Главная » 2009 » Август » 4 » Лаштувка: Очень рад оказаться в "Днепре"
Лаштувка: Очень рад оказаться в "Днепре"
16:14

Свежеиспеченный голкипер "Днепра" сразу же после подписания контракта рассказал о своих ощущениях от перехода в днепропетровскую команду.


Я очень рад оказаться здесь. "Днепр" – очень хорошая команда, о чем я знал, еще выступая в "Шахтере". У нас всегда были тяжелые игры. И когда поступило предложение из Днепропетровска, я не был против. Сказал только, что хочу полноценный трансфер, а не идти снова в аренду. У меня было три года неопределенности: Англия, Германия, снова Англия – это надоело. К тому же, совсем недавно у нас с женой появился второй ребенок, и хотелось определенности. Я счастлив находиться здесь, и надеюсь, что все сложится хорошо.

В "Фулхэме" и "Бохуме" ты имел очень хорошую прессу, эти клубы хотели тебя выкупить, но не смогли. В чем причина?
Самым лучшим вариантом было остаться в "Бохуме", но клубы не смогли договориться между собой, а вновь идти в аренду я не хотел. В "Вест Хэм" же я пошел только потому, что знал тренера вратарей – он сам из Чехии. Я работал и ждал шанс выйти на поле. Но такой возможности так и не представилось, потому что там хороший вратарь Роберт Грин, голкипер сборной Англии.

А что все-таки случилось у тебя в "Шахтере"? Ты начал играть, но затем перестал попадать в состав и в итоге был вынужден уехать в аренду.
Если помните, я отыграл полтора сезона и получил травму. Долго восстанавливался, а после окончания сезона пришлось ехать в Прагу на операцию на паховых кольцах. Через 4 недели я вернулся, но "Шахтер" уже приобрел Богдана Шуста, ему доверяли. Так и получилось, что мне пришлось уйти.


Узнав о варианте с "Днепром", советовался с Марио Холеком?
Честно говоря, мы познакомились только здесь. Марио был молод, когда я покинул Чехию. Я спрашивал о "Днепре" ребят, играющих в "Шахтере" – Вову Езерского, Костю Кравченко. Разговаривал также с Селезневым. А с Марио мы уже подружились.

Какое впечатление произвела база "Днепра"? Успел ли уже познакомиться с городом и стадионом?
База отменная – здесь есть все. А со всем остальным мне еще предстоит познакомиться – видел только фото в интернете. Уверен, что все будет хорошо, и болельщики здесь тоже очень хорошие. Нужно лишь одно – добиться хорошего результата.

Расскажи, пожалуйста, о начале своей профессиональной карьеры?
Начинал я в "Карвине", после чего перешел в остравский "Баник". Два года провел в дубле, после чего тренер доверил место в основном составе. Нам удалось стать чемпионами, и я сразу уехал в Донецк.

Чемпионство "Баника" было неожиданностью в Чехии?
Да, конечно. Команда не могла выиграть чемпионат около 20 лет. У нас подобрался хороший коллектив, было много опытных игроков и талантливая молодежь. Получилось, что с первого тура мы очень хорошо играли и стали чемпионами.

Ты выбрал 27-й номер, хотя в "Днепре" свободен свитер с №1. Почему ты не взял его?
Первый номер для меня нефартовый. В "Банике" и в "Шахтере" я играл под №16, но здесь он принадлежит Русолу. Поэтому сделал выбор в пользу №27, под которым выступал в "Бохуме". К тому же, недавно мне исполнилось 27 лет.

fcdnipro.ua

Категория: Трансферы Украинских клубов | Просмотров: 626 | Добавил: romantikp71 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 3
1 aJag  
1
нaх он днeпру?

2 Дымча_Кротеску  
1
Кернозенко сваливет, вот и решили мега звезду на ворота приобрести.

3 romantikp71  
0
да уж,МЕГО ЗВЕЗДА biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]