Главная » 2009 » Август » 3 » Сборники "Днепра" о победе на Евро-2009
Сборники "Днепра" о победе на Евро-2009
21:48

Игроки "Днепра" Евгений Шахов, Виталий Каверин и Артур Карноза в составе сборной Украины (U19) стали чемпионами Европы среди юношей. Они рассказали о своих переживаниях та эмоциях.

Каждый с игроков ответил на 5 одинаковых вопросов:
1. Что больше всего запомнилось на Евро-2009?
2. Какой матч оказался самым трудным, а какой сложился достаточно легко?
3. Верили ли в победу до чемпионата?
4. Когда поверили в победу в финале?
5. Как оцениваете свою игру?

Виталий Каверин:

Шок от победы! Это было самое первое чувство после финала. Потом была просто большая радость. Вообще, я впервые участвовал в таком турнире, поэтому для меня все было необычным.


Относительно легко складывался матч со швейцарцами. Меня, правда, удалили, но игра у команды получалась. А тяжелее всего было в финале. Во многом, потому, что все предыдущие матчи мы начинали в 7 часов вечера, а финал – в 16:30. В самую жару. Сказалась и погода, и сам факт того, что это – финал.

Да, мы были уверены в этом.

Признаюсь, что уверенность в том, что все-таки удастся занять 1 место, лично у меня наступила после выхода из группы. Еще раньше сказал: "Если мы выйдем из группы – станем чемпионами". Так и получилось.

В целом, отыграл, наверное, неплохо. Огорчает то, что не забил, хотя моменты были. Будем надеяться, что раз не повезло с голами в сборной – повезет в клубе.

Артур Карноза:

На трибунах было очень много болельщиков, да и вся организация турнира находилась на очень высоком уровне. Турнир получился интересный, и очень здорово, что он завершился нашей победой.

Легких матчей не было. На протяжении каждой встречи, от начала и до конца, было высокое напряжение.

Конечно!

Лично я – только после финального свистка.

В основном составе я вышел только в первом матче. К сожалению, надо признать, что сыграл слабо, и потом выходил только на замену. Большое спасибо партнерам по сборной, вместе с которыми довелось испытать счастье победы.

Евгений Шахов:

Не ожидал, честно говоря, увидеть столько болельщиков на полуфинале в Мариуполе и, особенно, на финале, когда РСК "Олимпийский" был заполнен. Вообще, организация всего турнира была на очень приличном уровне.

Со всеми было играть тяжело. Команды были примерно равные. Наверное, сложнее всего пришлось в финале, ведь на нас была большая ответственность, тем более на глазах такого количества болельщиков.

Верили. Тренерский штаб все время внушал, что нам это по силам. Поставили определенные цели – и выполнили их. Перед каждой игрой тренер настраивал нас только на победу, и это принесло результат.

Когда счет стал 2:0, пришло чувство уверенности в победе. Мы держали игру в своих руках, вся команда играла здорово, все делали четко и правильно! И до матча я верил, что мы победим.

Не люблю, если честно, говорить о своей игре. Пусть это делают специалисты и болельщики.

fcdnipro.ua

Категория: Сборные | Просмотров: 658 | Добавил: romantikp71 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]