Главная » 2009 » Август » 4 » Игорь Суркис: "Зарплату поднимем. Был бы прогресс!"
Игорь Суркис: "Зарплату поднимем. Был бы прогресс!"
09:43

Базовой командой нашей "золотой" сборной выступило киевское "Динамо" (9 человек). На утро после победы мы дозвонились президенту клуба Игорю Суркису. 


— Игорь Михайлович, поздравляем!

— Спасибо. Но поздравить нужно всю Украину. Хотя мне, конечно, приятно, что проведенная нами работа начинает давать результат. Мы вырастили поколение игроков, которые, если не остановятся в росте, смогут ворваться в основу "Динамо". 


— Скауты из Европы не обращались к вам с предложениями продать кого-то?

— Нет. Наверное, знают, что это на данном этапе бесполезно. Мы не растим для кого-то молодежь, чтобы продать, а потом покупать молодых перспективных за границей за большие деньги. Тех же Коркишко, Гармаша, Петрова, Парцванию нужно лелеять, беречь, внушать им веру в себя. 


— Вы собираетесь пересмотреть их контракты?

— Эти ребята еще не избалованы, они только начинают свою профессиональную карьеру, и получают символические деньги. Конечно, мы рассмотрим вопрос о повышении их зарплат. Но они должны прогрессировать. Часто бывает: не успеешь поднять заплату, как игрок останавливается в росте. 


— В Донецке вы успели посетить и "Донбасс Арену"...

— Я попросил Рината Ахметова провести меня. Он предупредил, что работы процентов на пять не закончены. Но все равно я поражен увиденным. Нам нет смысле тут конкурировать. У нас в столице есть сложности с выделением земли. Если бы нам дали участок не на окраине, а где-то в центре, мы бы построили новую арену, пусть и не с таким размахом. Сейчас мы ждем введения в строй "Олимпийского" к концу 2010 года, чтобы играть там еврокубки. И к тому времени хотим реконструировать "Динамо", накрыть для внутренних игр.

http://sport.segodnya.ua

Категория: Новости Премьер-лиги | Просмотров: 673 | Добавил: romantikp71 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]