Главная » 2009 » Август » 14 » Эдмар: «Металлист» играет на 60% своих возможностей
Эдмар: «Металлист» играет на 60% своих возможностей
11:46

Бразильский полузащитник харьковского «Металлиста» Эдмар рассказал, почему его команда не показывает сейчас игру, как в прошлом сезоне и чего он ждет от матче в Лиге Европы против австрийского «Штурма».


«Если брать результат, то нам, конечно же, не хотелось проигрывать в Днепропетровске «Днепру», – признался латиноамериканец, владеющий русским языком гораздо лучше большинства своих коллег-соотечественников. – В остальных же матчах стартовой части сезона мы добились желаемого.

Качество нашей игры в первых встречах не всегда было хорошим. Хотя оно и понятно: в нашу команду влилось несколько ребят, и им необходимо время, чтобы понять требования тренера, ту манеру, которой мы придерживаемся, и прочее. Однако прогресс уже наблюдается. Словом, можно сказать, что старт сезона получился удовлетворительным».

«Металлист» традиционно вкатывается в новый чемпионат со скрипом. Почему так происходит?
Мне трудно определить причины. Возможно, мы и не должны форсировать выход на свой оптимальный уровень, а достигать его с помощью игр. И чем больше их будет, чем сильнее будут соперники, тем быстрее мы сумеем достичь оптимальной формы. Согласитесь, в последних поединках наша игра стала лучше, чем не самом старте сезона.


Соглашусь, но замечу, что команде помогло и то, что по-настоящему сложных матчей у нее еще не было, а значит, можно было спокойно набирать форму...
Не согласен. Каждая встреча и каждый очередной противник – по-своему очень важны, недооценивать кого-то опасно. Скажем, только в предыдущем первенстве при таком отношении к оппонентам мы недосчитались важных очков, что не позволило нам до последнего бороться за место в Лиге чемпионов. Даже на старте сезона для нас любой поединок – важный и ответственный.

В этом году вам пришлось рано открывать евросезон. Это помогло или помешало?
Я думаю, что помогло. Хорватская «Риека» была нам определенно по зубам, хотя и оказала достойное сопротивление. В матчах с хорватами мы получили дополнительную европейскую практику и укрепили уверенность в своих силах. А это тоже немаловажно.

Насколько продуктивно, на твой взгляд, действует нынче команда?
Понятное дело, что до оптимальной формы нам еще далеко. По-моему, мы действуем сейчас только на 60 процентов от своих возможностей, но с каждым новым поединком этот показатель улучшается.

Что все еще не позволяет показывать свой максимум?
У нас очень сильно обновилась команда. Еще ни одного матча не провели на поле Слюсар и Джексон, без которых «Металлист» образца прошлого сезона был немыслим. Ушел Ганчаржик, зато добавились Еременко, Лысенко, Пшеничных, Фредес, и нужно время, чтобы они нашли себя в коллективе, а мы, старожилы, поняли их. В общем говоря, нам всем необходимо время.

После субботнего поединка с «Энергетиком» в Кубке страны «Металлист» ожидает матч Лиги Европы с австрийским «Штурмом». Боязни оппонента из Граца нет?
Нет, да ее у нас и быть не может. Мы про «Штурм» пока, по большому счету, еще ничего и не знаем. Тренер нам лишь как-то вскользь сказал, что в австрийской команде мощные высокорослые игроки, которые любят и умеют действовать в силовой манере...

Не думаю, что соперник может вселить в нас страх. Как говорится, и не таких противников уже обыгрывали. Правда, это вовсе не означает, что мы можем недооценивать оппонента. Повторюсь, любая игра для нас сейчас – самая важная.

Категория: Новости Премьер-лиги | Просмотров: 629 | Добавил: romantikp71 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]