Главная » 2009 » Август » 7 » Палкин: с «Сивасспором» сыграем на день раньше
Палкин: с «Сивасспором» сыграем на день раньше
22:53

На жеребьевке плей-офф Лиги Европы, которая состоялась 7 августа в Ньоне, донецкий «Шахтер» представлял его генеральный директор Сергей Палкин. К нему мы обратились за комментариями по поводу только что прошедшей церемонии.


Сергей Анатольевич, болельщики уже обсуждают предстоящую встречу нашей команды с турецким «Сивасспором». Есть ли какие-то моменты, о которых вы бы хотели сообщить им в первую очередь?
Могу сказать, что мы сыграем несколько раньше, чем все остальные команды.

Вы имеете в виду ответный матч, который для «Шахтера» как для участника розыгрыша Суперкубка УЕФА назначен не на 27, а на 25 августа?
Не только. Первая игра также пройдет чуть раньше, на один день. Дело в том, что две донецкие команды — «Шахтер» и «Металлург» — первым делом принимают своих соперников у себя дома. Но два матча Лиги Европы в одном городе, в один и тот же день невозможны. Обсудив ситуацию, мы приняли решение сыграть с «Сивасспором» 19 августа. Ответная встреча, как вы правильно сказали, 25 августа в Турции.

Время начала матчей уже известно?
Нет, этот вопрос в стадии обсуждения. Пока «Шахтер» и «Сивасспор» лишь отправили УЕФА официальные документы, свидетельствующие о том, что клубы не против провести первую встречу 19 августа. Остальное уточним чуть позже.


Как вообще прошло знакомство с нашими будущими противниками?
Отлично, в деловой обстановке. Выяснилось, что представлявший «Сивасспор» генеральный менеджер в прошлом работал в «Галатасарае». Мы с ним хорошо знакомы. Общий язык нашли легко.

shakhtar.com

Категория: Украинские клубы в Еврокубках | Просмотров: 586 | Добавил: romantikp71 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]