Главная » 2009 » Август » 10 » Луческу: Сивасспор может создать проблемы любому сопернику
Луческу: Сивасспор может создать проблемы любому сопернику
15:54

Главный тренер Шахтера Мирча Луческу поделился своим мнением о первом сопернике обладателей Кубка УЕФА в Лиге Европы.


Какие ассоциации вызывает Сивасспор у тренера, успешно работавшего в свое время с ведущими турецкими клубами - Галатасараем и Бешикташем?
В мою бытность в Турции Сивасспор не входил в число заметных клубов, выступал в низших дивизионах, поэтому серьезные ассоциации отыскать в памяти сложно. Другое дело - последние 3-4 года, ставшие поворотными в судьбе клуба.

Получив серьезные денежные вливания, Сивасспор не просто освоился в элитном дивизионе турецкого чемпионата - он стал вторым клубом в стране по итогам прошлого сезона. Мы пересекались с этой командой примерно полтора года назад на коротком тренировочном сборе в отсутствии игроков национальных сборных, но даже с тех пор основной состав Сивасспора изменился наполовину.

В третьем отборочном раунде Лиги чемпионов Сивасспор безнадежно уступил Андерлехту в гостях - 0:5, и взял верх над бельгийцами дома - 3:1. Домашняя команда?
В какой-то степени - да. На своем стадионе Сивасспор играет особенно агрессивно и может создать проблемы любому сопернику. Думаю, в Бельгии турки позволили застать себя врасплох, а дома собрались и уверенно выиграли пусть у немотивированного Андерлехта, однако все равно выступавшего основным составом. Недооценивать турецкую команду нельзя, ни при каких обстоятельствах.


Сивасспор и Тимишоара сопоставимы по силам?
У каждого клуба свои козыри. Возможно, Сивасспор располагает индивидуально более сильными исполнителями, но Тимишоара - очень организованная, дисциплинированная команда, хорошо тактически подготовленная.

Разведчика, который вживую изучит турецкий клуб, отправлять в Сивас будете?
Мы не успевали это сделать в минувшую субботу, когда Сивасспор принимал в чемпионате Турции на своем поле Трабзонспор. Однако через неделю на матче наших соперников с Фенербахче в Стамбуле разведчик из Шахтера будет наверняка. Посмотрит игру, а потом мы ее детально проанализируем.

Категория: Украинские клубы в Еврокубках | Просмотров: 764 | Добавил: romantikp71 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]