Главная » 2009 » Август » 10 » Билозор: второй гол «Шахтера» переломил ход встречи
Билозор: второй гол «Шахтера» переломил ход встречи
00:25

После игры с «Шахтером» футболисты донецкого «Металлурга» перебывали далеко не в лучшем расположении духа (поражение со счетом 1:4). Но все же голкипер Владимир Дишленкович и защитник Сергей Билозор нашли в себе силы и прокомментировали ход поединка.

Владимир Дишленкович:

Матч с «Шахтером» можно разделить на две части: до перерыва и после. На мой взгляд, мы ни в чем не уступали сопернику в первом тайме. Пропустили гол в начале поединка со стандарта, но после этого создали несколько опасных моментов у ворот «Шахтера». Конечно, чувствуется напряженный график игр, мы сыграли в четверг еврокубковый матч и в воскресенье снова вышли на поле. Несмотря на крупное поражение, думаю, «Металлург» сегодня показал, что способен противостоять «Шахтеру». До второго пропущенного гола команда играла хорошо.

Гол на 47 минуте встречи можно назвать ключевым моментом?
Думаю, да. Все-таки после того, как счет стал 2:0, соперники перехватили инициативу, а мы наоборот стали играть хуже. Возможно, в чем-то нам не повезло, результат мог быть немного другим. Так что второй гол переломил ход матча.
Сергей Билозор:

Сергей, чего не хватило «Металлургу» для достижения положительного результата?
Не хватило результата. Неплохо провели первую половину матча, на мой взгляд, до перерыва не уступали сопернику, но в самом начале второго тайма пропустили второй гол. После этого были вынуждены больше открываться, чем и воспользовался соперник. В «Шахтере» очень техничные футболисты, команда хорошо выходит из обороны в атаку.

О чем главный тренер говорил в перерыве?
Говорил, чтобы продолжали играть в том же ключе, что и до перерыва. Должны были играть в атакующей манере, создавать моменты для взятия ворот. В общем, нужно было продолжать играть в свой футбол. К сожалению, второй гол в наши ворота сломал игру, «Металлург» был вынужден перестраивать, а «горняки» хорошо этим воспользовались. Когда проигрываешь «Шахтеру» в два мяча, трудно что-либо изменить.

shakhtar.com

Категория: Матчи Премьер-лиги | Просмотров: 663 | Добавил: romantikp71 | Рейтинг: 0.0/0 |