Главная » 2009 » Август » 13 » Наконечный: Основная проблема – психология игроков
Наконечный: Основная проблема – психология игроков
17:28

Сегодня после утренней тренировки на базе в Совиньоне на вопросы журналистов ответил исполняющий обязанности главного тренера «Черноморца» Игорь Наконечный.


Игорь Анатольевич, какие шаги предполагается предпринять для выведения команды из полосы неудач?
Наши беды кроются не в функциональной подготовке и не в тактике, хотя и здесь есть над чем работать. Основная проблема – психология игроков. Это связано с неудачным стартом. Плюс свою роль сыграл и экономический кризис. Все вместе принесло такой результат.
Я понимаю, что нахожусь в сложном положении.

Если честно, то никогда еще команды, в которых я играл, или которые тренировал не попадали в такую ситуацию. Сейчас главная задача – создать благоприятный микроклимат в коллективе, чтобы появилась утерянная связь «игрок-тренер». Если мы удачно проведем ближайший матч, то я уверен, что команда должна заиграть. Она на это способна.

Планируются ли изменения в составе и, в частности, будут ли привлекаться футболисты из молодежной команды?
Молодых игроков мы обязательно будем включать в «основу». Не исключено, что это произойдет в кубковой встрече. Посмотрим на их состояние. В принципе, у нас есть проблемы с комплектацией, но, я считаю, что даже этот состав может играть и способен вытащить команду из нынешней ситуации.


Правда, времени у нас маловато для серьезных изменений. Думаю, что в неудачном старте сезона «Черноморца» есть вина всего коллектива, а не только одного человека. Поэтому и выбираться из «ямы» надо сообща.

Кто сейчас помогает вам в подготовке команды?
Моим помощником будет тренер молодежного состава Константин Фролов. Продолжают работать Владимир Земляной, Анатолий Бубела, Владимир Вебер. Кроме того, мы сейчас, наверное, приобщим к проведению занятий Андрея Телесненко. Он сможет оказать помощь как в основном составе, так и в дубле.

chernomorets.odessa.ua

Категория: Новости Премьер-лиги | Просмотров: 676 | Добавил: romantikp71 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]