Главная » 2009 » Август » 6 » Крыша для «Олимпийского» стоит 800 миллионов гривен
Крыша для «Олимпийского» стоит 800 миллионов гривен
14:27

Компания «Киевгорстрой» выбрала исполнителем работ по строительству навеса над трибунами НСК «Олимпийский» днепропетровскую компанию «Мастер-Профи-Украина». Об этом сообщил главный инженер ХК «Киевгорстрой» Александр Галицкий.


По его словам, компания «Мастер-Профи-Украина» была избрана победителем тендера, исходя из ее способности выполнить заказ и из-за самой низкой цены – 800 миллионов гривен.

Главный инженер холдинга отметил, что конструктив покрытия над стадионом состоит из закладных, на которых монтируется колонна, металлоконструкций навеса (80 колонн и кольца), вантовой системы (35 км), мембранного покрытия и витражных конструкций.
Он сообщил, что компания «Мастер-Профи» будет привлекать украинских производителей для изготовления металлоконструкций, их монтажа. В то же время исключительно зарубежные компании, которые владеют технологиями по изготовлению и монтажу вантовых систем и обустройства мембран, будут выполнять эти работы на НСК «Олимпийском».

«Мы планируем первый металл смонтировать в ноябре 2009 года. Завершение монтажа металлоконструкций, согласно графику, предусматривается на май 2010 года. Далее будет монтаж вантовых систем. С августа 2010 года, ровно через год, мы должны будем приступить к мембранному покрытию. Необходимо четыре месяца для того, чтобы его смонтировать», – пояснил он.


Как сообщалось, ХК «Киевгорстрой» должен был до 5 августа определить исполнителя работ по установке навеса над трибунами НСК «Олимпийский».

23 июня было осуществлено раскрытие тендерных предложений участников торгов по определению исполнителя на выполнение комплекса работ по строительству кровли. Из 20 приглашенных компаний в торгах участвовали 10, из них 2 компании подали документы с нарушением законодательства и были не приняты к рассмотрению.

Среди производителей металла и металлоконструкций рассматривалось участие ОАО «Днепротяжмаш» (г. Днепропетровск), ОАО «Днепропетровский завод металлоконструкций им. И. В. Бабушкина», ОАО «Мариупольский металлургический комбинат им. Ильича», завод «Мастер-Профи-Украина» (г. Днепропетровск), Металлургический комбинат «Азовсталь» (г. Мариуполь) и другие.

В торгах участвовали также мировые производители мембраны и тросов, среди которых известные японские, венгерские, немецкие, британские компании.

Напомним, что общая стоимость реконструкции спорткомплекса, согласно утвержденной правительством смете, составляет 2 миллиарда 114 миллионов гривен. Финансирование работ проводится из государственного бюджета Украины.

Категория: ЕВРО-2012 | Просмотров: 721 | Добавил: romantikp71 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]