Главная » 2009 » Август » 3 » Воробей покинул Ильичевец
Воробей покинул Ильичевец
13:03

Ильичевец - Металлург З (2:1). Послематчевая пресс-конференция. советуем прочитать, таких оригинальных вопросов вы давно не видели :) 


Олег Лутков, наставник Металлурга З: 

- В первом тайме мы контролировали игру. Непонятная расслабленность в начале второго тайма позволила сравнять сопернику счет. Затем тут же у нас был момент. И если не забивать такие чистые выходы один на один, то, наверное, сложно на что-то рассчитывать. Моменты у нас были. После того, как счет стал 2:1, мы раскрылись, и пошли моменты у наших ворот. У нас был шанс спасти игру, но, к сожалению, свои моменты мы не реализовали. Будем дома разбираться.

- Когда у команды будут выездные победы?

- Когда-то будут. Мы стараемся, работает. Ведь нельзя сказать, что команда не играет? Играет! Мы создаем моменты, а реализация подводит. Для того чтобы выигрывать, нужно забивать больше, чем один мяч. И не защитники их должны забивать. Хотелось бы, чтобы нападающие больше забивали. Там Тейку, здесь Тигорев. Каськов еще забил, ну этого мало. Имея достаточно неплохой атакующий потенциал, наши нападающие пока молчат.

- Как вы относитесь к тому, что запорожский Металлург называют украинским Аяксом, из-за того, что большой уклон вы делаете на своих воспитанников?

- Вполне нормально отношусь. У нас очень хорошо работает школа, от туда выходят свои воспитанники.

- Не обижает сравнение, что не собственное имя Металлург, а Аякс?

- Аякс не последний клуб в Европе. Нас сравнивают с великим клубом.

- Сегодняшние ауты в исполнении Тейку напомнили сборную Эстонии начала 90-х, когда ряд игроков так сбрасывали ауты. Он их тренирует или по-другому не умеет?

- Он умеет по-другому, просто так получается дальше. Получается у человека хорошо – пусть бросает. Вы же видели, после аута можно было с метра попасть в ворота. Пусть бросает, тем более народу нравится.

- Охарактеризуйте игру вашего корейского легионера.

- Достаточно неплохо вошел в игру, учитывая то, что практически с листа он у нас. Парень техничный, хорошо видит поле, делает неплохие передачи. Я думаю, что он усилит игру нашей команды.

- А вы не планируете Тейку натурализовать?

- Это уже вопрос не ко мне, а к руководству. Пока такой идеи не было.

- Какая задача стоит перед командой в этом сезоне?

- Набирать очки и занять как можно высокое место в чемпионате.

- Ваша команда вышла в довольно необычной форме. Она напомнила Манчестер начала 90-х.

- Судя по пресс-конференции, я выйду от сюда уже как тренер Барселоны. Мы просто перезаключили контракт с фирмой Найк. Найк нам поставила эту экипировку, мы в ней выходим и играем.


Илья Близнюк, наставник Ильичевца: 

- Сначала хотелось бы поздравить всех с праздником.
Мы сегодня показали два разных тайма. В первом мы совершенно не выполнили установку на игру. В перерыве пришлось сделать коррективы, поговорить на мажорных тонах с ребятами. 

Я им благодарен за то, что они поняли меня. Плюс еще те моменты, которые мы не реализовали, чтобы спокойно уже себя чувствовать. Спасибо ребятам, что проявили мужской характер и матч закончился в нашу пользу.

- Во втором тайме на поле вышел Лима, и вы достаточно быстро его поменяли.

- Я остался недоволен его игрой. Молодой Касьян сам попросил замену. Он забил гол, отработал на пять, если считать по пятибальной системе. Когда Лиме нужно было выйти и помочь, забить те пару моментов, была бы совершенно другая игра. 

Может его мастерство подвело, плюс его физические кондиции далеки от идеальных. Ведь он пропустил почти весь сбор. А замена это была тактическая, уже после того, как судья поднял табло с компенсированным временем.

- Каково сейчас состояние Ивана Кривошеенко?

- К сожалению, Ваня не смог принять участие в этом матче. Травма даже не позволила включить его в заявку на игру в качестве запасного. Я надеюсь, что в матче против Динамо Ваня поможет нам.

- Почему Воробья сегодня не было даже в заявке?

- Дима покинул наш клуб, расторг контракт.

- Планируется ли приобретение новых игроков на место Воробья?

- Да, планируется. И не только на место Воробья.

- Это будет точечное усиление?

- Да, только точечное. У нас нет времени на подготовку и есть своя молодежь, которая заслуживает того, чтобы бороться за место в основном составе. Они каши не портят, а прогрессируют.
источник: ФК Ильичевец

Категория: Матчи Премьер-лиги | Просмотров: 672 | Добавил: romantikp71 | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]