Главная » 2009 » Август » 8 » Три боливийских футболиста могут оказаться в одном из украинских клубов. Но в каком?
Три боливийских футболиста могут оказаться в одном из украинских клубов. Но в каком?
16:10

В Украину могут приехать три боливийских футболиста. По сообщению местных СМИ, один из клубов Украины намерен привлечь в свои ряды Мигеля Анхеля Хойоса и Игнасио Гарсиа из «Боливара», а также Диди Торрико из «Вилстермана». Первые двое сообщили, что с нетерпением ожидают разрешения ситуации, поскольку переход позволит им улучшить свое финансовое положение и участвовать в играх чемпионата, престиж которого за последние года существенно вырос. 


Хойос, выступающий на месте правого крайнего, сообщил, что 80 процентов за то, что он переедет в Украину. «Я провел в клубе много времени и старался, чтобы это наконец произошло (отъезд за рубеж. Прим. Stone), Надеюсь, здесь примут мой отъезд» 

Левый крайний Гарсия выразил надежду, что на сей раз ему удастся перейти в зарубежный клуб. «К сожалению, два раза мне это не удалось, надеюсь, что сейчас все сложится успешно. Я всегда хотел играть за рубежом, а украинский футбол сейчас на подъеме". Ранее Гарсия приглашали в один из греческих клубов и в аргентинский «Сан-Лоренцо», но из этого ничего не вышло из-за завышенных финансовых претензий руководителей «Боливара». 

Еще один игрок, который может оказаться в Украине, полузащитник Диди Торрико, в прошлом сезоне мог оказаться в одном из польских клубов. Кстати, вся троица играет в национальной сборной Боливии. 

Агент футболистов Сильвио Фонтана сообщил, что из Украины пришли официальные документы, в частности, по Торрико, и в ближайшее время он встретится с руководителями клуба из Кочабамбы, чтобы прояснить ситуацию с трансфером этого игрока – одной из восходящих звезд футбола Боливии. 

Сам Торрико сообщил в унисон двум другим игрокам, что его цель – выступать за границей, в данном случае неважно, в какой стране, и он поедет в Украину». 

Интересно, что сами футболисты пока не знают, как называется клуб, из которого пришло предложение. Но – внимание! – газета La Razon сообщает, что это клуб первого украинского дивизиона, который называется «Карпин» (Лиев). 

Поскольку идут выходные, предлагаем читателям «Динамомании» на досуге самим определить, куда собрались отправиться три боливийских мушкетера. 

P.S. Самый перспективный из этих боливийцев – Диди Торрико (Didi Camacho Torrico) – 18.05.1988р, 177см. Полузащитник, обозреватели определяют его позицию как Box-to-Box, тяготеет к игре на левом фланге. Игрок основы сборной Боливии. В последнем оборочном цикле чемпионата мира – 6 матчей (1 гол). Гол забил в историческом матче Боливия – Аргентина – 6:1. В январе 2009-го года переговоры о его покупке вела польская «Ягелония». 

Игнасио Гарсиа (Ignacio Awad Garcia) – 20.08.1986р. Провел в отборочных матчах чемпионата мира 4 матча (0 голов), отметился двумя удалениями. Играет на левом фланге: левый защитник, левый полузащитник. 

Мигель Хойос (Miguel Angel Hoyos) – 26.05.1978р. Провел за сборную Боливии 9 матчей (0 голов). Правый линейный.

Категория: Трансферы Украинских клубов | Просмотров: 685 | Добавил: romantikp71 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 Jaja  
0
это типa кaрпaты?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]