Главная » 2009 » Август » 14 » «Молодежка» «Днепра» разгромила «Горняк-Спорт»
«Молодежка» «Днепра» разгромила «Горняк-Спорт»
19:56

Матчи Кубка Украины образовали двухнедельную паузу в официальных матчах у молодежного состава «Днепра». Чтобы ее частично заполнить, подопечные Владимира Горилого провели сегодня контрольный матч с середняком одной из зон второй лиги комсомольским «Горняк-Спортом».


Игра началась удручающе для гостей. Уже на 1-й минуте Артуру Карнозе удалась передача в их штрафную, а там Евгений Шахов «щекой» метров с 9-ти направил мяч в ворота. После этого игра пошла на хороших скоростях со стороны обоих соперников, правда, без особой остроты впереди. Голевые моменты у ворот команд начали возникать ближе к середине тайма. Два из них не использовали «горняки». Сначала их форвард Кравченко «накрутил» перед штрафной Розизнаного, но пробил мимо ворот. А затем он же ушел на фланге от Непляха и хорошо прострелил к линии вратарской, где его партнер Шарко в борьбе с Бабенко не смог переправить мяч в ворота.

У «Днепра» мог отличиться Виталий Каверин, который за счет индивидуальных действий дошел практически до угла вратарской, но не так и не пробил по воротам.

Где-то по истечении получаса начало вырисовываться преимущество «Днепра». Оно довольно быстро воплотилось во второй забитый мяч. Его красивейшим ударом в «девятку» метров с 30-ти забил Евгений Шахов, записав на свой счет второй гол в матче.


После перерыва перевес днепрян и вовсе стал подавляющим. Уже на 54-й минуте вышедший на замену 16-летний Бохашвили принял мяч после фланговой передачи Каверина, а вторым касанием послал его в ворота. Через минуту юного форварда сбили в штрафной «Горняка», но Виталий Каверин не реализовал справедливо назначенный 11-метровый - мяч прошел выше ворот. Но как оказалось, четвертое взятие ворот гостей было отложено всего лишь на две минуты. Артур Карноза тонким пасом вывел на ударную позицию ворвавшегося справа в штрафную Тригуба, который четким ударом поразил ворота.

В середине тайма стопроцентную возможность для взятия ворот не использовал Гаврилюк, с нескольких метров не сумевший пробить голкипера. Но на 73-й минуте страж ворот «Горняка» был бессилен. К пятому голу привела стремительная фланговая атака. На прострел стремительно прорвавшегося справа Тригуба откликнулся сыгравший на опережение Бохашвили.
«Днепр» (мол. состав) – «Горняк-спорт» – 5:0

Голы: Шахов (1, 35), Бохашвили (54, 72), Тригуб (57).

«Днепр»: Варцаба (Игнатенко, 65) - Пашаев (Тригуб, 54), Климавичюс, Розизнаный (Нелин, 46), Неплях (Забула, 46) - Насонов, Карноза (Ширай, 58), Шахов (Полюлях, 54), Бабенко (Рафальский, 56), Турчанов (Бохашвили, 46) - Каверин (Гаврилюк, 58).

«Горняк-Спорт»: Шпак (Ночовный, 30) - Зубахин (Ткаченко, 25), Бондаренко, Гусейнов, Ярошенко, Слива, Малиночка, Полтавец, Русанцев, Шарко, Кравченко.
2 тайм: Ночовный (Бахметьев, 60) - Ткаченко, Шепковский, Турчин, Бондаренко, Симонян, Гусейнов, Молодожен, Копыцын, Саруханян, Бортничук. На замены выходили: Протченко, Тесак.

fcdnipro.ua

Категория: Новости Премьер-лиги | Просмотров: 701 | Добавил: romantikp71 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]