Главная » 2009 » Август » 5 » "Донбасс-Арена" станет новым центром семейного досуга
"Донбасс-Арена" станет новым центром семейного досуга
14:41

На "Донбасс-Арене" для болельщиков создаются созданы особенно комфортные условия, а для отдельных категорий болельщиков даже разработаны специальные программы.

Идея уделить на стадионе особое внимание болельщикам с детьми возникла у наших специалистов, когда они изучали системы работы с болельщиками на лучших европейских стадионах. Но в Донецке, открывая проект «Семейный клуб», решили пойти даже дальше европейских коллег.

"Разрабатывая эту программу, мы внимательно изучили опыт наших западноевропейских коллег, в частности - системы, которые работают на многих немецких стадионах, – объясняет Татьяна Зусарь, руководитель проекта «Семейный клуб», - но в основном, единственный «бонус», который получает семья, участвуя в подобном проекте в Европе – это только скидка на билет. Почему так происходит?

Ответ простой: футбол там – праздник, присутствие на котором стоит недешево, поэтому европейцы выстаивают в очередях, покупают абонементы по бешеным ценам и передают их по наследству, ведь быть болельщиком – престижно! Никаких специальных развлекательных акций для маленьких зрителей обычно не предлагается. Мы же, в свою очередь, решили не брать за основу какой-то конкретный европейский стадион или клуб, а создать собственную программу, основной целью которой является максимально разнообразить пребывание детей и их родителей на Донбасс Арене".


Специалисты по работе с болельщиками уверяют, что, купив абонементы в семейный сектор, взрослые и дети получат не только особый комфорт без сигаретного дыма, запаха алкоголя и нецензурных выражений. Обслуживать их будет кафе со специальным меню и команда опытных стюардов, подготовленных к работе с детьми.

Для владельцев абонементов категории «Семейный клуб» на Арене отведено 900 мест в 105-м и 106-м секторах. На подходе к этим секторам детей с родителями будет встречать талисман ФК «Шахтер» – симпатичный кротик (являющийся, кстати, эмблемой проекта) и тут же проводить разнообразные конкурсы. В течение года планируется устраивать и специальные мероприятия только для членов клуба (новогодний утренник, выпускная вечеринка и прочее). В планах предоставление владельцам «семейных абонементов» и дисконта в специализированных детских магазинах.

Сейчас семейные сектора заполняются очень активно. Из тех, кто приобретает туда абонементы, половина взрослых, а возраст детей - от 8 до 15 лет. Кстати, преобладают среди детей мальчики.

Есть случаи, когда отец приобретает абонементы «Семейного клуба» жене и детям, а сам планирует смотреть футбол на центральной трибуне со своими друзьями. Так появляется новый вид семейного отдыха – футбольный матч. Получается, что семья весело и комфортно проводит время на стадионе, причем жена знает, где и с кем находится ее супруг, а муж спокоен за остальных членов семьи.

Цены, кстати, приемлемые, да и скидки для маленьких фанатов хорошие. Взрослый абонемент обойдется всего в 250 гривен, если же ребенку меньше семи лет, то его абонемент на место рядом с родителем будет стоить всего 50 гривен. Для детей от 7 до 17 лет стоимость абонемента составит 125 гривен, а для молодых людей от 17 до 21 - соответственно, 175 гривен.

Абонементная карточка при этом является и пропуском на стадион, и платежной картой в чаше, и «удостоверением» члена клуба.

donbass-arena.com

Категория: Новости Премьер-лиги | Просмотров: 682 | Добавил: romantikp71 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]