Главная » 2009 » Август » 11 » Память о Валерии Лобановском жива
Память о Валерии Лобановском жива
17:26

Накануне старта турнира его участники возложили цветы к памятнику Валерию Лобановскому у входа на стадион «Динамо» и почтили его память минутой молчания.


Среди присутствующих были родные и близкие Валерия Васильевича – жена Аделаида Панкратьевна, дочь Светлана, внуки Богдан и Ксения. Также – президент ФФУ Григорий Суркис, президент «Динамо» Игорь Суркис, представители федераций футбола Украины, Германии, Турции и Ирана.

Возложили цветы к памятнику тренера звезды «Динамо» разных поколений, ученики Валерия Васильевича, – Олег Базилевич, Владимир Мунтян, Евгений Рудаков, Виталий Хмельницкий, Владимир Онищенко, Анатолий Крощенко и другие. Почтили память великого человека представители Профессиональной футбольной лиги Украины, Молодежного футбольного союза, воспитанники ДЮФШ «Динамо», которая носит его имя, простые болельщики.

Напомним, что сегодня стартует VII Международный турнир памяти выдающегося игрока и тренера Валерия Васильевича Лобановского. В Бородянке на стадионе «Борекс» в полуфинальном матче встретятся молодежные сборные Украины и Ирана (начало в 17.00).


Во втором полуфинале, на стадионе «Динамо» имени знаменитого тренера, сыграют их ровесники из Германии и Турции (начало в 20.30). Финальный матч и поединок за третье место пройдут на следующий день, 12-го августа, в Киеве и Бородянке.

fcdynamo.kiev.ua

Категория: Новости Премьер-лиги | Просмотров: 639 | Добавил: romantikp71 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]