Главная » 2009 » Август » 8 » Кривцов: два быстрых гола решили судьбу
Кривцов: два быстрых гола решили судьбу
19:39

Воспитанник запорожского футбола, игрок запорожского «Металлурга» Сергей Кривцов, в составе сборной Украины (U19) стал победителем Евро-2009. Своими впечатлениями о прошедшем чемпионате, а так же о своем футбольном детстве, Сергей Кривцов рассказал...


Сергей, поздравляю тебя с титулом чемпиона Европы, уже нашел почетное место для медали? 
Спасибо за поздравления! Да, я уже ее повесил на самое почетное место, где собраны все мои главные награды. Это третье место чемпионата Украины по юношам, первые места различных турниров, и вот медаль чемпионата Европы!

В каком прибываешь настроении? Чего больше, усталости или радости?
Настроение супер, большая радость. Конечно, накопленная усталость после пяти игр есть, но больше все-таки меня переполняют радостные чувства.

Ты всегда был настроен на победу?
Конечно. Минимальная задача тренерского штаба была выход из группы. Лично я ставил самую высокую задачу — чемпионство.


Как менялось настроение на протяжении турнира?
После первой игры со Словенией немного подрастроились, поскольку нацелены все были только на победу, ничья не устраивала, даже расценивалась как поражение. После Англии, когда мы сыграли вничью, настроение улучшилось. Переломный матч был с командой Швейцарии, нас было десять человек. Тогда мы вышли в полуфинал. Дальше все пошло по накатанной и мы стали чемпионами Европы.

Когда ты уже начал осознавать, что вы стали чемпионами?
После Швейцарии. Мы поняли, что стать чемпионами реально. Больше всего понравилась Англия, хорошая команда.

Это было два разных матча, или финал вытекал из группового?
Были разные матчи. В первой мы забили быстрый гол, затем ошибка вратаря, пенальти, ничья, и игра пошла на равных. А в финале мы пропустили, и два быстрых гола решили нашу судьбу.

Расскажи о том, как начал играть в футбол?
Начинал играть в футбол в запорожской гимназии №46, немного гоняли мяч. Потом меня заметил тренер и пригласил в районную команду «Звезда». Затем начал более профессионально тренироваться на стадионе «Титан». У меня были обычные кеды на шипах, приходил домой всегда со сбитыми локтями и коленями, играл не защитника, а нападающего. Голы забивал, меня тогда называли Шева.
В десятом классе я попал во вторую команду запорожского «Металлурга», через некоторое время перешел в дубль, а затем уже и в первую команду.

Категория: Сборные | Просмотров: 677 | Добавил: romantikp71 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]