Главная » 2009 » Август » 14 » Ярославский против Премьер Лиги
Ярославский против Премьер Лиги
18:45

Обращение президента ФК "Металлист" закрывает, как минимум на сегодня, феерию противостояния Премьер Лиги и харьковского клуба


Дорогие друзья!

Сегодня внимание всех, кому небезразлично будущее украинского футбола, приковано к ситуации, которая сложилась во взаимоотношениях дирекции Объединения профессиональных футбольных клубов Украины «Премьер-Лига» и ведущих футбольных клубов страны.

С глубокой тревогой приходится констатировать, что вместо того, чтобы способствовать популяризации этого прекрасного вида спорта и создавать условия для экономически эффективного функционирования футбольной индустрии, дирекция Премьер-Лиги сосредоточилась на удовлетворении необоснованных амбиций своего руководства. В результате, систематически попираются основоположные принципы спортивной борьбы, принимаются откровенно заангажированные, несправедливые по отношению к командам и их болельщикам решения, последовательно проводится политика игнорирования базовых этических норм.


Наглядный пример - дискриминационный курс, который дирекция Премьер-Лиги последовательно проводит в отношении ФК «Металлист». Как известно, дирекцией Премьер-Лиги на днях в ультимативном порядке и под предлогом, не выдерживающим никакой критики, был перенесен с 22.08.09 г. на 23.09.09 г матч ФК «Металлист» (Харьков) - ФК «Шахтер» (Донецк). При этом никто не подумал, сколько харьковских болельщиков лишились возможности в канун Дня города (или даже, как мы просили, непосредственно в День города) посмотреть на яркий матч двух лидеров украинского чемпионата, и никого не интересовал игровой график нашей команды в конце сентября…

Более того, когда на следующий день с аналогичной просьбой об изменении даты проведения матча 6-го тура национального первенства с запорожским «Металлургом» обратился уже наш клуб, мы столкнулись с явным лицемерием. Несмотря на полное соответствие нашей просьбы действующему Регламенту и на то, что 27-го августа «Металлист» играет в Лиге Европы с австрийским «Штурмом», дирекция Премьер-Лиги заняла диаметрально противоположную позицию и отказалась перенести матч 6-го тура на один (!) день - с 30 августа на 31 августа.

Таким образом, на сегодняшний день совершенно очевидно, что дирекция Премьер-Лиги продемонстрировала свою несостоятельность в качестве интегратора футбольной индустрии. И я не вижу возможности для продолжения диалога в условиях постоянного применения политики двойных стандартов и непрекращающихся попыток решать проблемы других команд за счет ФК «Металлист».

От имени клуба со всей ответственностью заявляю, что мы категорически не приемлем подход, при котором спортивную честь заменяют интриги и кулуарные разборки. ФК «Металлист» будет доказывать свою правоту не в коридорах и кабинетах, а на игровом поле. Все силы команды и тренерского штаба будут направлены на достижение реальных футбольных результатов, а не на разборки с организацией, сама законность существования и легитимность руководства которой вызывают массу вопросов в футбольном мире.

Верю, что наши болельщики, как и все харьковчане, поддержат нашу позицию.

Президент ФК «Металлист» Александр Ярославский

metallist.kharkov.ua

Категория: Новости Премьер-лиги | Просмотров: 727 | Добавил: romantikp71 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]