Главная » 2009 » Август » 13 » Шовковский: Мы «посыпались» только в те семь минут
Шовковский: Мы «посыпались» только в те семь минут
13:18

После товарищеского матча со сборной Турции, проигранного со счетом 0:3, футболисты украинской национальной команды неохотно общались с журналистами, что, впрочем, неудивительно. Не стали исключением и представители «Динамо». Ответить на вопросы журналистов согласился только вратарь Александр Шовковский.

Шовковский:
Это поражение трудно чем-то объяснить. Мы допустили много ошибок в обороне, что, в конечном счете, и повлияло на результат. Я понимаю разочарование болельщиков и сам переживаю вместе с ними.

Три мяча в ворота нашей команды залетели с периодичностью в семь минут. Что произошло в этот период?
Действительно, получилось очень странно. Первый гол стал результатом неразберихи, и после нескольких последовательных отскоков мяч залетел в ворота. Считаю, что в этом моменте просто не повезло. Когда турки забивали второй мяч, мы не разобрались после подачи в штрафную площадь. К третьему голу привел мой неудачный вынос и обрезка. Сейчас даже тяжело сказать, почему так получилось.

Команда «посыпалась» после первого пропущенного мяча?
Мы «посыпались» только в те семь минут, за которые был решен исход встречи.

Специалисты говорят, что украинцам не хватало мотивации, по сравнению с турками…
Наверное, специалистам виднее…

Таково мнение Сергея Реброва…
Я бы не сказал, что нам не хватало мотивации. Мы пропустили за восемь минут три мяча – это пока в голове не укладывается. Счет на табло, и он неутешительный для всех нас – игроков, болельщиков, но, почему так получилось, непонятно.

Какие выводы сделаете для себя?
Сначала с этой игрой нужно переспать, а потом уже делать выводы.

Кажется, вы не сильно расстроены?
Это неправда, просто я умею скрывать свое настроение.

А этот счет вообще имеет какое-то значение?
С точки зрения цели, которую ставит перед собой сборная Украины, наверное, нет, но с точки зрения психологического состояния, – безусловно. Сила любой команды заключается в том, что она умеет держать удар. Надеюсь, этот промежуточный негативный результат в конечном итоге послужит толчком для решения поставленной задачи выхода в финал чемпионата Европы.

Как вы восприняли результат матча в Белоруссии?
Хорватия выиграла? Это добавит негативных эмоций.

Они не отразятся на матчах «Динамо»?
Как говорил Валерий Лобановский, мы не должны отличать победу от поражения. В этих словах кроется мысль о том, что мы должны одинаково быстро отходить – как от хорошего результата, так и от плохого. Есть готовность, которую нужно «взращивать» в каждой игре и тренировках, чтоб, в конечном итоге, она принесла плоды в виде результата.

Вы не думаете, что три пропущенных мяча повлияют на ваши позиции в составе «Динамо»?
Этот вопрос не ко мне. Я просто выхожу, тренируюсь и играю.

После сегодняшней игры вы переоценили шансы Украины на выход в финальную часть ЧМ-2010?
Вы хотите заставить меня делать глобальные выводы после сегодняшней игры. В спорте я живу сегодняшним днем и ставлю цель победить перед каждой предстоящей встречей. А шансы у сборной Украины есть всегда.

Категория: Сборные | Просмотров: 625 | Добавил: romantikp71 | Рейтинг: 0.0/0 |