Главная » 2009 » Август » 10 » Шевченко: все хорошо, остаюсь в "Челси"
Шевченко: все хорошо, остаюсь в "Челси"
22:14

Перед товарищеским матчем со сборной Турции Андрей Шевченко рассказал о своих клубных делах на базе в Конче-Заспе.


Вы вернулись в "Челси", какие впечатления у вас от нынешней лондонской команды?
Впечатления хорошие, команда отлично подготовилась к сезону. Я тоже неплохо себя чувствую. Те игры, в которых я принял участие, считаю, провел нормально. Если говорить о моем будущем в команде, то у меня еще один год контракта и я планирую доиграть его в "Челси". Потом дальше посмотрим.

Но, с Суркисом вы поговорили?
Да, конечно. Но, это ничего не значит. Просто у нас дружеские отношения, мы всегда рады друг друга видеть и общаться. Поймите, как сказал сам Суркис, не надо задавать такие вопросы, который могли бы меня спровоцировать. Еще раз отмечу, у меня год контракта с "Челси".

Анчелотти - ваш тренер, с которым вы хорошо знакомы. Но, такое ощущение, что уже с начала сезона у вас в "Челси" не складывается и при нем?
Нет. Все хорошо, у меня с ним отличные отношения. Просто, когда играешь в большой команде, которая планирует выиграть все турниры в которых участвует, нет так называемого основного состава. Есть игроки, которые готовятся к матчу, а в сезоне может всякое случится и смогут играть и другие футболисты потом. Сезон - он длинный.


Можно сравнить "Челси" Моуриньо и "Челси" Анчелотти?
Нельзя. Это невозможно. У Моуриньо свой стиль, у Анчелотти - свой, это такое. Сейчас, конечно, все будут оценивать работу Анчелотти по титулам, которые он сможет выиграть. А задача стоит выиграть Лигу чемпионов или чемпионат Англии.

А как вы все-таки прокомментируете фразу Суркиса "я верну Шевченко в "Динамо"?
Мне это приятно. Ведь, знаете, что я начинал карьеру здесь, а у Игоря Михайловича мечта, что бы я и закончил играть в "Динамо".

Такое возвращение в будущем возможно?
Я никогда не заглядываю так вперед. Сейчас об этом нет смысла говорить.

Если будет возможность вернуться в Киев, семья согласится?
На эту тему надо будет еще говорить. Но, не думаю, что это проблема. А почему она должны быть? Да, у меня семья, но моя жена очень хорошо относится к Украине, она часто со мной приезжала сюда.

Это проблема меньшая, чем собственно футбольная? 
Конечно. Но, действительно, не надо ничего додумывать про будущее. У меня контракт с "Челси".

Категория: Украинцы зарубежом | Просмотров: 651 | Добавил: romantikp71 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]