Главная » 2009 » Август » 6 » Премьер-лига. Сначала - суд. Потом - ФФУ?
Премьер-лига. Сначала - суд. Потом - ФФУ?
11:26

ФФУ и Премьер-лига вступили в новую фазу конфронтации. Первый вице-президент федерации футбола Сергей Стороженко заявил, что 11 августа исполком ФФУ может ликвидировать ПЛ, которая уже провела три тура чемпионата. "Мы предъявили очень лояльные требования — за 30 дней приведите свой устав в порядок. Как может быть в первом пункте записано, что Премьер-лига — неприбыльная общественная организация, а в седьмом, что она создается с целью получения прибыли? В исполкоме уже сложились довольно определенные настроения — если до 10 августа ничего не будет сделано, ПЛ может быть ликвидирована", — пригрозил Стороженко. 



Напомним, 10 июля исполком ФФУ обязал Лигу организовать сборы собственников клубов и перерегистрироваться с учетом решения окружного административного суда Киева о том, что ПЛ создана в организационно-правовой форме, не предусмотренной законом. 


В ответ Премьер-лига вчера заявила, что разработка изменений в устав продолжается. Создана рабочая группа с участием представителей клубов, ФФУ, экспертов и юристов. "Работаем в нормальном режиме, решаем поставленные задачи, в том числе и те, которые искусственно создают такого рода заявления, — сказал нам исполнительный директор ПЛ Максим Бондарев. — Что касается решения суда по иску "Днепра", то мы готовим апелляцию, она будет подана в предусмотренные законом сроки". 


Ранее президент ПЛ Виталий Данилов заявлял нам: "Нас заставляют собраться и принять те вещи, которые, как считают юристы ФФУ и Коломойского (владельца "Днепра", — Авт.), нам надо принять. Мне задают вопрос, и я с ним согласен: "А если мы выиграем апелляцию?". Тогда пускай президенты клубов принимают решение по поведению "Днепра" и федерации, поддержавшей своего вице-президента Коломойского".

Категория: Новости Премьер-лиги | Просмотров: 626 | Добавил: romantikp71 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]