Главная » 2009 » Август » 5 » Сергей Палкин: "Лаштувка устал от переездов"
Сергей Палкин: "Лаштувка устал от переездов"
10:45

Вчера чешский вратарь «Шахтера» Ян Лаштувка, стоимость трансфера которого составила три миллиона евро, подписал трехлетний контракт с «Днепром». Голкипер, напомним, стал уже третьим горняком, пополнившим ряды днепропетровского клуба.



Детали сделки и подробности взаимоотношений двух украинских клубов в разговоре с корреспондентом «СЭ» раскрыл генеральный директор донецкого клуба Сергей Палкин.


- Кто выступил инициатором продажи Лаштувки в «Днепр»?

- Руководство днепропетровского клуба. Сам футболист отнесся к предложению с радостью. Нужно учитывать, что Ян немало поездил по арендам, а постоянно менять страны и города - комфорт сомнительный. Парень, наверное, уже устал от такой жизни и сам обратился к нам с просьбой об определенности: вы меня или продайте, или оставьте в «Шахтере». В итоге сделка состоялась и все остались довольны. Не сомневаюсь, что Днепропетровск станет для всех наших игроков вторым домом.


- Селезнев, Кастильо, теперь Лаштувка... Похоже, между «Шахтером» и «Днепром» налажен стабильный трансферный мост. Давний конфликт со скандальным переездом Константина Кравченко из Днепропетровска в Донецк, видимо, остался в прошлом?

- Между нами не было и нет никаких конфликтов. Лично у меня отличные отношения с генеральным директором «Днепра» Андреем Стеценко. На уровне президентов у нас тоже все в полном порядке. Обратите внимание: в днепропетровский клуб перешли игроки, которые могут серьезно усилить команду не только в украинском чемпионате, но и в Лиге чемпионов. И результат уже налицо. Вспомните хотя бы матч с «Зарей»: Селезнев забил гол, а Кастильо заработал на себе красную карточку для соперника.


- Поговаривают, что Нери Кастильо не горел желанием переезжать в Днепропетровск. У футболиста, похоже, не было выбора?

- Кастильо прежде всего горел желанием играть в футбол... Он понимал, что в «Шахтере» выдержать конкуренцию у игроков средней линии достаточно сложно. Парню необходима игровая практика. Все-таки Нери, как и любой игрок, очень дорожит выступлениями в национальной сборной. Мы вместе с Кастильо ездили в Днепропетровск, чтобы показать ему город, базу и новый стадион. Встретились и переговорили с главным тренером Владимиром Бессоновым. Там же на базе Нери перекинулся парой фраз с несколькими футболистами. То есть никто на него не давил. К тому же я ему сказал, что нет нужды принимать решение до тех пор, пока не появится ощущение, что в новой команде все устраивает.


- Прошла информация, что в ближайшее время в Днепропетровск переедет еще и Мариуш Левандовски...

- Первый раз об этом слышу. Думаю, вы опережаете события.

Категория: Трансферы Украинских клубов | Просмотров: 676 | Добавил: romantikp71 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]