Главная » 2009 » Август » 7 » Ковалев: игра для "Шахтера" предстоит нелегкая
Ковалев: игра для "Шахтера" предстоит нелегкая
16:24

Накануне донецкого дерби, в котором сойдутся "Шахтер" и "Металлург", своим мнением о предстоящем противостоянии поделился ветеран «горняков», полузащитник Сергей Ковалев.


Игра предстоит нелегкая для «Шахтера», тем более после поражения от «Тимишоары». Может быть, будет небольшой психологический надрыв. Но я считаю, что в предстоящей игре «Шахтер» должен победить, приобрести уверенность в своих силах. Хотя и «Металлург» — команда очень хорошего уровня. Думаю, будет тяжело.

Опираясь на свой опыт, можете сказать, что происходит в душе игроков после таких досадных поражений?
Конечно, на душе, как говорится, скребут кошки. Анализируешь причины этого поражения, ошибки, которые допустил в этих матчах. Естественно, если, грубо говоря, покопаешься в себе, без эмоций спокойно проанализируешь ошибки, допущенные тобой и командой в целом, то в следующей игре сможешь собраться, проявить силу воли, характер, чем всегда славился «Шахтер». И, конечно, победить. Тем более, в преддверии открытия нового стадиона. Может быть поражение от «Тимишоары» — это просто случайность, досадная ошибка.

То есть доказать, что это была случайность, «Шахтер» сможет уже в воскресенье?
Думаю, да. Тем более, донецкий «Металлург», я считаю, — команда чуть выше уровнем, чем «Тимишоара». Победа над «Металлургом» придаст «Шахтеру» уверенности и сил в дальнейших играх чемпионата Украины и Лиги Европы.


Как вы считаете, поднялся ли уровень донецкого дерби за последние годы?
Однозначно — да. Становится все более интересно. Действительно, противостояние донецких команд становится похожим на дерби, как в европейских странах.

По вашему мнению, с каким счетом завершится воскресный матч?
Думаю, «Шахтер» победит со счетом 2:0.

shakhtar.com

Категория: Матчи Премьер-лиги | Просмотров: 627 | Добавил: romantikp71 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]