Главная » 2009 » Август » 6 » Дмитрий Чигринский: "Нам аукнулся матч в Донецке"
Дмитрий Чигринский: "Нам аукнулся матч в Донецке"
11:02

Защитник Дмитрий Чигринский после матча с "Тимишоарой" одним из последних покинул раздевалку "Шахтера". Сказать, что он был расстроен результатом... Все были расстроены, но Дмитрий, скорее, был удручен, поэтому в начале диалога получился обмен репликами.



- Что случилось?

- Вничью сыграли.


- Почему?

- Потому что не забили.


- А почему так слабо попадали по воротам? Похоже, что первый удар в створ чужих ворот был твоим на 78-й минуте матча.

- Наверное, соперник не давал.


- Боялись пропустить контратаку? Неужели на вас так подействовал первый матч?

- Никто на нас не подействовал. Против таких команд непросто играть. Все сзади. Ничего не поменяли по сравнению с первой игрой. Просто в Донецке у нас были моменты. У нас есть возможность играть быстрее, поле более высокого качества. Здесь не получалось играть в средний и короткий пас, больше приходилось отдавать длинные передачи. А это уже не всегда проходило, так как у них высокорослые защитники.


- Можете сказать, что отдали все силы для победы? 

- Думаю, что мы должны были побеждать в Донецке. Сейчас нам аукнулась та нереализация моментов в первой игре. Мы себя сами загнали в не очень хорошее положение.


- После первой встречи уже было понятно, как строит соперник свою игру. Неужели вы не могли ее разобрать по косточкам, чтобы взломать оборону?

- Мы ее разобрали, но когда десять человек сзади и по такому полю не так-то просто это сделать. Мало сделать выводы, необходимо это воплотить это на поле. Нельзя же сказать, что они нас все время чем-то удивляли. Били вперед, по возможности нападающие цеплялись за мяч. У них же не было каких-то комбинаций, розыгрышей. Играли достаточно примитивно, но такая игра тоже дает результат. Четко и надежно, количественно и качественно сыграли в обороне. 


- У них была запредельная мотивация?

- Уверен, они сегодня отдали 120% своих сил и показали все, на что способны. Этого оказалось достаточно.



Категория: Украинские клубы в Еврокубках | Просмотров: 657 | Добавил: romantikp71 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]