Главная » 2009 » Август » 5 » Протасов: "Шахтер" победит в Тимишоаре 2:1"
Протасов: "Шахтер" победит в Тимишоаре 2:1"
10:44

Олег Протасов стал авторитетом для Румынии всего за полгода работы в этой стране с июля по декабрь 2005-го. Фаны "Стяуа" плакали, когда он уходил в "Днепр", оставляя бухарестский клуб лидером чемпионата и прошедшим групповой турнир участником 1/16 Кубка УЕФА. 



"Мне только что звонили румынские журналисты и спрашивали про матч "Тимишоара" — "Шахтер", так что я догадываюсь, о чем будут ваши вопросы", — сказал нам уже тренер греческого "Ираклиса", когда мы дозвонились ему. — 2:2 в Донецке были неожиданными для тех, кто не знает румынского футбола. Но я-то его знаю. Тамошние команды неудобные — вязкие, колкие, техничные. С ними всегда сложно играть. Впрочем, если бы "Шахтер" использовал моменты и внимательнее отнесся к контратакам соперника, то этого счета не было бы. Тем не менее, все остается в руках дончан. Будем считать 2:2 для них холодным душем. Для ведущих игроков "Шахтера" без разницы, где решать вопросы, дома или на выезде. А в гостях этот состав одержал уже не одну европобеду, и не над такими соперниками. Я ставлю на 2:1 в пользу "Шахтера". 


"60 тысяч евро премиальных за проход на одного игрока — серьезная мотивация для "Тимишоары", — добавил Протасов. — Хотя, когда моя "Стяуа" играла в квалификации ЛЧ с "Русенборгом", игрокам обещали по сто тысяч". 


Как мы уже сообщали, за выход в последний квалификационный раунд ЛЧ УЕФА планирует выплатить клубам по 2,1 млн евро, а вышедшим в групповой раунд — еще 5 млн.



Категория: Украинские клубы в Еврокубках | Просмотров: 653 | Добавил: romantikp71 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]