Главная » 2009 » Август » 9 » Валеев и «Черноморец»: конфликт продолжается
Валеев и «Черноморец»: конфликт продолжается
21:47

Одесский клуб и его экс-игрок Руслан Валеев до сих пор не пришли к консенсусу.


Руслан Валеев – воспитанник одесского футбола, в юном возрасте покинувший родной город и страну. Уже в 18 Руслан выступал в менхенгладбахской «Боруссии», а затем перебрался в Голландии. В стране тюльпанов и прочих радостей Валеев-старший провел 7 лет. За это время он защищал цвета двух клубов – «Граафсхапа» и «Эммена». Оба звезд с неба не хватали, но стабильную игровую практику в первом и высшем дивизионах голландского чемпионата Валеев имел.

Летом 2007 года Руслан вернулся в Одессу и подписал контракт с «Черноморцем». Команду «моряков» в то время возглавлял Виталий Шевченко. Видя, что вернувшийся из Европы легионер находится в не лучшей, скажем так, форме, Шевченко не стал его использовать в играх первой команды, а дал время набрать обороты в дубле. Видимо, Валеев-старший так и не оправдал надежд наставника…

С тех пор о футболисте, которому в октябре исполнится 28, ничего не было слышно. Помимо того, что клуб, с которым у него был подписан контракт, не выполняет свои финансовые обязательства. Как сейчас обстоят дела – об этом turnir.com.ua рассказал родной брат Руслана Валеева, защищающий цвета столичной «Оболони» Ринар.


У брата был конфликт с «Черноморцем», - рассказывает Валеев-младший. - До сих пор он еще не решил все финансовые проблемы с клубом. Считаю, что в какой-то степени конфликт сказался и на мне…

В настоящее время Руслан – свободный агент, подыскивает себе команду. Скорее всего, он останется в Украине.

Кто виноват в этой ситуации и как она разрешится – ответы на эти вопросы даст только время.

Категория: Новости Премьер-лиги | Просмотров: 636 | Добавил: romantikp71 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]