Главная » 2009 » Август » 6 » "Шахтеру" нужен "забивала"
"Шахтеру" нужен "забивала"
13:26

Накануне ответного матча против "Тимошоары", оценивая шансы соперников, мы с другом пришли к выводу, что "да ладно, должны они их проходить". Результат домашнего матча 2:2, конечно, настораживал, но была уверенность, что класс, подбор исполнителей и опыт сегодняшнего "Шахтера" таков, что и на выезде румынского соперника "горнякам" вполне по силам обыграть.


Ведь, сейчас в основе Донецка уже все "почти звезды" европейского уровня: Срна, Чигринский, Фернандиньо, Виллиан, Жадсон, Рац... Вот приедут они в Румынию вместе с Кубком УЕФА, поставят его возле поля и укажут "тимишоарцам" всяким на их место.

Прозвучало за сутки до провала дончан лишь одно замечание: что-то форварда забивного, квалифицированного, стабильного в "Шахтере" не наблюдается при всей грозной комплектации команды. Грамотно может отойти "Поли" в защиту и будет очень трудно.

Отправили Морено, Селезнева, Брандао, Кастильо...хотелось бы, что бы вместо всех этих игроков в атаке появился пусть один, но форвард-забивала, который бы мог записывать на свой счет голы даже в самых тяжелых матчах, которые складываются не по сценарию Луческу.


Просто, действительно, на мой взгляд, Гладкий, Адриану, Агахова - неплохие исполнители, но они действуют по настроению и очень-очень зависят от действий полузащиты, которая не всегда-то и феерит. Полузащиту могут закрыть, навязать борьбу, и что тогда - все пиши пропало, не пошла игра у Фернандиньо или Жадсона и все - "Шахтер" уже не может забивать?

В прошлом сезоне, по большому счету, бразильская полузащита плюс Срна "вытащили" "Шахтер" в Кубке УЕФА. Но, время идет, надо улучшать командную игру и уровень мастерства, конкуренцию во всех без исключения линиях. Мне показалось, что линия атаки в этой Лиге чемпионов хотела выехать на старом багаже. А не получилось против "Тимишоары"! Нет форварда, который бы сделал гол из ничего, взял инициативу в свои руки, повел команду за собой, если у других партнеров по линии не получается. Или таких нападающих уже и не "делают" в мире?

Есть подозрение, что в групповом этапе, если бы туда попал "Шахтер", проблема ведущего нападающего могла бы "раскрыться" по полной. Но, об этом уже нет смысла говорить, а команде Луческу, пожалуй, не стоит "убиваться". Евросезон не закончен, перспектива два раза кряду выиграть Кубок УЕФА-Лигу Европы тоже неплоха, пример "Севильи" вон есть.

Только необходимо провести хорошую работу над ошибками, оценить трезво ситуацию и избавиться от "звездности". "Горняки" опровергают факт того, что они "зазнались", но, пожалуй, в противостоянии с "Поли" это все-таки было видно. Что ж ,после вылета из Лиги в прошлом сезоне все кричали "Мирча в отставку и всех с моста". Потом была победа в Кубке УЕФА, может, на большие свершения "Шахтер" еще способен и в этом сезоне.

Категория: Трансферы Украинских клубов | Просмотров: 664 | Добавил: romantikp71 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]