Главная » 2009 » Август » 14 » Расположение Медиацентра не определяет место проведения финала Евро-2012
Расположение Медиацентра не определяет место проведения финала Евро-2012
22:22

Медиацентр чемпионата Европы 2012 будет в Варшаве, но место проведения финала остается неизвестным.


Директор турнира "Евро-2012 Украина" Маркиян Лубкивский:
Создан миф, будто место расположения МТЦ определяет и место проведения финала. Это не так. УЕФА принял решение о размещении МТЦ в Варшаве, о чем свидетельствует письмо директора Евро-2012 Мартина Каллена президенту ФФУ Григорию Суркису. Оно вступит в силу, когда между УЕФА и выставочным центром ЭКСПО-21 в Варшаве будет заключен соответствующий договор. Ориентировочно это произойдет в сентябре.

С технической точки зрения, объекты для размещения МТЦ в Украине, которые анализировали эксперты УЕФА, соответствовали всем требованиям и даже превышали их. В частности готов был принять МТЦ Международный выставочный центр на Броварском проспекте. Но в пользу Варшавы оказалось географическое расположение страны — Польша ближе к странам Центральной Европы, откуда приедет большинство партнеров по организации трансляций.

Кроме того, учитывая ее членство в ЕС, процедура временного ввоза и вывоза огромного количества оборудования будет проще. Так что решение УЕФА носит исключительно технический характер. Для организации турнира вообще не важно, с какой географической точки будет передаваться телевизионный сигнал. Сеть будет одна на обе страны, а выход на нее со спутника возможен с любого места.


В подтверждение своих слов Лубкивский сообщил, что, мол, на Евро-2000 медиацентр базировался в Амстердаме, а решающий матч проходил в Роттердаме. На ЧМ-2002 финал был в японской Йокогаме, а МТЦ — в корейском Сеуле, а на ЧМ-2006 — финал в Берлине, медиацентр — в Мюнхене

Категория: ЕВРО-2012 | Просмотров: 795 | Добавил: romantikp71 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]