Главная » 2009 » Август » 14 » Кутузов: искать молодые таланты скоро будут в детских садах
Кутузов: искать молодые таланты скоро будут в детских садах
17:52

Старшим тренером школы "Днепра" работает чемпион СССР 1983 года в составе "Днепра" Петр Кутузов, который рассказал о самой школе и молодых талантах "Днепра".


Петр Кутузов: 
Наша школа существует уже 5 лет, - рассказывает Петр Васильевич. - Целиком и полностью мы финансируемся футбольным клубом "Днепр". Обучение у нас бесплатное. Все турниры, выезды на сборы, соревнования проводятся за счет футбольного клуба. Думаю, для родителей, которые приводят детей, сегодня это немаловажно.

В нашем городе много футбольных школ. В чем особенность этой?
Действительно, в Днепропетровске очень много детских школ. Но такие условия, в которых занимаются, дети, наверное, есть только в нашей школе. Таких полей нет нигде. Мы участвуем в престижных турнирах, выезжаем на сборы, играем в высшей лиге первенства Украины. Созданы все условия, чтобы дети вырастали хорошими людьми и квалифицированными футболистами. Считаю, нельзя отделять одно от другого. Не все станут футболистами, а идти по жизни придется, поэтому мы уделяем большое внимание учебе и воспитанию детей.

Какие у вас есть пожелания к тем детям, которые придут в школу "Днепра"?
Главное, чтобы дети пришли. Набор у нас проводится до 1 сентября ежедневно, кроме воскресенья, с 10 утра. А после начала учебного года мы выделим определенные дни – и набор будет осуществляться практически круглый год. Мы ждем детей, родителей, и будем рады всех видеть.


Среди вновь пришедших кто-то проявил задатки будущей звезды?
Вы знаете, если приходят дети постарше, 1993 года рождения, видно, что они уже очень много потеряли. А вот дети 2000 года, даже некоторых 2004 года рождения родители приводят, конечно, имеют больше шансов вырасти в хороших футболистов. Многие родители звонят, мол, дома уже все разбито, просят посмотреть, взять в группу, и мы практически ни от кого не отказываемся. Если у ребенка горят глаза, есть желание показать себя, мы идем навстречу.

Вообще, с какого возраста лучше начинать заниматься футболом?
Чем раньше, тем лучше. Чем раньше ребенок придет, тем скорее и лучше он усвоит футбольные навыки. Скоро, наверное, начнем уже из детских садов брать ребят.

Категория: Новости Премьер-лиги | Просмотров: 652 | Добавил: romantikp71 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]