Главная » 2009 » Август » 4 » Флавиус Стойкан: "Буду болеть за "Тимишоару"
Флавиус Стойкан: "Буду болеть за "Тимишоару"
13:33

Бывший защитник "Шахтера" Флавиус Стойкан, который закончил карьеру игрока и ныне трудится в третьелиговом "Минеруле", с интересом следит за еврокубковой дуэлью "Тимишоары" и "Шахтера". 32-летний специалист сейчас находится в Сербии на сборах, но планирует посмотреть ответную встречу команд по ноутбуку.



- Флавиус, какого вы мнения о противостоянии "Шахтера" и "Тимишоары"?

- Честно говоря, когда узнал результаты жеребьевки, то подумал, что "горняки" легко пройдут дальше, - признается Стойкан в интервью EVZ. - Но после первого матча фаворитом мне видится именно "Тимишоара". Завтра они будут играть в родных стенах, при полном стадионе... Это многое значит.


- На чьей стороне ваши симпатии?

- Хоть я и поиграл в "Шахтере", и имею там много друзей, особенно Раца и Левандовски, мое сердце сейчас будет принадлежать румынской команде, "Тимишоаре". Так что я на стороне Сабэу, а не Луческу.


- Как Мирча Луческу настраивает своих подопечных на решающий бой?

- Понимаете, в "Шахтере" культивируется идея, что команда должна побеждать в каждом матче. Так что завтрашняя встреча, по сути, не будет для "горняков" чем-то особенным с этой точки зрения.


- Должен ли, по вашему мнению, Луческу находиться на тренерской скамье после недавних проблем с сердцем?

- Когда речь заходит о футболе, здоровье для Луческу отходит на второй план. Пользуясь случаем, хочу пожелать Мистеру отличного самочувствия.


- Каким образом "Шахтер" проделал путь от маленькой команды до победителя Кубка УЕФА?

- Просто в Донецке не думают ни о чем другом, кроме футбола. Любой бытовой вопрос для игроков решается в клубе - размещение, машина, еда... все, что угодно! И это очень важно. А у нас даже топ-футболистам не всегда зарплата перечисляется в срок, и тому подобное. К сожалению, румынские клубы еще очень далеки до уровня Ахметова и "Шахтера".

Категория: Украинские клубы в Еврокубках | Просмотров: 698 | Добавил: romantikp71 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]