Главная » 2009 » Август » 5 » Тренер «Тимишоары»: в игре нужно проявить выдержку
Тренер «Тимишоары»: в игре нужно проявить выдержку
11:17

Тренер «Тимишоары» Иаон Сабэу на предматчевой пресс-конференции рассказал, за счет чего его команда собирается пройти донецкий «Шахтер» в квалификации Лиги чемпионов.


«Игроки справились с задачей, которая стояла перед ними в Донецке, – сказал он. – Мы были хорошо организованы, что позволило забить «Шахтеру» два гола. А это на поле действующего обладателя Кубка УЕФА удается немногим. Сегодня будет совсем другая игра. На первый взгляд, она должна сложиться легче, но это иллюзия. На нашей стороне будут болельщики. Игроки должны понять: у нас есть шансы пройти сильного и более опытного соперника. Уверен, что мои футболисты полностью готовы, и они должны это показать. Счет 2:2 в первой игре обязывает ко многому, и от нас многого ждут. В игре надо проявить выдержку, что бы ни произошло. Мы очень хотим выйти в следующий круг. Для этого «Тимишоара» должна показать больше, чем в Донецке. У нас есть для этого все возможности».

По словам наставника, он практически полностью определился с составом. «Больших изменений не будет. Паркс готов на 95 процентов, тренируется в общей группе. Надеюсь, он будет готов и в физическом плане», – поделился секретами Сабэу.

В составе «Шахтера» румынский тренер выделил бразильских легионеров. «Самые ценные игроки горняков – квартет латиноамериканцев, которые могут решить судьбу любого матча. Против них надо поставить двойной заслон, иначе проблем не избежать», – подчеркнул Сабэу. На вопрос, будет ли для него преимуществом совместная работа с Мирчей Луческу в прежние годы, Сабэу ответил: «Я хорошо знаю, как он умеет готовить команду, но не уверен, поможет ли это мне». А затем предположил, что перед матчем, наверное, встретится со своим учителем.


Капитан «Тимишоары» Дан Алекса ожидает очень трудной игры и называет ее чрезвычайно важной как для клуба, так и для игроков: «Все прекрасно знают, что значит «Шахтер» в Европе. Пройти обладателя Кубка УЕФА и попасть в групповой турнир Лиги чемпионов – событие для Румынии историческое. В недалеком будущем это может помочь нашим игрокам заключить хорошие контракты за рубежом, а в ближайшей перспективе – получить неплохие премиальные. Так что мотивация для нас всех огромная».

Новичок «Тимишоары» Александру Боурчану, перешедший в межсезонье из «Оцелула», готов на все, лишь бы победить «Шахтер». «Очень на это надеюсь, – сказал он. – И не так важно, какой ценой мы достигнем поставленной цели. Ведь цель оправдывает средства».

«Спорт-Экспресс в Украине»

Категория: Украинские клубы в Еврокубках | Просмотров: 645 | Добавил: romantikp71 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]