Главная » 2009 » Август » 13 » Как играли легионеры «Динамо» за свои сборные
Как играли легионеры «Динамо» за свои сборные
14:20

Вчера за свои национальные сборные в официальных и товарищеских матчах сыграли четыре легионера киевского «Динамо».

Одним из лучших в составе сборной Румынии был полузащитник «Динамо» Тибериу Гиоане. В гостевом матче с Венгрией Тиби был центральной фигурой в составе своей команды. Гиоане провел на поле все 90 минут, забив в конце первого тайма гол, который в итоге оказался решающим.

Один из ключевых матчей в отборочной группе Кубка мира-2010 состоялся в Минске. Сборная Хорватии одержала важную победу над Белоруссией 3:1 и, проведя на игру больше, оторвалась от Украины на три очка. Динамовец Огнен Вукоевич становится, похоже, основным игроком в своей сборной. На этот раз Огги провел на поле весь матч.

Интересный поединок состоялся на Скандинавском полуострове. Сборная Швеции принимала соседей из Финляндии, победив 1:0. Роман Еременко вышел в стартовом составе и был заменен на 83-й минуте. Его брат, Алексей, отыграл второй тайм.

Впервые в стартовом составе сборной Сербии вышел Милош Нинкович. Присутствие и активная игра динамовца помогла сербам на выезде, в Претории, победить хозяев предстоящего Кубка мира ЮАР 3:1. Нинкович провел на поле 82 минуты, после чего был заменен.