Главная » 2009 » Август » 7 » Сегодня Маграо пройдет медобследование в «Динамо»
Сегодня Маграо пройдет медобследование в «Динамо»
10:11

Сегодня в Конча-Заспу для медобследования прибудет потенциальный новобранец киевского "Динамо" - левый полузащитник "Крузейро" Жерсон Маграо


Селекционная служба киевлян давно наблюдала за 24-летним бразильским универсалом, способным сыграть как на левой бровке, так и на месте опорного хавбека. Приобретение атакующего полузащитника с рабочей левой ногой было заявлено Валерием Газзаевым в числе основных летних трансферных приоритетов, а ускорить поиски футболиста на эту позицию пришлось после травмы марокканского защитника Бадра Эль-Каддури, который выбыл, по прогнозам врачей, на срок от двух до четырех месяцев. Первоначально "Динамо" рассчитывало на Марсело Оливейру из "Коринтианс", однако у 22-летнего игрока после изучения его рентгеновских снимков обнаружился целый букет травм.

Не все так просто и с Маграо: менее чем за год он получил два серьезных растяжения - мышцы левого бедра и задней поверхности правого. Это обстоятельство, впрочем, не помешало ему сыграть за "Крузейро" 8 матчей в Кубке Либертадорес-2009.

До недавнего времени права на игрока были разделены между четырьмя владельцами - "Фейеноордом", в котором Маграу начинал профессиональную карьеру, "Фламенго", "Крузейро" и компанией Energy Sports, но вступить в переговоры о его приобретении "Динамо" согласилось лишь после того, как права были объединены в одних руках. По данным "СЭ", трансфер потенциального новичка киевлян оценивается от 3,7 до 4 миллионов евро, из которых его последнему клубу "Крузейро" достанется 2,2 миллиона.


Игорь Суркис, президент киевского "Динамо":

"По моей информации, повреждения, полученные Маграо в течение последнего года, не слишком серьезны, хотя окончательный ответ на этот счет смогут дать лишь результаты углубленного медицинского обследования в Киеве. Надеюсь, обладающий прекрасными скоростными данными бразилец поможет нам закрыть в Лиге чемпионов проблемную левую зону".

Категория: Трансферы Украинских клубов | Просмотров: 658 | Добавил: romantikp71 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]