Главная » 2009 » Август » 4 » "Закарпатье" просит помощи у Закарпатской ОГА
"Закарпатье" просит помощи у Закарпатской ОГА
10:33

Футбольный клуб "Закарпатье" просит главу Закарпатской областной госадминистрации Олега Гаваши посодействовать в улучшении материального положения команды. Просьбу помочь озвучили генеральный директор ФК "Закарпатье" Иван Шиц и главный тренер футбольного клуба Игорь Гамула во время встречи с председателем Закарпатской ОГА.



По словам И.Шица, причиной неудачного старта команды в сезоне-2009-2010 является ряд объективных факторов, в первую очередь тот, что "Закарпатье" не имеет постоянной тренировочной базы. Из-за конфликта вокруг ужгородского стадиона "Авангард" футболисты вынуждены готовиться к играм в Чопе и Мукачево. Это, убежден генеральный директор клуба, негативно влияет на качество подготовки команды. Он также уточнил, что до сих пор с мэром Ужгорода Сергеем Ратушняком до конца не решен вопрос аренды стадиона и проведения на "Авангарде" матчей команд Премьер-лиги.


Кроме того, утверждает И.Шиц, инфраструктура стадиона "Авангард" не отвечает требованиям Регламента проведения соревнований среди профессиональных футбольных клубов Украины, Федерации футбола Украины и УЕФА. Стадион "Авангард", которым совместно владеют и Ужгород, и область, до сих пор не оборудован искусственным освещением центрального ядра стадиона, видеонаблюдением. Тренировочные футбольные поля, подтрибунные помещения, где расположены раздевалки команд и медицинские кабинеты, – также в неудовлетворительном состоянии.


Как сообили "Закарпаття online" в управлении информации и связей с общественностью Закарпатской облгосадминистрации, по результатам встречи председатель Закарпатской ОГА дал поручение разобраться в ситуации, чтобы создать команде максимально благоприятные условия для тренировок.


О. Гаваши также пообещал посодействовать в выделении средств для завершения реконструкции и введения в эксплуатацию системы искусственного освещения стадиона. Этот вопрос будет вынесен на рассмотрение сессии Закарпатского областного совета 7 августа 2009 года.


По итогам сезона 2008-2009 годов футбольный клуб "Закарпатье" занял первое место в Первой лиге украинского футбола, что дало ему право играть в следующем сезоне в Премьер-лиге чемпионата Украины по футболу.


Сезон 2009-2010 годов начался для "Закарпатья" поражением на выезде в поединке против "Илличевца" из Мариуполя 17 июля со счетом 0:1, две следующие игры команда также проиграла: нынешнему обладателю Кубка Украины полтавской "Ворскле" (1:3) и донецкому "Металлургу" (1:4).


Следующая игра ФК "Закарпатье" состоится 9 августа на ужгородском стадионе "Авангард", закарпатцы будут принимать бронзового призера Премьер-лиги – харьковского "Металлиста".

ЗАКАРПАТТЯ online

Категория: Новости Премьер-лиги | Просмотров: 596 | Добавил: romantikp71 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]