (1:0); Гади, 55 (1:1); Борзенко, 64 (1:2).

Предупреждены: Чередниченко (28), Костюк (44), Радионов (72).

Категория: Первая,Вторая лиги | Просмотров: 731 | Добавил: romantikp71 | Рейтинг: 0.0/0 |