Главная » 2009 » Август » 8 » Адвокат: зачем "Бавария" Тимощука покупала?
Адвокат: зачем "Бавария" Тимощука покупала?
11:48

Наставник петербургского "Зенита" Дик Адвокат считает, что клубы сильнее национальных сборных, не видит разницы между Кубком УЕФА и Лигой Европы и уверен, что его подопечные находятся в отличной форме. Также голландский специалист не понимает для чего "Бавария" приобрела украинца Анатолия Тимощука.


В августе сборникам предстоит пинять участие в 9 матчах. Лидеры клуба проводят много игр, это необходимо учитывать уже на предсезонном сборе команды. Нельзя перегружать футболиста, готовясь к одному матчу, пускай даже самому важному. Каждое воскресенье перед игрой у нас проходит медицинское обследование, и мы видим кондиции игроков. Кроме того, мы постоянно в курсе всех подробностей – ведь каждые шесть недель проходит углубленное обследование. Сейчас все наши игроки в хорошей физической форме.

Если представить матч, в котором игроки будут играть бесконечно долго, кто продержится дольше всех?
Денисов. Определенно Денисов.

В команде на сегодняшний момент только один нападающий - Сергей Корниленко, вы довольны его игрой?
Сложно судить по двум играм, которые он провел. В принципе, на этой позиции нам нужен игрок, который себя уже показал и может забить в год 15-20 мячей. Игрок такого же уровня как те, кто покинул команду.


Как вы оцениваете Александра Анюкова в роли капитана?
Мы приняли правильное решение. Он хорошо знает всех партнеров, а все игроки относятся к нему с большим уважением. Он играет и ведет себя на поле и вне него, как настоящий капитан.

Кубок УЕФА поменял название и формулу розыгрыша. Стал ли он более значимым?
Изменение имени мало что решает. При всем уважении к Лиге Европы, статус Лиги Чемпионов значительно выше.

Нынешний турнир сильнее, чем тот, когда "Зенит" выиграл Кубок?
Если посмотреть на команды, которые мы тогда выбили, то это были ведущие клубы Европы. Если бы у нас сейчас была та же команда, что и тогда, я был бы счастлив тому, что у нас есть. Но с того момента многое поменялось.

Если сравнивать команды национальных сборных и топ-клубы, где все игроки выходящие на поле – звезды, где можно увидеть самые красивые матчи?
Разумеется, большие турниры с ведущими сборными, чемпионаты мира и Европы. С другой стороны, и Лига Чемпионов - выдающийся турнир. Тот опыт и эмоции, которые наша команда получила там, сложно переоценить. Если бы состоялся матч победителей чемпионата мира и Лиги чемпионов, то предсказать результат такого матча было бы очень сложно. Иногда есть чувство, что клубные команды сильнее национальных сборных.

В прессе много обсуждают, что Анатолию Тимощуку не нашлось места в основном составе "Баварии". Вас это удивляет?
Нет. Потому, что я хорошо знаю состав немецкого клуба. Все еще может измениться, хотя тренер пока и выбрал на это место другого игрока – голландца Марка ван Боммела. Если сравнивать двух хавбеков, то Тимощук лучше играет в защите, а его конкурент хорош в созидательной игре, к тому же он был капитаном команды и хорошо знает всех игроков. Но я не могу залезть в голову другому тренеру и сказать, как конкретно он будет строить игру своей команды. Мне не понятно, зачем "Бавария" приобрела Тимощука, зная, что у них есть игрок на эту позицию.

Категория: Украинцы зарубежом | Просмотров: 709 | Добавил: romantikp71 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]